Про правильные слова
д
Дикий Мужчина
14:01, 20.01.2012
это не у меня а у тебя!
да ладно, сознайся..мы поймем :-)
и
игуана иса
14:01, 20.01.2012
второе здоровье
левое здоровье ... правое
с
Святослав Р
14:11, 20.01.2012
пиши правильно - две здоровые ...
с
Святослав Р
14:15, 20.01.2012
а где согня, не хватает ее рассудительности
и
игуана иса
14:17, 20.01.2012
низнааааю почему гад не донёс
b
Bицлипyцли™
14:21, 20.01.2012
не донёс
невеликазнить!
и
игуана иса
14:22, 20.01.2012
невеликазнить!
на кал!!! страстей
д
Дикий Мужчина
14:25, 20.01.2012
на кал!!! страстей
запахло
м
Морская@
14:32, 20.01.2012
такие аппетитные возмущенные сиськи
p
Puppey
15:00, 20.01.2012
b
Bицлипyцли™
15:01, 20.01.2012
этак... монументально!
снизу
а скажите, есть щастливые андроидовладельцы? Я терзаюсь - создать темку или ну ево в качель...
снизу
а скажите, есть щастливые андроидовладельцы? Я терзаюсь - создать темку или ну ево в качель...
с
Святослав Р
15:05, 20.01.2012
язь здоровенный)
p
Puppey
15:08, 20.01.2012
ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ТЕОРИЯ СТИХА
Размеры:
Ямб ? двусложная стопа с ударением на втором слоге ( ? ! ), а в стихе ? на 2-м,4-м, 6-м? :
Сурова пиgора стезя
Когда нахлынет кал рекой:
В сортир для баб ему нельзя,
Но не пускают и в мужской.
***
Хорей ? двусложная стопа с ударением на первом слоге ( ! ? ), а в стихе ? на 1-м,3-м,5-м? :
Вот же было времечко когда-то !
Примешь литру, кости кинешь где-то,
Как начнёшь е6аться от заката,
Так и не кончаешь до рассвета?
***
Дактиль ? трехсложная стопа с ударением на первом слоге ( ! ? - ), а в стихе ? на 1-м,4-м,7-м,10-м? :
Как хороша ты в прозрачном наряде,
Бьётся в истоме мой кожаный кнут?
Если б не долг и задержки в зарплате,
Снял бы тебя хоть на двадцать минут.
***
Амфибрахий ? трехсложная стопа с ударением на втором слоге ( ? ! ? ), а в стихе-на 2-м, 5-м, 8-м, 11-м? :
Раскованность в мысли и теле
Типична для юных дурёх:
Её все в походе хотели,
Но дырок хватило для трёх?
***
Анапест ? трехсложная стопа с ударением на третьем слоге ( ? - ! ), а в стихе- на 3-м, 6-м, 9-м, 12-м?:
Ничего, что ты в шубу одета,
Пусть я где-то немного и груб:
Я пришёл по вопросу миньета-
Согласись, тут уже не до шуб?
***
Рифмы:
Односложная ? рифма с ударением на последнем слоге в строке:
Ющенко ездил в родное село? ?
Взрослые в коме, детей пронесло.
***
Двусложная ? с ударением на предпоследнем слоге в строке:
Если в спальне всё покрыто мраком,
То не важно, сверху или раком
(Индийская народная мудрость)
***
Дактилическая ? с ударением на 3-м от конца строки слоге:
В мире вряд ли есть беда настолько крупная,
Как простая гематома подзалупная.
***
Гипердактилическая ? с ударением на 4-м и последующих от конца строки слогах
(встречаецо редко):
Ветеран про жизнь свою рассказывает ?
}{уй контуженный ребятам показывает.
*****
Домашнее задание: Определите вид рифм:
1) Пушкин ? }{уюшкин
2) Лермонтов ? }{уермонтов
3) Пастернак ? Мандельштам
Размеры:
Ямб ? двусложная стопа с ударением на втором слоге ( ? ! ), а в стихе ? на 2-м,4-м, 6-м? :
Сурова пиgора стезя
Когда нахлынет кал рекой:
В сортир для баб ему нельзя,
Но не пускают и в мужской.
***
Хорей ? двусложная стопа с ударением на первом слоге ( ! ? ), а в стихе ? на 1-м,3-м,5-м? :
Вот же было времечко когда-то !
Примешь литру, кости кинешь где-то,
Как начнёшь е6аться от заката,
Так и не кончаешь до рассвета?
***
Дактиль ? трехсложная стопа с ударением на первом слоге ( ! ? - ), а в стихе ? на 1-м,4-м,7-м,10-м? :
Как хороша ты в прозрачном наряде,
Бьётся в истоме мой кожаный кнут?
Если б не долг и задержки в зарплате,
Снял бы тебя хоть на двадцать минут.
***
Амфибрахий ? трехсложная стопа с ударением на втором слоге ( ? ! ? ), а в стихе-на 2-м, 5-м, 8-м, 11-м? :
Раскованность в мысли и теле
Типична для юных дурёх:
Её все в походе хотели,
Но дырок хватило для трёх?
***
Анапест ? трехсложная стопа с ударением на третьем слоге ( ? - ! ), а в стихе- на 3-м, 6-м, 9-м, 12-м?:
Ничего, что ты в шубу одета,
Пусть я где-то немного и груб:
Я пришёл по вопросу миньета-
Согласись, тут уже не до шуб?
***
Рифмы:
Односложная ? рифма с ударением на последнем слоге в строке:
Ющенко ездил в родное село? ?
Взрослые в коме, детей пронесло.
***
Двусложная ? с ударением на предпоследнем слоге в строке:
Если в спальне всё покрыто мраком,
То не важно, сверху или раком
(Индийская народная мудрость)
***
Дактилическая ? с ударением на 3-м от конца строки слоге:
В мире вряд ли есть беда настолько крупная,
Как простая гематома подзалупная.
***
Гипердактилическая ? с ударением на 4-м и последующих от конца строки слогах
(встречаецо редко):
Ветеран про жизнь свою рассказывает ?
}{уй контуженный ребятам показывает.
*****
Домашнее задание: Определите вид рифм:
1) Пушкин ? }{уюшкин
2) Лермонтов ? }{уермонтов
3) Пастернак ? Мандельштам
p
Puppey
15:31, 20.01.2012
с
Собакасерая
15:35, 20.01.2012
Реклама Москвича-427
Надо багажник проверить..))
p
Puppey
15:36, 20.01.2012
p
Puppey
15:36, 20.01.2012
п
Похотливая Толстухa
16:03, 20.01.2012
и
игуана иса
19:57, 20.01.2012
чоза порнуха
b
Bigboy
21:13, 20.01.2012
Автор: Сyмрачный гeний? (ЛС) (О пользователе)
Дата: 20 Янв 2012 09:44
а я бы давил, если успел бы осознать. На рефлексах все наверное крутанули бы...
Дата: 20 Янв 2012 09:44
а я бы давил, если успел бы осознать. На рефлексах все наверное крутанули бы...
давил было, крутить пока что, ттт, не крутил.
[Сообщение изменено пользователем 23.01.2012 11:31]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.