Торг здесь неуместен: продавцы квартир в Екатеринбурге больше не хотят снижать цены
n
news@e1.ru
09:20, 31.05.2017
По статистике, число объявлений с пометками о готовности к торгу уменьшилось вдвое за год.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
м
Местный с Урала
09:24, 31.05.2017
Никуплю, снижайте раза в два, три....
s
std96rus
09:25, 31.05.2017
какой же это тогда рынок недвижимости ежели торга нет?
м
Мr Orange
09:27, 31.05.2017
За последние пару- тройку лет квартиры в среднем процентов на 25
подешевели.
Потенциал падения ещё не исчерпан.
подешевели.
Потенциал падения ещё не исчерпан.
х
Хороший Ник
09:28, 31.05.2017
опять "новость" об "известном в очень узких кругах" портале?
а
Андрей196b
09:28, 31.05.2017
Кому надо, сейчас, действительно, самое время покупать. Анализ в статье верный. А вот с продажей своего кровного я бы подождал... ИМХО
в
Вредный Енот
09:28, 31.05.2017
..да и пофиг ..всё равно никто не покупает...
m
MVladimir
09:29, 31.05.2017
За последние пару- тройку лет квартиры в среднем процентов на 25
подешевели.
Потенциал падения ещё не исчерпан.
подешевели.
Потенциал падения ещё не исчерпан.
платежи за ЖКХ пропорционально упали?
w
woоdy
09:30, 31.05.2017
По статистике, число объявлений с пометками о готовности к торгу уменьшилось вдвое за год.
ну и время продажи увеличится на год и больше
09:31, 31.05.2017
За последние пару- тройку лет квартиры в среднем процентов на 25
подешевели.
Потенциал падения ещё не исчерпан.
подешевели.
Потенциал падения ещё не исчерпан.
Должно быть как в ипонии. Обрушение рынка недвижки единомоментно и очень глубоко. Такой пузырь не может долго целым сохраняться на ветру.
e
emarix
09:31, 31.05.2017
За последние пару- тройку лет квартиры в среднем процентов на 25
подешевели.
подешевели.
двушка в центре, 5-ти этажный кирпич - 2,6 млн. /не рекламо/! ЗЫ: жду когда за лям наликом будут отдавать!
а
Аморальный Философ
09:32, 31.05.2017
Те кто не торгуется тот ничего не продает.
Пару лет назад имела место нужда.
Некоторые варианты подходили, но цена была неадекватна. Хозяева не двигались в цене. Ради интереса смотрел недавно - их объекты так и висят, за ту же цену. Никому не нужны и не будут
Пару лет назад имела место нужда.
Некоторые варианты подходили, но цена была неадекватна. Хозяева не двигались в цене. Ради интереса смотрел недавно - их объекты так и висят, за ту же цену. Никому не нужны и не будут
п
Пан Щик
09:34, 31.05.2017
Правительство вроде обещало ввести у нас аналог ипотечного дерьма "Mortgage backed securities", цены не на долго вырастут, а потом, судя по западному опыту, упадут куда сильнее, чем сейчас
m
MatrlX
09:36, 31.05.2017
двушка в центре, 5-ти этажный кирпич - 2,6 млн. /не рекламо/! ЗЫ: жду когда за лям наликом будут отдавать!
Проще сдавать, чем за лям продавать.
п
Пан Щик
09:38, 31.05.2017
Вот из старых новостей:
"МОСКВА, 18 мая - ПРАЙМ. Новые ценные бумаги под первоклассную ипотеку могут появиться в 2016 году, АИЖК без докапитализации в состоянии гарантировать их выпуск на общую сумму до 1 триллиона рублей, заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Моисеев.
"Хотелось бы в этом году запустить", - сказал он, отвечая на вопрос о возможных сроках выпуска ипотечных ценных бумаг под первоклассную ипотеку.
О планах правительства по выпуску таких бумаг под гарантии АИЖК во вторник рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, такие бумаги позволят снизить издержки и риски ипотечных бумаг, что в конечном итоге приведет к снижению стоимости ипотеки. Он сообщил, что проект уже согласован с Банком России.
