Карта "Мир" со следующего года станет для студентов электронной зачеткой
n
news@e1.ru
06:25, 08.06.2017
k
kolibri00000007
06:37, 08.06.2017
На карте денежка есть -ага видим переводи зачёт
п
поклонница поклонника
06:46, 08.06.2017
Пока что эта карта просто кусок пластика. Её не берут нигде к оплате
m
Mr.Psycho
06:49, 08.06.2017
Зачем она?
v
Victоriа
06:56, 08.06.2017
Зачем карта- зачетка? Сын в УРФУ и без этой карты смотрит свои баллы за экзамены в электронном журнале..? Бред какой- то..
к
Коренной Широкоречанин
07:10, 08.06.2017
Тоесть напрямую можно будет экзамен оплатить? Ну а что здорово. Ставят тебе неуд, а ты говоришь на зачетке 20 тыщ и тебе тот час хор ставят. Практично
н
Нучечка
07:12, 08.06.2017
А мы то дремучие просто учились Прошлый век
в
Вредный Енот
07:23, 08.06.2017
...студент предъявите вашу зачётку!??..теперь пин код !!...О!! я вижу вы готовились...на счёте кругленькая сумма!! ..сдал !
g
Gector
07:34, 08.06.2017
Кто то срубит много денюжек
а
Агент 3439(чёрный пояс 12-й ба...
08:40, 08.06.2017
Этот функционал изначально был заложен в софте?
Зная ID карты, сиречь кардхолдера, его можно прицепить к любой БД.
Например к электронному журналу. там делов на день рабты пары программеров.
Это можно сделать и с визой или мастеркардом. непринципиально.
главное это кардридер и немного софта для шлюза.
вы видели китайский софт? хуже его только сберовский.
так что не надо ляля про софт. наши пишут лучше.
б
ББПЕ
09:05, 08.06.2017
Зачем карта- зачетка? Сын в УРФУ и без этой карты смотрит свои баллы за экзамены в электронном журнале..? Бред какой- то..
За просмотр деньги платят! Просмотр одной оценки - 1 кРубль! Да и экзаменатору прямой перевод прямо на экзамене сделать можно - на фига с чемоданом рублей таскаться?
09:06, 08.06.2017
я себе сам оценки ставил в зачетку а перед этим в хвостовку
сейчас походу кончится лафа
сейчас походу кончится лафа
к
Кольщик Колыванов
09:49, 08.06.2017
Если не сдал экзамен или прогулял, карту будут блочить
Если купец на малышева не будет принимать такие карты, то половина ВТУЗ городка вымрет с голоду
Если купец на малышева не будет принимать такие карты, то половина ВТУЗ городка вымрет с голоду
n
Newartist
10:34, 08.06.2017
Бред. Вместо того, чтобы налаживать работу электроники, которая постоянно лагает, внедряют никому ненужные доки. Потерял карту - потерял зачетку, пропуск, деньги. Что за глупости-то? Неужели больше заняться нечем? Такие деньги бы выделили на проверки и надзоры, чтобы зп нормально выплачивали, дороги
делали, как положено, в учебных заведениях порядок был. Или бы метро уже построили. Есть куда более важные задачи, а от карт этих только проблем больше будет
е
Егорка()
10:48, 08.06.2017
Пока что эта карта просто кусок пластика. Её не берут нигде к оплате
в вашей деревне может и не принимают
10:58, 08.06.2017
Зачем карта- зачетка?
Затем же, зачем была и е-карта для школоты в качестве пропуска в школу и оплаты обедов
Банальнейшая законодательная "закрутка" финпотоков в сторону нужной организации , которой рулят правильные люди. А учитывая то, что Сбер уже давно не является государственным учреждением, то выводы напрашиваются сами собой
x
XО3ЯИH
11:06, 08.06.2017
Сын в УРФУ и без этой карты смотрит
Мну в этом году в УрФУ диплом выдали, так там теперь вместо начитанных часов по предметам какие то непонятные зачетные единицы в количествах явно много меньше чем часов, что это такое неясно.
у
Улыбайтесь, господа!
11:09, 08.06.2017
Зачем она?
а как еще отстирать 5-10 млн денег?
o
Oslo Liberator
13:42, 08.06.2017
Нормально.
Надо внедрять цифровые технологии производства своих соратников.
О-какую заковыристую и неоднозначную фразу написал! Пора в Конституционный суд идти трудиться
Надо внедрять цифровые технологии производства своих соратников.
О-какую заковыристую и неоднозначную фразу написал! Пора в Конституционный суд идти трудиться
с
сон
17:06, 08.06.2017
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2022 20:18]
s
sseses
17:10, 08.06.2017
вы видели китайский софт? хуже его только сберовский.
так что не надо ляля про софт. наши пишут лучше.
так что не надо ляля про софт. наши пишут лучше.
Вам не кажется что Вы противоречите сами себе?
Наш лучше, но хуже только сберовский
Ах да, точно, его же Обама писал чтобы подгадить
ф
ФСБук
17:12, 08.06.2017
В экзаменационную ведомость тоже сам ставил?
для этого хвостовку несешь в деканат и там проставляет секретарь
п
предпоследний бойскаут
17:13, 08.06.2017
че сказал?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.