Сборная России по футболу крупно победила венгров в Будапеште
09:26, 06.06.2017
"Специально для вас крупно победю венгров. Не пакля. 365-65-65"
н
Нейтральная полоса
09:39, 06.06.2017
Не слишком ли дорого обходятся областному бюджету удовольствия футбольных болельщиков ФК "Урал"? Из областного бюджета по воле губернатора Е.Куйвашева на содержание ФК "Урал" ежегодно расходуется около 300 млн. рублей. За сезон футболисты проводят 15 матчей на своём поле в регулярном чемпионате
РФПЛ, т.е. Свердловской области поддержка каждого футбольного матча (при невысокой посещаемости стадиона болельщиками) обходится в 20 млн. рублей. Конечно, ФК "Урал" участвует и розыгрыше Кубка России, но в Кубке число матчей, проводимых ФК "Урал" на своём поле, составляет считанные единицы.
Напомню, что около 20 млн. рублей Екатеринбург тратит на обустройство и функционирование Новогоднего городка на Площади 1905 г. Этот городок существует обычно больше месяца и его посетителями становятся ежегодно около 300 тысяч человек со всей области. Напомню так же и про День Екатеринбурга, в
праздновании которого тоже участвуют не менее 300 тысяч человек со всей области и проведение которого обходится городской тоже в те же 20 млн. рублей.
Резюме. На проведение одного футбольного матча ФК "Урал", Дня Екатеринбурга и Новогодней ёлки на главной пощади Екатеринбурга из бюджета тратится по 20 млн. рублей. Но два праздничных мероприятия охватывают по 300 тысяч человек каждый, а на футбольные матчи ФК "Урал" в сезоне 2016/17 г. приходило в среднем 5 319 болельщиков (данные РФПЛ). Т.е. бюджет тратит на посещение болельщиком одного матча ФК "Урал" суммой примерно равной 4 тысячи рублей, а на посетителя каждого из двух праздничных городских мероприятий всего около 70 рублей! Не слишком ли жирно для футбольных болельщиков ФК "Урал"? Естественно, болельщик, не получает эти 4000 рублей при входе на стадион. 300 млн. рублей каждый год получает и успешно переваривает коммерческое предприятие шоу-бизнеса ФК "Урал". Красиво жить не запретишь! Не лучше ли областному бюджету направлять эти 300 млн. рублей на поддержку детского и массового футбола? Грантами по 3 млн. рублей можно поддержать спортсменов из 100 футбольных клубов, а грантами по 1 млн. рублей - аж 300.
Резюме. На проведение одного футбольного матча ФК "Урал", Дня Екатеринбурга и Новогодней ёлки на главной пощади Екатеринбурга из бюджета тратится по 20 млн. рублей. Но два праздничных мероприятия охватывают по 300 тысяч человек каждый, а на футбольные матчи ФК "Урал" в сезоне 2016/17 г. приходило в среднем 5 319 болельщиков (данные РФПЛ). Т.е. бюджет тратит на посещение болельщиком одного матча ФК "Урал" суммой примерно равной 4 тысячи рублей, а на посетителя каждого из двух праздничных городских мероприятий всего около 70 рублей! Не слишком ли жирно для футбольных болельщиков ФК "Урал"? Естественно, болельщик, не получает эти 4000 рублей при входе на стадион. 300 млн. рублей каждый год получает и успешно переваривает коммерческое предприятие шоу-бизнеса ФК "Урал". Красиво жить не запретишь! Не лучше ли областному бюджету направлять эти 300 млн. рублей на поддержку детского и массового футбола? Грантами по 3 млн. рублей можно поддержать спортсменов из 100 футбольных клубов, а грантами по 1 млн. рублей - аж 300.
т
Трусы сними, крестик оставь...
09:41, 06.06.2017
Может просто венграм никто не сказал, что забивать нужно в другие ворота?
10:20, 06.06.2017
Крупно победила. Журналисты е1 - жертвы ЕГЭ????
Не знаю, как в вашей реальности, но во всём мире счёт с разрывом в 3 мяча считается крупным (3:0, 4-1, 5-2 и т.д.)
п
Партизан Бога
10:20, 06.06.2017
Сборная России по футболу крупно победила венгро
венгры бухие чтоль были?
10:22, 06.06.2017
выиграли мадьяров. которые и мячик то в жизни не видели
Дважды играли в финалах чемпионатов мира. Нашим инвалидам такое и не снилось
c
CepbIu*_BoJIk
10:26, 06.06.2017
Бег по полю с мячом
наши ходят
к
качок-ононист
10:44, 07.06.2017
не стоит этой победой так гордится это не показатель
10:49, 07.06.2017
Сборная России по футболу крупно победила венгров в Будапеште
Звучит как: "Сборная Росси по самбо в тяжелой борьбе нанесла убедительное поражение 1-й ясельной группе детсада"
З.Ы. Журнолизды, ! Нельзя победить крупно или мелко, можно или победить, или проиграть
15:50, 07.06.2017
Цитата:
От пользователя: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Крупно победила. Журналисты е1 - жертвы ЕГЭ????
Не знаю, как в вашей реальности, но во всём мире счёт с разрывом в 3 мяча считается крупным
От пользователя: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Крупно победила. Журналисты е1 - жертвы ЕГЭ????
Не знаю, как в вашей реальности, но во всём мире счёт с разрывом в 3 мяча считается крупным
Блииин, вы даже не поняли, о чем вам говорят (( Может быть победа крупной, а говорить "крупно победить" - это не по русски.
s
snossaraevekb
18:06, 08.06.2017
А почему всё должно быть по-русски ?
n
news@e1.ru
23:08, 08.07.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.