100 тысяч как с куста: на Эльмаше показательно спасли от гряземесов один маленький газон
ф
Фиолетовая параллель
09:52, 09.06.2017
"официальные охраняемые"
у нас была на самом деле официальная, с квитанциями, бирками и договорами, закатанная в асфальт, идти, правда не близко до нее было да.
m
mr_Marpl
09:53, 09.06.2017
Отличный пример распила бабла от доверчивых граждан, браво !!! На секундочку:
грунт с доставкой - 600 руб. куб (есть и дешевле) - 11000
забор 10 секций по 2 метра - 600 руб. метр (также есть и дешевле) - 24000
похоже в Метле любители умножать на 2, Навального на вас нет... болтуны
грунт с доставкой - 600 руб. куб (есть и дешевле) - 11000
забор 10 секций по 2 метра - 600 руб. метр (также есть и дешевле) - 24000
похоже в Метле любители умножать на 2, Навального на вас нет... болтуны
t
tutanhamonfaraon
09:53, 09.06.2017
на кусте 100 тыщ ни разу не видел
в Питер сгоняй, там говорят байкер на каждый куст не по одной сотке раскидал
ф
Фиолетовая параллель
09:54, 09.06.2017
всегда свободное местечко находилось?
иногда от него приходилось до нужного места идти да и что?
h
hasrus
09:56, 09.06.2017
да, пассажир в гипсе, водила здоровый. Так разве не бывает?
t
tutanhamonfaraon
09:56, 09.06.2017
Парковка то есть у больницы в итоге?
в больницу здоровые люди идут, им красота нужна, а не место для машины чтоб поближе припарковаться
s
ser123
09:57, 09.06.2017
У нас старшая по дому за забор 140 т . отмыла я видел смету у бабаев которые делали забор там 46т. Так прокуратура не нашла нарушений. Хотя есть все документы.
б
БешENая селедка
09:58, 09.06.2017
у нас была на самом деле официальная, с квитанциями, бирками и договорами
таких по пальцам пересчитать в городе.
ну и вот расскажите, что вы за человек? если у вас дети? дача? пожилые родственники? работа близко?
почему купили машину? почему на самом деле продали?
б
БешENая селедка
09:59, 09.06.2017
там говорят байкер на каждый куст не по одной сотке раскидал
да тоже стопудово тиснул 8 из 12-ти))
10:00, 09.06.2017
идиоты,лучше б парковку для авто сделали...для тех кто в больничку привозит больных.
ф
Фиолетовая параллель
10:03, 09.06.2017
ну и вот расскажите, что вы за человек? если у вас дети? дача? пожилые родственники? работа близко?
почему купили машину? почему на самом деле продали?
почему купили машину? почему на самом деле продали?
результаты анализов не надо приложить?:-) дача есть, детей куча, мама не девочка, продала т.к. пока в отпуске по уходу за той самой кучей детей она мне пока не нужна и деньги были на тот момент нужнее. Еще раз, я не спорю, что парковка у больницы нужна, это и так понятно, что она куда нужнее газона. Я о том, что написано в статье, что затея с эвакуацией припаркованных на газоне была направлена на борьбу с грязью и что затея эта совершенно бесполезная трата денег.
б
БешENая селедка
10:04, 09.06.2017
иногда от него приходилось до нужного места идти да и что?
то, что хорошо, когда ходить это не проблема.
а тут речь о больнице. возле которой припарковаться негде.
а еще то, что если бы вместо никому ненужных газонов сделали бы парковочные места, жизнь стала бы прекраснее.
может быть газонщикам это непонятно, то я поясню. речь идет о конкретных кусах земли, безхозных, ненужных, в конкретных местах, а не о обоснованных газонах и клумбах.
вот конкретно на корепина парковка у больницы нужна, а газон нет.
т
Теплотрассный кот
10:04, 09.06.2017
А что такое банковские операции 3000 руб? Насколько я знаю платежка стоит 20-35 рублей.
к
Коренной Широкоречанин
10:04, 09.06.2017
Лучше бы заасфальтиировали и людям парковочные места сделали, а кому земля открытая нужна нехай йдуть на дачу и копаються тама. По поводу моралофагов для которых "кредитные ведра" зло, так это вы зло со своим нытьем и занудством.
н
Николай Геннадьевич
10:05, 09.06.2017
показательно спасли
Нужно показательно посадить пару чиновников мэрии, ответственных за благоустройство с конфискацией наворованного добра в бюджет.Вот это бы действительно помогло, сразу бы начали думать как город благоустраивать и строить новые нужные парковки.
б
БешENая селедка
10:05, 09.06.2017
Я о том, что написано в статье, что затея с эвакуацией припаркованных на газоне была направлена на борьбу с грязью и что затея эта совершенно бесполезная трата денег.
в таком случае не понимаю о чем вы и за парковку или против))
ф
Фиолетовая параллель
10:06, 09.06.2017
а тут речь о больнице. возле которой припарковаться негде
читайте уже внимательнее что ли...
Недавно там у больницы парковался. Возил маму друга в больницу со сломанной ногой. ДА, этот газон там в самую тему! По Старых Большевиков ограждение - надо все обходить и то, не всегда можно припарковаться. Парковка у самой больницы обычно занята полностью. В итоге, остановился на дороге, высадил,
пришлось машину отогнать ближе к новостройкам/заправке. От туда бежать пешком и помогать идти в больницу, обходя ограждения.
s
salvio
10:07, 09.06.2017
лучше бы
Лучше бы
Лучше бы
Лучше бы
Вот что бы ни делалось в городе людьми по их собственной инициативе и не за ваши деньги, найдутся те, кто скажет "лучше бы". А сами сидят только и не делают ни хрена. Только критиковать и могут. Пойдите и сделайте, вас уже четверо
я приехала в больницу где мне машину ставить?
И ногами люди совсем не хотят пройти от ближайшего мести парковки, все же важные такие, ленивые, надо прямо к подъезду подкатить.
[Сообщение изменено пользователем 09.06.2017 10:08]
10:09, 09.06.2017
Разбираем детали этой спецоперации - в рублях и кубометрах.
Если по периметру не навтыкали стальных столбиков высотой пол-метра и пол-метра в глубину, с интервалом в метр, то каюк газону энивэй. Заедут по пешеходнику и снова размесят.
З.Ы. И овердохрена дорого к тому же, сравнительно с обычным засевом, при том же самом результате.
[Сообщение изменено пользователем 09.06.2017 10:10]
ф
Фиолетовая параллель
10:09, 09.06.2017
в таком случае не понимаю о чем вы и за парковку или против))
статья о чем? о том, что парковка на газоне ликвидирована как источник грязи в городе. Я о том, что фигня такая борьба с грязью, ибо грязь привезут с дворовых газонов куда в большем количестве. И всё это показательное выступление у больницы - бесполезная трата денег именно на борьбу с грязью. Что касается парковки - то тут спорить не о чем, она безусловно нужна, нормальная, заасфальтированная в пешей доступности к этой и любой другой больнице и нужнее любого газона.
10:11, 09.06.2017
Надо наверное не препираться а письмо в Администрацию написать чтоб обязали 23 больничку сделать нормальную парковку.Чтоб этот газон щебнем засыпали,ив асфальт закатали
m
mr_Marpl
10:12, 09.06.2017
И ногами люди совсем не хотят пройти от ближайшего мести парковки, все же важные такие, ленивые, надо прямо к подъезду подкатить.
ну как бы в больницу здоровые не ходят, некоторые и ходят-то плохо, такого варианта в вашей нездоровой голове не возникало ???
d
dealerauto
10:14, 09.06.2017
Такое ощущение, что в Администрации работают одни дилетанты и люди, которым лишь бы попиариться!
Нужно было не газон восстанавливать, а сделать нормальный и по всем правилам парковочный карман!.... Люди приезжают к больным, лежащим в ГКБ №23, и приезжают в поликлинику, а мест для парковки не хватает, вот и вынуждены парковаться на газонах!..... Нужда, есть такое слово!.... И пока в городской/районной администрации это не поймут и будут под благовидным предлогом на народ «забивать», так и будем хреново жить!!! ...
(А Беззуб для "Уралмаша" полезного ничего не сделал, сплошной пиар, да и, видимо, потуги высших протолкнуть его в депутаты в будущем!)
Нужно было не газон восстанавливать, а сделать нормальный и по всем правилам парковочный карман!.... Люди приезжают к больным, лежащим в ГКБ №23, и приезжают в поликлинику, а мест для парковки не хватает, вот и вынуждены парковаться на газонах!..... Нужда, есть такое слово!.... И пока в городской/районной администрации это не поймут и будут под благовидным предлогом на народ «забивать», так и будем хреново жить!!! ...
(А Беззуб для "Уралмаша" полезного ничего не сделал, сплошной пиар, да и, видимо, потуги высших протолкнуть его в депутаты в будущем!)
в
Вятский Квас
10:15, 09.06.2017
Только критиковать и могут.
платя налоги я имею на это право, не правда ли?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.