Формы невосприимчивости

14:22, 03.05.2005
Любопытную форму толерантности я уже давненько обнаружил. Невосприимчивость к товарам массового потребления. Их ценность определяется только целевым параметром - нужно, значит будет. При этом оценки "хочу" просто нет.

Достаточно всего лишь взгляда или прикосновения, чтобы понять, что это товар широкого потребления и сразу же этот образ подергивается пленочкой безразличия и аналитического вывода: "нет необходимости - не нужно".

Но тут закралось одно подозрение на счет безобидности такого "заговаривания товара". Именно заговаривания - за товаром могут следовать опеределения, образы, слова.

Обесцениваиются ли соответствующие ассоциации по ходу обесценивания товара?

Это мгновенная рефлексия по поводу возможности корелляции таких моментов жизни.. объект-термин-образ-цена.
0
14:33, 03.05.2005
опс... сори... не там запостил... Я ш думал, что это ЖК... А оказалось, что в МК захреначил.
То-то думаю - никого не задела насущная проблема.
В ЖК-то сразу разложили бы че к чему.
0
14:34, 03.05.2005
Киллер, ты это, заговариваться начал. Молоко, хлеб, джинсы - товар широково потребления. Хочу! Хоть в целофан оберни - хочу!
0
14:35, 03.05.2005
От пользователя 1
Молоко, хлеб, джинсы - товар широково потребления. Хочу! Хоть в целофан оберни - хочу!

Я не говорю о товарах первой необходимости. ))
0
Enni
14:35, 03.05.2005
От пользователя Kyler
Достаточно всего лишь взгляда или прикосновения, чтобы понять, что это товар широкого потребления

нисматрине прикасайся так пайдет?
0
Rum
14:36, 03.05.2005
Трава вот к примеру.. Имеет абсолютно бесплатный внешний вид,
ее ни где не рекламируют, но некоторые участники форума приходят
сюда абсолютно накуренные и в темных очках :-) Задвигают темы о
непотребности того или иного изделия, а к основам бытия не приближаются
как бы отсеивая себя проч от остальных потребителей товаров НП.
:-)
0
14:36, 03.05.2005
редко хожу за покупками.. даже не знаю чево ответить..
ну-у.. разрекламированные товары можно считать товарами ширпотреба? я иногда ведусь на рекламу, беру, пробую - а там уже не от рекламы и широты потребления зависит оценка и дальнейший выбор - от качеств товара.
0
14:37, 03.05.2005
а второй третьей, которой?
Вот, как пить дать, опять сведётся всё к епле.
0
14:39, 03.05.2005
От пользователя Rum
Задвигают темы о
непотребности того или иного изделия, а к основам бытия не приближаются
как бы отсеивая себя проч от остальных потребителей товаров НП.

Бытие твое темноочко-ово-ое-е.. )))

Не.. Был я там - холодно и сыро.
0
14:41, 03.05.2005
От пользователя 1
а второй третьей, которой?
Вот, как пить дать, опять сведётся всё к епле.

Я могу дать тебе попить. Но ты же начнешь кричать, что ты не пьешь такого.

Ситуативная необходимость.
На примере сотовых, техники бычьих развлечений, бытовой техники и т.д. и т.п.
0
14:41, 03.05.2005
риклама
када риклмируют мерс - верю, хачу
када риклмаируют швепс - ни верю, не хачу
када рикламируют омса - ни верю, но хачу, причем не объект рикламы

и всё это не есть придметы первой необхадимости
0
14:43, 03.05.2005
>Но ты же начнешь кричать, что ты не пьешь такого.
---
Ни начну, паскольку я не пью из чужих рук.
0
14:44, 03.05.2005
От пользователя 1
я не пью из чужих рук

ой. чуть не нагрубила.. ))
0
14:44, 03.05.2005
От пользователя 1
риклама
када риклмируют мерс - верю, хачу
када риклмаируют швепс - ни верю, не хачу
када рикламируют омса - ни верю, но хачу, причем не объект рикламы

и всё это не есть придметы первой необхадимости

Хотя бы реклама.
Обзовем эти товары одним большим емким словом "гаджет".
Гаджеты, которые в твоем сознании позиционируются, как "заезженные" (той же рекламой и постоянной их визуальной идентификацией у других людей) уходят в ахун. И из всей этой массы ты выделяешь лишь небольшие группки.
Можно, конечно, сослаться на то, что рынок формирует целевые предложения и то, что ты отфильтровал - это твое несоответствие целевым группам, которым этот товар предназначается. Всё логично. Только в некоторых местах не сходится.
0
14:51, 03.05.2005
>ой. чуть не нагрубила..
Наив, мужаишь! ))
0
14:52, 03.05.2005
От пользователя 1
Наив, мужаишь! ))

Это в смысле близка к просветлению? :-d
0
14:53, 03.05.2005
От пользователя Наив
Это в смысле близка к просветлению

К широкому охвату потребления...
0
14:54, 03.05.2005
> Только в некоторых местах не сходится.
---
вот тут ты праально ответил сам сибе,
иба
мине пох на целевые группы,
мне нужен гаджет - я хочу его - беру
мне не нужен гаджет, но хачу - беру
мне не нужен и не хачу - не беру, как бы там не раптали эти группы
0
14:55, 03.05.2005
От пользователя 1
вот тут ты праально ответил сам сибе,
иба
мине пох на целевые группы,
мне нужен гаджет - я хочу его - беру
мне не нужен гаджет, но хачу - беру
мне не нужен и не хачу - не беру, как бы там не раптали эти группы

Я всё пилю с точки зрения детерминированных систем )))
Интересно же знать, какие у тебя кнопки есть и на что можно нажимать..
0
14:55, 03.05.2005
От пользователя Kyler
К широкому охвату потребления...

нипОнила.. :-)
0
15:01, 03.05.2005
От пользователя Наив
нипОнила..

Видишь - у тебя уже наблюдается "кризис" невосприимчивости к некоторым словам.
Таким как "широкий" и "товар".. Заездили, понимаешь.
0
15:02, 03.05.2005
> с точки зрения детерминированных систем
мине даже распродажи пох, хотя ни када не принебрегал при случае
0
15:02, 03.05.2005
От пользователя 1
мине даже распродажи пох, хотя ни када не принебрегал при случае

"Невосприимчив вообще, денег до фига" (записал в пдашку)
0
15:14, 03.05.2005
От пользователя Kyler
у тебя уже наблюдается "кризис" невосприимчивости к некоторым словам.

а-а, ето у меня давненько )))
0
plaXO
15:17, 03.05.2005
От пользователя Kyler
это товар широкого потребления и сразу же этот образ подергивается пленочкой безразличия.

есть такое.
но мотивации лежат не в сфере потребления, а в психо-эмоциональной. (хочецца девочьке беретик, она его находит... и осознает, что это как раз самое "модно" на седня, а значит, таких беретиков будет везде... и НЕ берет. ибо не хочет быть в широкой массе)

а так же товары массового потребления имеют тенденцию к ухудшению потребительских свойств. со временем )))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация