Формы невосприимчивости
14:22, 03.05.2005
Любопытную форму толерантности я уже давненько обнаружил. Невосприимчивость к товарам массового потребления. Их ценность определяется только целевым параметром - нужно, значит будет. При этом оценки "хочу" просто нет.
Достаточно всего лишь взгляда или прикосновения, чтобы понять, что это товар широкого потребления и сразу же этот образ подергивается пленочкой безразличия и аналитического вывода: "нет необходимости - не нужно".
Но тут закралось одно подозрение на счет безобидности такого "заговаривания товара". Именно заговаривания - за товаром могут следовать опеределения, образы, слова.
Обесцениваиются ли соответствующие ассоциации по ходу обесценивания товара?
Это мгновенная рефлексия по поводу возможности корелляции таких моментов жизни.. объект-термин-образ-цена.
Достаточно всего лишь взгляда или прикосновения, чтобы понять, что это товар широкого потребления и сразу же этот образ подергивается пленочкой безразличия и аналитического вывода: "нет необходимости - не нужно".
Но тут закралось одно подозрение на счет безобидности такого "заговаривания товара". Именно заговаривания - за товаром могут следовать опеределения, образы, слова.
Обесцениваиются ли соответствующие ассоциации по ходу обесценивания товара?
Это мгновенная рефлексия по поводу возможности корелляции таких моментов жизни.. объект-термин-образ-цена.
14:33, 03.05.2005
опс... сори... не там запостил... Я ш думал, что это ЖК... А оказалось, что в МК захреначил.
То-то думаю - никого не задела насущная проблема.
В ЖК-то сразу разложили бы че к чему.
То-то думаю - никого не задела насущная проблема.
В ЖК-то сразу разложили бы че к чему.
u
14:34, 03.05.2005
Киллер, ты это, заговариваться начал. Молоко, хлеб, джинсы - товар широково потребления. Хочу! Хоть в целофан оберни - хочу!
14:35, 03.05.2005
Молоко, хлеб, джинсы - товар широково потребления. Хочу! Хоть в целофан оберни - хочу!
Я не говорю о товарах первой необходимости. ))
e
Enni
14:35, 03.05.2005
Достаточно всего лишь взгляда или прикосновения, чтобы понять, что это товар широкого потребления
нисматрине прикасайся так пайдет?
r
Rum
14:36, 03.05.2005
Трава вот к примеру.. Имеет абсолютно бесплатный внешний вид,
ее ни где не рекламируют, но некоторые участники форума приходят
сюда абсолютно накуренные и в темных очках :-) Задвигают темы о
непотребности того или иного изделия, а к основам бытия не приближаются
как бы отсеивая себя проч от остальных потребителей товаров НП.
:-)
ее ни где не рекламируют, но некоторые участники форума приходят
сюда абсолютно накуренные и в темных очках :-) Задвигают темы о
непотребности того или иного изделия, а к основам бытия не приближаются
как бы отсеивая себя проч от остальных потребителей товаров НП.
:-)
14:36, 03.05.2005
редко хожу за покупками.. даже не знаю чево ответить..
ну-у.. разрекламированные товары можно считать товарами ширпотреба? я иногда ведусь на рекламу, беру, пробую - а там уже не от рекламы и широты потребления зависит оценка и дальнейший выбор - от качеств товара.
ну-у.. разрекламированные товары можно считать товарами ширпотреба? я иногда ведусь на рекламу, беру, пробую - а там уже не от рекламы и широты потребления зависит оценка и дальнейший выбор - от качеств товара.
u
14:37, 03.05.2005
а второй третьей, которой?
Вот, как пить дать, опять сведётся всё к епле.
Вот, как пить дать, опять сведётся всё к епле.
14:39, 03.05.2005
Задвигают темы о
непотребности того или иного изделия, а к основам бытия не приближаются
как бы отсеивая себя проч от остальных потребителей товаров НП.
непотребности того или иного изделия, а к основам бытия не приближаются
как бы отсеивая себя проч от остальных потребителей товаров НП.
Бытие твое темноочко-ово-ое-е.. )))
Не.. Был я там - холодно и сыро.
14:41, 03.05.2005
а второй третьей, которой?
Вот, как пить дать, опять сведётся всё к епле.
Вот, как пить дать, опять сведётся всё к епле.
Я могу дать тебе попить. Но ты же начнешь кричать, что ты не пьешь такого.
