Индиго-шминдиго

15:32, 07.07.2005
А давайте поиграем в легкую, но строгую игру.
Цветовые ассоциации. Было в некотором виде, но мне тут попалась снова книжка на глаза про детей индиго. И мне стало интересны вдруг общие устойчивые позиции по поводу цветоопределения.

Нну? Никаких цветовых миксов. Цветовых вариаций великое количество (вплоть до 4х миллиардов химических диспозиций) =)
0
Морская@
15:34, 07.07.2005
начинай)
0
Олиса La vie est belle
15:38, 07.07.2005
туплю
условия игры плиз...
0
15:39, 07.07.2005
От пользователя Морская@
И мне стало интересны вдруг общие устойчивые позиции по поводу цветоопределения.

У маленьких детей иногда наблюдается такой феномен, как "цветной слух"(coloree audite). Они разделяют буквы в алфавите по цветам, причем русский алфавит для них окрашен менее интенсивно, чем латинский.
0
15:42, 07.07.2005
Морская@ - бордовый
Энни - оливковый (зеленый)
Таю - золотой
Роден - иссиня черный
Наив - фуксия
Джа - пурпурный
Сумерки - не видел, но где-то в ядовито-желтом
Гуся - лиловый
Франц - серебрянный- серый
Зеленый - кирпично-красный
Пусто - хром-темно-серый
JD - бурый
Кукушкина - дымчато-красный

Кого забыл, звините. ))
0
franz
15:42, 07.07.2005
От пользователя Беломоp Кэнел
приз кокой?

раскрашка
0
15:43, 07.07.2005
Нэнси Энн Тэпп написала в 1982 году книгу под названием "Как цвет помогает лучше понять твою жизнь" (Нэнси Энн Тэпп - ясновидящая. Она видит ауру человека - цвет его тонкого жизненного тела. Индиго - это темно-синий цвет)
0
Rassel
15:43, 07.07.2005
От пользователя franz
раскрашка

и фломики - Пятница хотела, блиииин забыла привезти

От пользователя Kyler
Кого забыл, звините. ))

а мне скажы?
0
15:44, 07.07.2005
От пользователя Kyler


Ты ясновидящий?:-)
0
15:45, 07.07.2005
От пользователя Деачки
У маленьких детей иногда наблюдается такой феномен, как "цветной слух"(coloree audite). Они разделяют буквы в алфавите по цветам, причем русский алфавит для них окрашен менее интенсивно, чем латинский.

Маленькие дети просто изначально не разделяют понятия.
Для них вкус может иметь цвет, а цвет - вкус и запах.
Только затем они переклассифицировывают свои знания по вменяемой надстройке и для них начинает казаться поэзией словосочетания типа "холодное солнце" или "кисло-зеленая тьма".
0
Олиса La vie est belle
15:45, 07.07.2005
а я?
0
От пользователя Prof-13
Нэнси Энн Тэпп - ясновидящая

шарлатанов - вон паганой метлой!
0
Морская@
15:47, 07.07.2005
От пользователя Kyler
Морская@ - бордовый
Энни - оливковый (зеленый)
Таю - золотой
Роден - иссиня черный
Наив - фуксия
Джа - пурпурный
Сумерки - не видел, но где-то в ядовито-желтом
Гуся - лиловый
Франц - серебрянный- серый
Зеленый - кирпично-красный
Пусто - хром-темно-серый
JD - бурый
Кукушкина - дымчато-красный


Кайлер - оранж
Энни- синий
Таю - шоколад
Роден - фисташковый
Наив -голубой
Джа - стальной
Сумирки - зеленый
Гусена - розовый
Франц - антрацит
Зеленый - болотный
Пусто - серо-синий
Джей Ди - охра
Кукушкина - желтый
Плакса- сиреневый
0
15:47, 07.07.2005
От пользователя Беломоp Кэнел


Нэнси классифицировала определенные типы человеческого поведения по цветам спектра солнечного света и, руководствуясь интуицией, создала поразительно точную и наглядную систему. Метафизическая по сути, книга весьма занимательна, и бывает забавно увидеть некоторые свои черты в этой системе, и удивительно, насколько она точна.
0
15:47, 07.07.2005
Вообще, для чистоты эксперимента, вы должны были бы написать всё на своих листочках и выложить единовременно.. Нудаладно.

Рассел - циановый
Алиса - темно-зеленый
0
ia-ia
15:48, 07.07.2005
ну и меня тогда уж, если не сложно сассоциируйте, уважаемый :-)
0
Морская@
15:49, 07.07.2005
От пользователя Kyler
вы должны были бы написать всё на своих листочках и выложить единовременно.. Нудаладно.


ну так-то да, но ты же затеял ;-)
0
15:49, 07.07.2005
От пользователя Kyler
Маленькие дети просто изначально не разделяют понятия.
Для них вкус может иметь цвет, а цвет - вкус и запах.
Только затем они переклассифицировывают свои знания по вменяемой надстройке и для них начинает казаться поэзией словосочетания типа "холодное солнце" или "кисло-зеленая тьма".

Обычно такие дети очень талантливы, и этот феномен идет рецессивным признаком к развитым математическим способностям, хотя может быть и по другому
0
15:50, 07.07.2005
От пользователя Prof-13

Я читал книгу, я ж говорю ))
0
Rassel
15:51, 07.07.2005
От пользователя Kyler
Рассел - циановый

это белый что ли?
0
Олиса La vie est belle
15:51, 07.07.2005
Кайлер - терракота
Энни- нежно-сиреневый
Таю - оливковый
Наив -голубой
Джа - темно-синий
Сумирки - золотистый
Гусена - ярко-малиновый
Франц - фисташковый
Зеленый - серый
Пусто - фиолетовый
Джей Ди - коричневый
Кукушкина - зеленый
Плакса- рыжий
Биг бой - серо-синий
Айшущ - оранжевый
Макбет - ярко-желтый
0
15:53, 07.07.2005
От пользователя Rassel
это белый что ли?

Эээ... Cyan - это голубой в сторону зеленого.. ;-)
Женщины в мою пору хорошо разбирались в цветах ))
0
franz
15:54, 07.07.2005
От пользователя Морская@
Франц - антрацит

это чёрный что-ли?я не такой!!!
0
Rassel
15:56, 07.07.2005
От пользователя Kyler
Cyan - это голубой в сторону зеленого

ой! получается либо изумрудный, либо цвет морской волны..

От пользователя Kyler
Женщины в мою пору хорошо разбирались в цветах ))

тебе просто такие женщины попадались :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация