Опасная бритва
s
signoremikhail
20:36, 12.02.2013
Привет всем!
Возникло у меня в последнее время такое желание - перейти с безопасного на опасное бритье, и приобрести себе ОПАСНУЮ БРИТВУ.
Вроде бы как опасная бритва ушла в прошлое, однако в в последнее время традиция возрождаться. Приверженцы опасного бритья говорят что этот процесс приносит удовольствие, являясь настоящим мужским ритуалом. Данной тематике в сети посвящено много ресурсов и форумов.
Стоит хорошая бритва немецкого производства в среднем десять - пятнадцать тысяч рублей, есть конечно и дороже. А еще нужно будет приобрести ремень для правки, помазок. Говорят что качество опасного бритья просто великолепно, и не идет ни в какое сравнение с современным станком.
У кого есть опыт бритья опасной бритвой, поделитесь, стоит ли пробовать.
У кого есть опыт использования
Возникло у меня в последнее время такое желание - перейти с безопасного на опасное бритье, и приобрести себе ОПАСНУЮ БРИТВУ.
Вроде бы как опасная бритва ушла в прошлое, однако в в последнее время традиция возрождаться. Приверженцы опасного бритья говорят что этот процесс приносит удовольствие, являясь настоящим мужским ритуалом. Данной тематике в сети посвящено много ресурсов и форумов.
Стоит хорошая бритва немецкого производства в среднем десять - пятнадцать тысяч рублей, есть конечно и дороже. А еще нужно будет приобрести ремень для правки, помазок. Говорят что качество опасного бритья просто великолепно, и не идет ни в какое сравнение с современным станком.
У кого есть опыт бритья опасной бритвой, поделитесь, стоит ли пробовать.
У кого есть опыт использования
r
RA.
20:38, 12.02.2013
жилетт мак 3
b
Bigboy
20:42, 12.02.2013
Почему именно немецкая?
не английская, американская, японская?
не английская, американская, японская?
s
signoremikhail
20:47, 12.02.2013
Почему именно немецкая?
не английская, американская, японская?
не английская, американская, японская?
в интернет магазинах и точках продаж в основном вижу немецкие
b
Bigboy
20:53, 12.02.2013
английские тоже есть, но немецкие думаю что непревзойденны.
Парочка есть Золингенов трофейных, от деда осталось.
Пользоваться что-то мысли не возникало, считаю что нынче бриться опаской больше фарс и блажь, понт одним словом.
Имхо естественно.
Парочка есть Золингенов трофейных, от деда осталось.
Пользоваться что-то мысли не возникало, считаю что нынче бриться опаской больше фарс и блажь, понт одним словом.
Имхо естественно.
к
К15
22:30, 12.02.2013
у меня есть опаска покупал тут же где-то на е1
надо кому-нибудь? забирайте 500р. и она ваша
в подарок паста ГОИ и даже ремень вроде какой-то старый был править
точил её точил - устал
хотел сам наточить а видимо всё-таки надо отдавать чтоб точил специалист
советская, старой закалки
вид хороший на ручке вроде есть крошечный скол не помню точно
вобщем если кому надо приезжайте забирайте виз посадская
надо кому-нибудь? забирайте 500р. и она ваша
в подарок паста ГОИ и даже ремень вроде какой-то старый был править
точил её точил - устал
хотел сам наточить а видимо всё-таки надо отдавать чтоб точил специалист
советская, старой закалки
вид хороший на ручке вроде есть крошечный скол не помню точно
вобщем если кому надо приезжайте забирайте виз посадская
22:35, 12.02.2013
приобрести себе ОПАСНУЮ БРИТВУ
береги ухи, сеня))
точил её точил - устал
на ремне?
ремнем правят - точат камнем))
к
К15
22:40, 12.02.2013
по теме
говорят так
бреешься электробритвой - надо каждый день
бреешься станком - можно через 2-3 дня
бреешься опаской - самое чистое бритьё и максимально короткая щетина - дня 3-4 можно не бриться
и опаска хорошо заточенная за один раз снимает всё а станком приходится елозить один хрен а уж про электробритву и не говорю
говорят так
бреешься электробритвой - надо каждый день
бреешься станком - можно через 2-3 дня
бреешься опаской - самое чистое бритьё и максимально короткая щетина - дня 3-4 можно не бриться
и опаска хорошо заточенная за один раз снимает всё а станком приходится елозить один хрен а уж про электробритву и не говорю
к
К15
22:44, 12.02.2013
да, правильно
на ремне только правят
а заточить я только попробовал и сразу бросил это дело - муторное всё-таки это занятие - на любителя
да и по хорошему надо приспособу для заточки и набор специальных камней разного размера зерна вплоть до самого мелкого
хорошо заточенная опаска должна минимум несколько месяцев потом брить - только править на ремне - несколько раз провёл перед - режущую кромку выправить - и всё
я всё делал аккуратно, ничего не испортил
на ремне только правят
а заточить я только попробовал и сразу бросил это дело - муторное всё-таки это занятие - на любителя
да и по хорошему надо приспособу для заточки и набор специальных камней разного размера зерна вплоть до самого мелкого
хорошо заточенная опаска должна минимум несколько месяцев потом брить - только править на ремне - несколько раз провёл перед - режущую кромку выправить - и всё
я всё делал аккуратно, ничего не испортил
м
Матрешка.
15:39, 13.02.2013
могу побрить
с
Собакасерая
15:49, 13.02.2013
..А бритву она сама ему купит ))
j
-Jeka-
23:52, 13.02.2013
бреешься опаской - самое чистое бритьё и максимально короткая щетина - дня 3-4 можно не бриться
если у пользователя нет яиц и тестостерон не вырабатывается - то можно вообще не бриться. А если он вырабатывается, то ему (тестостерону) абсолютно начихать, какой бритвой пользователь бреется - щетина будет расти каждый день
Возникло у меня в последнее время такое желание - перейти с безопасного на опасное бритье
после пары десятков "сессий бритья" придет осознание, что не столь важно, насколько остра опасная бритва, сколь то, под каким углом к коже (щетине) держит её пользователь в процессе бритья. Еще через некоторое время придет понимание, что самый правильный угол лезвия к коже - это тот, который установлен в безопасном станке (неважно, "жилетт" или "шик"). Дальнейший вывод понятен...
j
Just_me_
00:09, 14.02.2013
А где такую можно приобрести в екб? Подскажите места, пожалуйста.
к
~Куба далеко~
02:18, 14.02.2013
"реклама-сериал"?
"реклама-тянучка"?
"реклама-тягомотина"?
"реклама-сагыз"?
..... застолбил словосочетание .....
"реклама-тянучка"?
"реклама-тягомотина"?
"реклама-сагыз"?
..... застолбил словосочетание .....
j
-Jeka-
12:00, 14.02.2013
А где такую можно приобрести в екб
Мест полно. Интернет наше всё.
P.s. Timor не брать.
j
Just_me_
14:12, 15.02.2013
А можно, пожалуйста, поконкретнее?) хотя бы в каких магазинах: ножи, парикмахерские или где?
21:41, 15.02.2013
в интернет магазинах и точках продаж в основном вижу немецкие
в каких магазинах: ножи, парикмахерские или где?
Ежегодно, в Горном институте проходят слеты антикварщиков (хотя может как то иначе они называются), на их "лотках", встречается масса опасных бритв, и даже из "дамасской" стали Юзайте инет и идите туда покупать, там они стоят от 100 рублй до 2000
j
Just_me_
19:36, 17.02.2013
А если не ждать слета?) мне к 23 февраля нужно))
в
вадя616
15:56, 09.03.2013
напиши если бритва с ремнем есть
14:55, 15.03.2013
у меня такая только в хорошем состоянии не ржавая
сталь советская отличная 1956

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
сталь советская отличная 1956
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
м
Мастор-батыр
19:22, 04.01.2014
и чо, щас все темы про бритвы поднимешь?
так бы хоть одна прожила, а так грохнут
тупые рекламные боты:-)
так бы хоть одна прожила, а так грохнут
тупые рекламные боты:-)
г
Гырга Питич
12:28, 05.01.2014
современные Дово ругают на бритверу. Да еще за такие цены..)) Китайский Титан с бесплатной доставкой рулит. Ремнь за две штуки рупий нафиг не нужен. Обычный брючный ремень за 200 рупий через полотенцесушитель перекинуть и бритва доводится на ура. Бреюсь Столичной (Труд. Вача) - отличная бритва.
Какой то засранец написал и я решил попробовать...))) Мне понравилось. Ищу старую немецкую бритву, типа Пумы или просто бритву из города Золинген.. Может у кого болтается без дела?)
[Сообщение изменено пользователем 05.01.2014 16:12]
[Сообщение изменено пользователем 05.01.2014 16:12]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.