Забрали паспорт, надели наручники: в Екатеринбурге задержали фотографа, снимавшего Центральный стадион
н
Нучечка
16:14, 13.06.2017
ПИАР такой ПИАР!!!
Женька Ройзман 20 лет страдалец такой страдалец
Женька Ройзман 20 лет страдалец такой страдалец
н
Нучечка
16:16, 13.06.2017
потом какойнибудь абрек посмотрев, где находятся несущие конструкции туда бонбу притараканет. Достали уже эти фотографы.
Абреки уже на самой стройке строют
[Сообщение изменено пользователем 13.06.2017 16:16]
o
Oslo Liberator
16:16, 13.06.2017
Охранники - это скрепа и традиция.
А для настоящего охранника скрепой является мечта о заковывании в наручники и отжимании сотика.
Поэтому и такой в стране с 86% охранников
А для настоящего охранника скрепой является мечта о заковывании в наручники и отжимании сотика.
Поэтому и такой в стране с 86% охранников
i
ildar2
16:16, 13.06.2017
Надо фотографу встречный иск в суд на охранников центрального стадиона подать, точно денег с охраны срубит за моральный ущерб.
16:17, 13.06.2017
у е1 после съемок разрушенного попами храма коптер отжали
довыпендривались
довыпендривались
Это где такая новость была?
r
Rich_papa
16:18, 13.06.2017
- Эта, на, чо на?
- Простите, что?
- Я тебе говорю чо ты на?
- А что я "на"?!
- Чо ты здесь трёшься?
Знаю контингент чопов, уверен, что история началась как-то так
- Простите, что?
- Я тебе говорю чо ты на?
- А что я "на"?!
- Чо ты здесь трёшься?
Знаю контингент чопов, уверен, что история началась как-то так
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
16:19, 13.06.2017
Думаю, Екамагу следует написать заявление в прокуратуру.
k
Kot-Begemot
16:20, 13.06.2017
Еще Статья 127 УК РФ Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
в
Ваcя
16:21, 13.06.2017
Вдруг фото с таджиками попадёт в западную прессу, поднимется большой скандал.
Напугал прям
л
Ли Сицын
16:21, 13.06.2017
вообще не понятно с какого перепугу ограждения стадиона обклеены табличками о запрещении съемки
Главный стратегический объект!
б
Бипатрид
16:21, 13.06.2017
Охранники совсем перестали чтить уголовный кодекс?
И вот ещё :
статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности
И вот ещё ...
Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=d...
1. У охранников была лицензия ?
2. На какое имущество посягнул задержанный или какой режим нарушил ?
[Сообщение изменено пользователем 13.06.2017 16:23]
в
Ваcя
16:22, 13.06.2017
они ж не знали что он екамаг
Как так не знали? Он же им прямо в руки паспорт свой сунул...
o
Oslo Liberator
16:23, 13.06.2017
Мне не надо сто раз излагать. Одного раза достаточно. От ста раз изложение убедительнее не будет.
Верно. До Вас и с тысячного не дойдет. Яркий пример это утверждение:
В
метро тоже говорят что фоткать запрещено
b
{BoZman}
16:24, 13.06.2017
Заяву то на охранников не додумался фотограф написать "Незаконное лишение свободы", "Незаконное завладевание паспортом" ну или как там точно трактуется
Трактуется так:
ст. 203 УК РФ (Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей), ч.1 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением).
P.S. фотограф лоханулся, возможно со страха, надо было срочно начать в ОП с написания заявления:
1. об установлении личности охранников
2. привлечении их к уголовной ответственности и лишении лицензии частных охранников
3. Лишении лицензии частного охранного предприятия, если охранники являются сотрудниками ЧОПа.
Заявление зарегистрировать у дежурного и получить открепительный талон. Кстати, и сейчас это сделать не поздно.
Полицаи бездельники!
k
Kot-Begemot
16:24, 13.06.2017
Не удивлюсь, если этими охранниками были штатные сотрудники ФСБ или ФСО
л
Лучше Гитлера
16:26, 13.06.2017
В полиции должны были привлечь охранников. Столько нарушений. А они плечами пожимают. Зачем вообще такая полиция.
школьников разгонять
r
Rich_papa
16:36, 13.06.2017
Фотографировал этот объект и внутри и снаружи. Могу фотками поделиться
Паспорт не забудьте!
o
orlik09
16:37, 13.06.2017
vvz, за вами уже выехали, ни куда не уходите.
е
Егорка()
16:44, 13.06.2017
Это где такая новость была?
новости про отжатие не было. но коптера после съемки храма у них уже нет
совпадение? не думаю!
Как так не знали? Он же им прямо в руки
паспорт свой сунул...
и что у него в паспорте так и написано "я екамаг - фотограф, на е1 мои фотки. и вообще меня там все знают"
нафига он им вообще паспорт показывал?
u
ucos
16:48, 13.06.2017
Шпиономания в Екате по - прежнему сильна.... В реальных столицах снимай где хочешь и что хочешь - никто обычно не говорит ничего. В Столице же Урала все съемки необходимо "согласовывать"....
Мафия не любит лишний раз "светиться".
b
Beta_version
16:51, 13.06.2017
Вообще все запрещено.
Даже срать на газонах.
Даже срать на газонах.
н
Нучечка
16:54, 13.06.2017
Да пиарится он, одна лавочка.
Ещё Славик ПГРТК.
Чего кипишуете то
Ещё Славик ПГРТК.
Чего кипишуете то
t
_Tracker_
16:54, 13.06.2017
заводы стоят - одни фотографы в стране
ошибаетесь, уважаемый, металлургические заводы работают только в путь, только вот деньги имеют владельцы-олиграхи и верхушка лизоблюдов, а квалифицированные рабочие от силы 20-30тыс.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.