панятна вам?
н
5ниzzа 13-я
00:10, 01.10.2005
В развитых европейских и американских странах интерес к институту брака в последние десятилетия постоянно снижается. Ученые сделали вполне определенные выводы: ближайшие 30 лет станут критическими для института брака и, скорее всего, огромное число людей с чистой совестью от него откажется, несмотря
на то, что все те же ученые утверждают, что брак продлевает жизнь.
К 2035 г. откажется связывать себя узами законного брака уже половина жителей Альбиона мужского пола (на настоящий момент их число составляет 35%), примерна такая же ситуация сложится и у женщин: 49% дам решат, что гражданский брак или вообще жизнь без постоянного партнера намного удобнее традиционной семьи, подкрепленной необходимыми документами (сейчас таких женщин в Англии 28%).
Ученые утверждают, что вступать в брак будут пары значительно старше в возрастном отношении, чем нынешние брачующиеся, а также то, что все большее число людей будут отказываться от оформления отношений вообще. В том самом роковом 2035 г. уже более 40% мужчин станут убежденными холостяками, а среди женщин раз и навсегда вычеркнут из своих планов свадебные хлопоты 35%. Неуклонно будет возрастать и число разведенных пар: то есть те, кто неосмотрительно успел-таки связать себя узами Гименея, решат в ближайшем будущем исправить сделанную ошибку.
В чем же причина возникновения подобной тенденции? Социологи и психологи утверждают, что связано это с отмиранием традиционных ценностей, которое неизбежно происходит в ускорением темпа нашей жизни и переориентацией интересов. В связи с этим все меньшее число людей верит в то, что всю жизнь можно счастливо провести с одним человеком. И из сугубо прагматичных соображений отказываются от бракосочетания - чтобы потом не пришлось разводиться.
(с)
воооот
К 2035 г. откажется связывать себя узами законного брака уже половина жителей Альбиона мужского пола (на настоящий момент их число составляет 35%), примерна такая же ситуация сложится и у женщин: 49% дам решат, что гражданский брак или вообще жизнь без постоянного партнера намного удобнее традиционной семьи, подкрепленной необходимыми документами (сейчас таких женщин в Англии 28%).
Ученые утверждают, что вступать в брак будут пары значительно старше в возрастном отношении, чем нынешние брачующиеся, а также то, что все большее число людей будут отказываться от оформления отношений вообще. В том самом роковом 2035 г. уже более 40% мужчин станут убежденными холостяками, а среди женщин раз и навсегда вычеркнут из своих планов свадебные хлопоты 35%. Неуклонно будет возрастать и число разведенных пар: то есть те, кто неосмотрительно успел-таки связать себя узами Гименея, решат в ближайшем будущем исправить сделанную ошибку.
В чем же причина возникновения подобной тенденции? Социологи и психологи утверждают, что связано это с отмиранием традиционных ценностей, которое неизбежно происходит в ускорением темпа нашей жизни и переориентацией интересов. В связи с этим все меньшее число людей верит в то, что всю жизнь можно счастливо провести с одним человеком. И из сугубо прагматичных соображений отказываются от бракосочетания - чтобы потом не пришлось разводиться.
(с)
воооот
l
Lucky
00:30, 01.10.2005
божымой, какой я консервативный
н
5ниzzа 13-я
00:31, 01.10.2005
какой я консервативный
жыть щщаслива и умиреть в адын день?
l
Lucky
00:32, 01.10.2005
ога, седня было 9 лет знакомства, кстате.
н
5ниzzа 13-я
00:34, 01.10.2005
ога
это утопия. имхо
l
Lucky
00:37, 01.10.2005
да я понимаю.
но стремиться к этому ж можно? =))
н
5ниzzа 13-я
00:38, 01.10.2005
но стремиться к этому ж можно? =))
но зачем?
l
Lucky
00:40, 01.10.2005
то есть прожить всю жизнь с одним человеком плохо?
думаю что нет. я однолюп по природе.
за 9 лет не пожалел ни разу.
доверие и партнерство во главе угла.
m
MОM
00:43, 01.10.2005
эхо сексуальных революций
н
5ниzzа 13-я
00:44, 01.10.2005
то есть прожить всю жизнь с одним человеком плохо?
я спросила - зачем? а не дала какую-то характеристику. мои родители 31 декабря отметят 35-летие совместной жизни. партнерство, доверие - вы думаете, через 35 лет они этими понятиями оперируют в повседневной жизни?
l
Lucky
00:44, 01.10.2005
эхо сексуальных революций
я б сказал отголоски эха
l
Lucky
00:48, 01.10.2005
я спросила - зачем?
зачем вообще люди стремятся в брак: не знаю, не смогу ответить. я так воспитан - единстенный никчемный ответ наверное
у моих 16 октября столько же
партнерство, доверие - вы думаете, через 35 лет они этими понятиями оперируют в повседневной жизни?
сложно сказать. ценности меняются, наверное.
Что есть вообще брак? зачем он нужен как таковой?
[Сообщение изменено пользователем 01.10.2005 00:48]
н
5ниzzа 13-я
00:50, 01.10.2005
Что есть вообще брак? зачем он нужен как таковой?
вот. и это совсем не
эхо сексуальных революций
:-)
н
5ниzzа 13-я
00:51, 01.10.2005
если чо - я не занудо))
l
Lucky
00:54, 01.10.2005
если чо - я не занудо))
:-d
m
MОM
01:01, 01.10.2005
ситуация - эхо...
давайте сведем все к половому партнерству, как зверушки... оно забавно на гормональном пике... а дальше что?
давайте сведем все к половому партнерству, как зверушки... оно забавно на гормональном пике... а дальше что?
01:02, 01.10.2005
ну шо? ну брак? ну если людям просто хорошо друг с другом? вместе засыпать и вместе просыпаться. мы с мужем женаты скоро 2 года. мне 22, ему 24. нам просто хорошо. сначало жили гражданским браком, но потом он захотел, чтобы я носила колечко на пальце. вот. у меня все на работе и знакомые в общем
удивляются, зачем я вышла за муж в таком раннем возрасте - в 20. помню, меня очень бесило, что в первый год моего замужества все ждали, когда у меня живот вырастет. но к детям мы пока не готовы - не дорасли еще. ;-)
н
5ниzzа 13-я
01:03, 01.10.2005
а дальше что?
два с половиной года - этот самый гормональный пик. а дальше - действительно - что? памоиму тоска...
01:03, 01.10.2005
зачем вообще люди стремятся в брак: не знаю, не смогу ответить. я так воспитан - единстенный никчемный ответ наверное
то есть прожить всю жизнь с одним человеком плохо?
думаю что нет. я однолюп по природе.
думаю что нет. я однолюп по природе.
я тоже однолюбка. :-)
n
Nokia:
01:08, 01.10.2005
[Сообщение удалено пользователем 01.10.2005 16:19]
m
MОM
01:10, 01.10.2005
два с половиной года - этот самый гормональный пик. а дальше - действительно - что?
я не про дифференцированное конкретными отношениями "дальше", а про глобальное дальше, про стакан воды... грубо...
памоиму тоска...
а тоска от незрелости... или от нежелания и ленности развивать сложившееся... всегда удобнее все сначала, ибо не требует стОльких усилий...
l
Lucky
01:10, 01.10.2005
Nokia&
это ты к чему щас тут вот? ломаешь нам томный вечер?
н
5ниzzа 13-я
01:11, 01.10.2005
молодой человек, поинтересуйтесь у вышеозначенной дамы - изза чего вышел конфликт и каким образом он разрешился. более вас не задерживаю
н
5ниzzа 13-я
01:14, 01.10.2005
а про глобальное дальше, про стакан воды... грубо...
вот от этого и тоска
от незрелости... или от нежелания и ленности развивать сложившееся... всегда удобнее все сначала,
ибо не требует стОльких усилий...
а не может так статься, что как раз от приложенных ранее и неудовлетворенных в полной мере усилий на институт брака и смотришь с прошествием лет, как на нечто несущественное и более того - неосуществимое?
m
MОM
01:21, 01.10.2005
вот от этого и тоска
от чего, недопонял?
смотришь с прошествием лет
а сколько их, с благодарностью обернувшихся...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.