"Посмотрим, сейчас поручение президента придёт, мы все заработаем быстрее",- заверил Моисеев.
Замминистра рассказал также, что выпуск таких облигаций не потребует дополнительных расходов бюджета. "
США после того, как этот пузырь лопнул, на всю катушку врубили печатный станок. Чем ответит ЦБ?
"МОСКВА, 18 мая - ПРАЙМ. Новые ценные бумаги под первоклассную ипотеку могут появиться в 2016 году, АИЖК без докапитализации в состоянии гарантировать их выпуск на общую сумму до 1 триллиона рублей, заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Моисеев.
"Хотелось бы в этом году запустить", - сказал он, отвечая на вопрос о возможных сроках выпуска ипотечных ценных бумаг под первоклассную ипотеку.
О планах правительства по выпуску таких бумаг под гарантии АИЖК во вторник рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, такие бумаги позволят снизить издержки и риски ипотечных бумаг, что в конечном итоге приведет к снижению стоимости ипотеки. Он сообщил, что проект уже согласован с Банком России.
"Посмотрим, сейчас поручение президента придёт, мы все заработаем быстрее",- заверил Моисеев.
Замминистра рассказал также, что выпуск таких облигаций не потребует дополнительных расходов бюджета. "
США после того, как этот пузырь лопнул, на всю катушку врубили печатный станок. Чем ответит ЦБ?
i
igormail
09:46, 31.05.2017
Квартиры в Екатеринбурге стоят столько же сколько и в развитых странах Европы хотя зарплаты в 3-5 раз ниже чем в Европе.
Цены на квартиры можно снизить, если не вешать на строителей детские сады и школы. Не всем покупателям квартир они нужны, но в цену метра квартиры стоимость строительства ДС и школ заложены.
Цены на квартиры можно снизить, если не вешать на строителей детские сады и школы. Не всем покупателям квартир они нужны, но в цену метра квартиры стоимость строительства ДС и школ заложены.
09:48, 31.05.2017
США после того, как этот пузырь лопнул, на всю катушку врубили печатный станок. Чем ответит ЦБ
у ЦБ нет печатного станка. По сути ЦБ - это большой обменник, конвертирующий приходящую в страну валюту в рубли.
п
Партизан Бога
10:03, 31.05.2017
Торг здесь неуместен: продавцы квартир в Екатеринб...
Идет-идет планомерное...(с)
Раисья встает с колен!!
м
300 метров над
10:05, 31.05.2017
Рынок вторички еще держится на плаву за счет бОльшего процента адекватных ценников. Сейчас выгоднее купить за эти же деньги квартиру в долевке в новостройке (пусть чуть дальше от центра но в новом доме) , чем вкладываться еще и в ремонт. ИМХО
10:06, 31.05.2017
чем вкладываться еще и в ремонт
Типа новые дома беспроблемные и не требуют ремонта?
о
око саурона
10:10, 31.05.2017
Чтобы что нибудь купить, нужно что нибудь продать. Если у тебя не купят, то и ты не купишь.
е
Егорка()
10:10, 31.05.2017
Сейчас выгоднее купить за эти же деньги квартиру в долевке в новостройке (пусть чуть дальше от центра но в новом доме)
ага, давайте. на уровне котлованов вообще задарма жилье продают
только успевайте время на митинги забивать заранее. площади не резиновые
г
Гленн Вилобородый
10:10, 31.05.2017
Сейчас выгоднее купить за эти же деньги квартиру в долевке
!-й Николаевский? Или "Кольцовский дворик"? Што посоветуете?
o
optstream
10:12, 31.05.2017
Меняли 2 комнатную квартиру, район ВИЗ, 30 минут пешком до центра города. Замучались, что именно нашу квартиру занижали по стоимости в несколько раз по соотношению к другим аналогичным квартирам в районе Уралмаша. То есть мы должны были еще не хило так доплатить при обмене квартиры практически в
центре города на такую же квартиру по ул. Фрезеровщиков. Несколько месяцев шла головная боль, продают нам все за рубль, а купить у нас хотят максимум за копейку.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.