Ситуативная необходимость.
На примере сотовых, техники бычьих развлечений, бытовой техники и т.д. и т.п.
u
14:41, 03.05.2005
риклама
када риклмируют мерс - верю, хачу
када риклмаируют швепс - ни верю, не хачу
када рикламируют омса - ни верю, но хачу, причем не объект рикламы
и всё это не есть придметы первой необхадимости
када риклмируют мерс - верю, хачу
када риклмаируют швепс - ни верю, не хачу
када рикламируют омса - ни верю, но хачу, причем не объект рикламы
и всё это не есть придметы первой необхадимости
u
14:43, 03.05.2005
>Но ты же начнешь кричать, что ты не пьешь такого.
---
Ни начну, паскольку я не пью из чужих рук.
---
Ни начну, паскольку я не пью из чужих рук.
14:44, 03.05.2005
риклама
када риклмируют мерс - верю, хачу
када риклмаируют швепс - ни верю, не хачу
када рикламируют омса - ни верю, но хачу, причем не объект рикламы
и всё это не есть придметы первой необхадимости
када риклмируют мерс - верю, хачу
када риклмаируют швепс - ни верю, не хачу
када рикламируют омса - ни верю, но хачу, причем не объект рикламы
и всё это не есть придметы первой необхадимости
Хотя бы реклама.
Обзовем эти товары одним большим емким словом "гаджет".
Гаджеты, которые в твоем сознании позиционируются, как "заезженные" (той же рекламой и постоянной их визуальной идентификацией у других людей) уходят в ахун. И из всей этой массы ты выделяешь лишь небольшие группки.
Можно, конечно, сослаться на то, что рынок формирует целевые предложения и то, что ты отфильтровал - это твое несоответствие целевым группам, которым этот товар предназначается. Всё логично. Только в некоторых местах не сходится.
u
14:51, 03.05.2005
>ой. чуть не нагрубила..
Наив, мужаишь! ))
Наив, мужаишь! ))
u
14:54, 03.05.2005
> Только в некоторых местах не сходится.
---
вот тут ты праально ответил сам сибе,
иба
мине пох на целевые группы,
мне нужен гаджет - я хочу его - беру
мне не нужен гаджет, но хачу - беру
мне не нужен и не хачу - не беру, как бы там не раптали эти группы
---
вот тут ты праально ответил сам сибе,
иба
мине пох на целевые группы,
мне нужен гаджет - я хочу его - беру
мне не нужен гаджет, но хачу - беру
мне не нужен и не хачу - не беру, как бы там не раптали эти группы
14:55, 03.05.2005
вот тут ты праально ответил сам сибе,
иба
мине пох на целевые группы,
мне нужен гаджет - я хочу его - беру
мне не нужен гаджет, но хачу - беру
мне не нужен и не хачу - не беру, как бы там не раптали эти группы
иба
мине пох на целевые группы,
мне нужен гаджет - я хочу его - беру
мне не нужен гаджет, но хачу - беру
мне не нужен и не хачу - не беру, как бы там не раптали эти группы
Я всё пилю с точки зрения детерминированных систем )))
Интересно же знать, какие у тебя кнопки есть и на что можно нажимать..
15:01, 03.05.2005
нипОнила..
Видишь - у тебя уже наблюдается "кризис" невосприимчивости к некоторым словам.
Таким как "широкий" и "товар".. Заездили, понимаешь.
u
15:02, 03.05.2005
> с точки зрения детерминированных систем
мине даже распродажи пох, хотя ни када не принебрегал при случае
мине даже распродажи пох, хотя ни када не принебрегал при случае
15:02, 03.05.2005
мине даже распродажи пох, хотя ни када не принебрегал при случае
"Невосприимчив вообще, денег до фига" (записал в пдашку)
15:14, 03.05.2005
у тебя уже наблюдается "кризис" невосприимчивости к некоторым словам.
а-а, ето у меня давненько )))
p
plaXO
15:17, 03.05.2005
это товар широкого потребления и сразу же этот образ подергивается пленочкой безразличия.
есть такое.
но мотивации лежат не в сфере потребления, а в психо-эмоциональной. (хочецца девочьке беретик, она его находит... и осознает, что это как раз самое "модно" на седня, а значит, таких беретиков будет везде... и НЕ берет. ибо не хочет быть в широкой массе)
а так же товары массового потребления имеют тенденцию к ухудшению потребительских свойств. со временем )))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.