"Я своим телом повредила автобус": екатеринбурженка оказалась виноватой в том, что ее сбили на "зебре"
ф
Фортуна Авто
02:30, 11.06.2017
некоторые здешние обитатели неизменно удивляют богатым ассорти каши в голове, а лапши - на ушах.
у водителя автобуса есть пункт 10.1, а обязанность пешехода "убедиться в безопасности" есть только для перехода по НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ переходу.
садись, два.
у водителя автобуса есть пункт 10.1, а обязанность пешехода "убедиться в безопасности" есть только для перехода по НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ переходу.
садись, два.
Это по моему у вас каша в головушке. Есть обязанность уступить дорогу транспорту, въехавшему на перекресток на разрешающий сигнал.
Если уголовное дело не возбуждали, значит причиной дтп стало именно то, что дура побежала не уступив дорогу, хотя обязана была. Вот не было бы регистратора, тогда да, чурку бы быстренько в виновные произвели по показаниям "коллектива свидетелей зеленого сигнала". И 10.1 видимо тоже не могут притянуть, ибо водитель пытался тормозить, но наезда избежать не удалось. Учите пдд, пытайтесь правильно выстраивать причинно следственные связи в дтп и не болейте.
г
Группа здоровья
02:43, 11.06.2017
Русский человек в собственной стране чужой , а вот онинамнужны......
з
Змей Николаич
05:43, 11.06.2017
А зачем уголовку возбуждать? От неё в кармане не зашуршит и в пузе сыто не станет. Пострадавшей гражданский иск надо вчинить на возмещение к ВЛАДЕЛЬЦУ источника повышенной опасности, т.е. компании-перевозчику. Тут по хрен, кто Правила нарушил. Единственный отвод к этому - доказать, что пешеход
УМЫШЛЕННО бросился под ТС, что весьма проблематично, ибо свидетелей автобусовод спецом не зафиксировал. А вот факт контакта источника повышенной опасности с тушкой наоборот зафиксирован и ответственность насёт именно ВЛАДЕЛЕЦ ТС, а не автобусовод.
l
lvds
08:07, 11.06.2017
То есть,по вашему,если авто завершает маневр,а по пешику на зеленый идут пешики,то они должны расступится перед "его королевским величеством"?
Именно так
б
Беспощадный борец с целюлитом
08:26, 11.06.2017
Зеленый свет увидели и вперед под танки и пофиг что там что то едет.
Видели как со светофоров многие стартуют?Хорошо если на жёлтый, а то некоторые и раньше.
k
K@ramelь
10:03, 11.06.2017
Автор текста, откуда вы взяли адрес Грибоедова, 5? Такого вообще нет. В документе указан дом 29. Это более похоже на правду, т.к. упоминается перекрёсток с Инженерной. Как всегда - лишь бы что-нибудь написать....
a
andi_79
10:37, 11.06.2017
Если пешик был терминатором то только тогда его можно признать ТС (транспортным средством) и тогда согласно пдд ТС обязан был пропустить завершающий маневр другое ТС.
Почитаешь авторов, и думаешь они на самом деле думают что переход дороги пешеходами запрещен на всей территории россии? Плка убеждаешься пропускаешь уже и запрещающий горит.
Или водители ни когда не ходят пешком?
И да пешик вышедший на мигающий зеленый имеет полное право завершить переход по дороге и его все должны пропускать.
Ходить по городу все страшнее и страшнее...
а
АнДрон Улодимироуич
10:49, 11.06.2017
Типичная круговая порука: онинамнужный не смотрит куда едет, т.к. права получил в кишлаке, стоило это 4 баранов, а страховая кроет его в суде, т.к. не хочет платить. Людишкам простым даже суд отказывает в открытии уголовного дела.
d
distraction
10:57, 11.06.2017
Занесено кому надо, о чем тут говорить.
Приходилось слышать от дознавателя в подобной ситуации о том, что з/п у них маленькая, с намеком что правда может оказаться побоку. На этих людях клейма ставить негде.
Приходилось слышать от дознавателя в подобной ситуации о том, что з/п у них маленькая, с намеком что правда может оказаться побоку. На этих людях клейма ставить негде.
ф
Фортуна Авто
12:22, 11.06.2017
Если пешик был терминатором то только тогда его можно признать ТС (транспортным средством) и тогда согласно пдд ТС обязан был пропустить завершающий маневр другое ТС.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Отсюда следует приоритет перед другими участниками движения.
n
nik$
15:31, 11.06.2017
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Каждый выбирает что ему нужнее правота или здоровье.
i
igordoc
20:45, 11.06.2017
На 40000 Богдана ушатала женщина- бульдозер . Перечень травм наверное заканчивается трещиной стоп сигнала?
i
IraIrit (Ирина)
20:49, 11.06.2017
якобы в ПДД нет запрета давить пешеходов
С этим надо в Конституционный суд.
a
Aлапаевский паломник в банe
21:27, 11.06.2017
i
IraIrit (Ирина)
21:36, 11.06.2017
Странная фраза: "Я своим телом". Как будто Я и тело - разные субстанции.
r
Roma055
23:06, 11.06.2017
Автомобиль - не петух. Он не топчет, он - давит!!!...
Пешикам надо помнить об этом!
И, переходя дорогу, - не мчаться на всех парусах, да ещё и в капюшоне и в наушниках, а по сторонам смотреть!..
У матери коллега так погибла. Бежала на нерегулируемом пешеходном переходе на работу утром. А там во втором ряду - пьяный водила летел, опохмелившийся с утра!!...
Она права, конечно.... Но прожила с этой "правотой" - недолго... Пол-дня!...
Пешикам надо помнить об этом!
И, переходя дорогу, - не мчаться на всех парусах, да ещё и в капюшоне и в наушниках, а по сторонам смотреть!..
У матери коллега так погибла. Бежала на нерегулируемом пешеходном переходе на работу утром. А там во втором ряду - пьяный водила летел, опохмелившийся с утра!!...
Она права, конечно.... Но прожила с этой "правотой" - недолго... Пол-дня!...
о
Очень Дикий Пушистик
08:49, 12.06.2017
пешеход обязан убедиться и т.д.и т.п.
Но автобус обязан пропустить и предусмотреть! Водила не на ишаке едет, а на средстве повышеннойтопасности, автобус не одну тонну весит. Он обязан предусмотреть и такое развитие событий. Иначе он навоз ишака, а никакой не профессиональный водитель.
Но автобус обязан пропустить и предусмотреть! Водила не на ишаке едет, а на средстве повышеннойтопасности, автобус не одну тонну весит. Он обязан предусмотреть и такое развитие событий. Иначе он навоз ишака, а никакой не профессиональный водитель.
s
sshd
09:40, 12.06.2017
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Отсюда следует приоритет перед другими участниками движения.
Отсюда следует приоритет перед другими участниками движения.
ничего из этого не следует.
приоритеты вводит следующий пункт - 13.8, и там про пешеходов ничего нет.
n
news@e1.ru
23:08, 12.07.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.