Опасная бритва

signoremikhail
20:36, 12.02.2013
Привет всем!

Возникло у меня в последнее время такое желание - перейти с безопасного на опасное бритье, и приобрести себе ОПАСНУЮ БРИТВУ.

Вроде бы как опасная бритва ушла в прошлое, однако в в последнее время традиция возрождаться. Приверженцы опасного бритья говорят что этот процесс приносит удовольствие, являясь настоящим мужским ритуалом. Данной тематике в сети посвящено много ресурсов и форумов.

Стоит хорошая бритва немецкого производства в среднем десять - пятнадцать тысяч рублей, есть конечно и дороже. А еще нужно будет приобрести ремень для правки, помазок. Говорят что качество опасного бритья просто великолепно, и не идет ни в какое сравнение с современным станком.

У кого есть опыт бритья опасной бритвой, поделитесь, стоит ли пробовать.



У кого есть опыт использования
4 / 0
RA.
20:38, 12.02.2013
жилетт мак 3
2 / 5
Bigboy
20:42, 12.02.2013
Почему именно немецкая?
не английская, американская, японская?
1 / 0
signoremikhail
20:47, 12.02.2013
От пользователя Bigboy
Почему именно немецкая?
не английская, американская, японская?


в интернет магазинах и точках продаж в основном вижу немецкие
0
Bigboy
20:53, 12.02.2013
английские тоже есть, но немецкие думаю что непревзойденны.
Парочка есть Золингенов трофейных, от деда осталось.
Пользоваться что-то мысли не возникало, считаю что нынче бриться опаской больше фарс и блажь, понт одним словом.
Имхо естественно.
12 / 1
К15
22:30, 12.02.2013
у меня есть опаска покупал тут же где-то на е1

надо кому-нибудь? забирайте ;-) 500р. и она ваша :-D

в подарок паста ГОИ и даже ремень вроде какой-то старый был править :-D

точил её точил - устал :-D


хотел сам наточить а видимо всё-таки надо отдавать чтоб точил специалист

советская, старой закалки

вид хороший на ручке вроде есть крошечный скол не помню точно

вобщем если кому надо приезжайте забирайте виз посадская
0
22:35, 12.02.2013
От пользователя signoremikhail
приобрести себе ОПАСНУЮ БРИТВУ

береги ухи, сеня))

От пользователя WiFi IP camera recordingИжПС/К15
точил её точил - устал

на ремне? :-D
ремнем правят - точат камнем))
3 / 0
К15
22:40, 12.02.2013
по теме

говорят так

бреешься электробритвой - надо каждый день

бреешься станком - можно через 2-3 дня

бреешься опаской - самое чистое бритьё и максимально короткая щетина - дня 3-4 можно не бриться

и опаска хорошо заточенная за один раз снимает всё а станком приходится елозить один хрен а уж про электробритву и не говорю :-D
2 / 2
К15
22:44, 12.02.2013
да, правильно

на ремне только правят


а заточить я только попробовал и сразу бросил это дело - муторное всё-таки это занятие - на любителя :-D

да и по хорошему надо приспособу для заточки и набор специальных камней разного размера зерна вплоть до самого мелкого

хорошо заточенная опаска должна минимум несколько месяцев потом брить - только править на ремне - несколько раз провёл перед - режущую кромку выправить - и всё

я всё делал аккуратно, ничего не испортил
0
15:19, 13.02.2013
Борода наше все,триммер или хороший цирюльник раз в неделю :beach:
1 / 1
15:24, 13.02.2013
смотри-ка! как часы
0
Матрешка.
15:39, 13.02.2013
могу побрить
0 / 1
Собакасерая
15:49, 13.02.2013
..А бритву она сама ему купит ))
0
-Jeka-
23:52, 13.02.2013
От пользователя WiFi IP camera recorder ИжПС/К15
бреешься опаской - самое чистое бритьё и максимально короткая щетина - дня 3-4 можно не бриться

если у пользователя нет яиц и тестостерон не вырабатывается - то можно вообще не бриться. А если он вырабатывается, то ему (тестостерону) абсолютно начихать, какой бритвой пользователь бреется - щетина будет расти каждый день

От пользователя signoremikhail
Возникло у меня в последнее время такое желание - перейти с безопасного на опасное бритье

после пары десятков "сессий бритья" придет осознание, что не столь важно, насколько остра опасная бритва, сколь то, под каким углом к коже (щетине) держит её пользователь в процессе бритья. Еще через некоторое время придет понимание, что самый правильный угол лезвия к коже - это тот, который установлен в безопасном станке (неважно, "жилетт" или "шик"). Дальнейший вывод понятен...
5 / 1
Just_me_
00:09, 14.02.2013
А где такую можно приобрести в екб? Подскажите места, пожалуйста.
0
~Куба далеко~
02:18, 14.02.2013
"реклама-сериал"?
"реклама-тянучка"?
"реклама-тягомотина"?
"реклама-сагыз"?
..... застолбил словосочетание ..... :write:
0
-Jeka-
12:00, 14.02.2013
От пользователя Just_me_
А где такую можно приобрести в екб

Мест полно. Интернет наше всё.
P.s. Timor не брать.
0
Just_me_
14:12, 15.02.2013
А можно, пожалуйста, поконкретнее?) хотя бы в каких магазинах: ножи, парикмахерские или где?
0
21:41, 15.02.2013
От пользователя signoremikhail
в интернет магазинах и точках продаж в основном вижу немецкие


От пользователя Just_me_
в каких магазинах: ножи, парикмахерские или где?

Ежегодно, в Горном институте проходят слеты антикварщиков (хотя может как то иначе они называются), на их "лотках", встречается масса опасных бритв, и даже из "дамасской" стали :-) Юзайте инет и идите туда покупать, там они стоят от 100 рублй до 2000
0
Just_me_
19:36, 17.02.2013
А если не ждать слета?) мне к 23 февраля нужно))
0
вадя616
15:56, 09.03.2013
напиши если бритва с ремнем есть
2 / 0
14:55, 15.03.2013
у меня такая только в хорошем состоянии не ржавая
сталь советская отличная 1956

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
V1adi
19:18, 04.01.2014
0
Мастор-батыр
19:22, 04.01.2014
и чо, щас все темы про бритвы поднимешь?
так бы хоть одна прожила, а так грохнут
тупые рекламные боты:-)
2 / 0
Гырга Питич
12:28, 05.01.2014
современные Дово ругают на бритверу. Да еще за такие цены..)) Китайский Титан с бесплатной доставкой рулит. Ремнь за две штуки рупий нафиг не нужен. Обычный брючный ремень за 200 рупий через полотенцесушитель перекинуть и бритва доводится на ура. Бреюсь Столичной (Труд. Вача) - отличная бритва. Какой то засранец написал и я решил попробовать...))) Мне понравилось. Ищу старую немецкую бритву, типа Пумы или просто бритву из города Золинген.. Может у кого болтается без дела?)

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2014 16:12]
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация