НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ - РАБСТВО ДЛЯ НАРОДА

Nik_7_
13:21, 29.01.2011
Вы готовы КАЖДЫЙ ГОД государству платить от 0,5 до 2% от рыночной стоимости вашей квартиры или дома ? (от 10тыс.р до 40тыс.р при стоимости квартиры 2млн.р) ?????
В Государственной Думе РФ уже некоторое время идёт работа над законом «О налоге на недвижимость» (здесь идёт речь о проекте Федерального Закона № 51763-4 «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации»). Об этом почти нет сведений в средствах массовой информации, было только несколько упоминаний в статьях в Интернете. Налог на недвижимость, рассчитываемый, исходя из рыночной стоимости объекта, жители России будут платить с 2012 года! А вот понимают ли граждане, на чьи плечи ляжет этот новый налог, что он им принесёт? Если кратко, то если человек не сможет платить такие деньги государству каждый год за собственную квартиру, то квартира перейдет либо в собственность государства и вам будет предложено арендовать её чтобы не оказаться на улице либо будет продана другим !!! "Но вроде это моя частная собственность и я имею на неё полное право" - скажете Вы и будете и правы и не правы одновременно. Ваша то она Ваша но с принятием закона она будет "условно Ваша" до тех пор пока вы за неё можете платить. А ведь квартира или другая Ваша недвижимость приобретена вами на свои не легким трудом заработанные деньги и с которых уже взяли 13% в налог перед тем как выдать зарплату вам. И в первую очередь под раздачу пойдут люди пожилые, многодетные и неработающие.
В США такой налог уже действует и насколько я знаю составляет 2%, в китае 28 января 2011 года ввели подобный налог пока в мягкой форме и не всем но в планах перенести на остальную часть населения http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... nalog.html
Если мы и дальше будем безропотно соглашаться с таким финансовым рабством то нам оденут настоящие ошейники из кожи да ещё и с шипами, пока же мы в ошейниках финансовых. Нам всем необходимо предотвратить вступление в силу этого закона
10 / 1
lvera
14:06, 29.01.2011
а что для этого надо сделать? чтоб предотвратить
1 / 0
Nik_7_
18:21, 29.01.2011
пока нужно чтобы больше людей знали, что стоит под этими изменениями в законе, а затем уже устраивать акции протеста по всей стране против его принятия. Если бы водители праворульных машин не устраивали по всей стране акций протеста то давно бы на государственном уровне приняли бы закон о запрете таких машин. Власть боится недовольства народа. С ней же может случится то же, что произошло на днях в Египте.
3 / 1
lvera
18:39, 29.01.2011
ну так то да, логично. ок. будем знать для начала.
0
5ниzzа 13-я
18:47, 29.01.2011
От пользователя Nik_7_
а всем говорить об этом!

твиттер президента подсказать? :-)
0 / 2
ййода
18:48, 29.01.2011
как!?у президета твипер!!?

[Сообщение изменено пользователем 29.01.2011 18:50]
1 / 0
lvera
18:50, 29.01.2011
а ..я не любитель говорить 8(
я больше слушать люблю :-(
0
18:51, 29.01.2011
как быть с теми, кто недвижимость скупает в целях инвестиций?
1 / 2
5ниzzа 13-я
18:55, 29.01.2011
От пользователя Димкан +9
как быть с теми, кто недвижимость скупает

расстрелять вестимо
2 / 0
Afrikan
18:56, 29.01.2011
От пользователя Nik_7_
Вы готовы КАЖДЫЙ ГОД государству платить от 0,5 до 2% от рыночной стоимости вашей квартиры или дома ?


а в чем проблема то? общемировая тенденция - перекладывать налоговое бремя с юрлиц (которые очень изобретательны в уходе от налогов) на физлиц. На их имущество и отчасти доходы, которые спрятать гораздо сложнее.
1 / 3
20:08, 29.01.2011
http://www.dis.ru/library/fm/archive/2005/2/3974.h... посмотрите сколько платят люди в развитом мире, а потом- плачьте, насколько я слышал в некоторых странах налог на доходы физических лиц доходит до 50%..
0 / 3
Плешивый филин,очень скромный
23:27, 29.01.2011
гыыыыыыыыыыыыыы
умну ньеприфатесирофана бьерлого
апоземо мну на ендад налох
кагда монапенясуальна
ипряфадясирофадь нье сопераюз
фод
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
2 / 3
My name is Bob...Sponge Bob
23:28, 29.01.2011
а чо случилось в египеТе?
0
Плешивый филин,очень скромный
23:33, 29.01.2011
От пользователя Боб.Губка Боб
а чо случилось в египеТе

гыыыыыыыыыыыы
прьефадесадараф снама пинздюд
чо
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
0 / 2
Cмак
06:09, 30.01.2011
От пользователя молодой алегарх уже не в опале
посмотрите сколько платят люди в развитом мире, а потом- плачьте, насколько я слышал в некоторых странах налог на доходы физических лиц доходит до 50%..

А сколько люди получают з/п в развитом мире?
Сколько им выплачивается пенсия?
:-D
3 / 0
11:36, 30.01.2011
От пользователя Боб.Губка Боб
а чо случилось в египеТе?

имтырнет закрыли
0
12:13, 30.01.2011
6500 (пенсион) - 2500 (мин.потреб.корзина) - 4500 (кв.плата и коммуналка) - 300 (дом. телефон) - 1000 (налог на недвиж.) = -1800
и это не лечиться, не одеваться, не ездить на транспорте, смотреть телик на гвоздик...
4 / 0
lvera
12:32, 30.01.2011
[quote]
От пользователя Бонжюр с ароматным хреном
и не пить виски, ага :-D
0
13:30, 30.01.2011
[quote]
От пользователя Cмак
А сколько люди получают з/п в развитом мире?
В США "офисная крыса" получает 1200-2000 гринов в месяц, при этом работодатель платит за него, как видно из таблиц в среднем- 35% от ФЗП, после того как он отботрачит и выйдет на пенсию, у него будет пенсия %30 от зп и % от 50 накопленная им самим (в развитых странах люди сами откладывают себе на пенсию, там широко развито накопительное пенсионное страхование жизни), в итоге люди выходя на пенсию получают часто пенсию % на 30-50 больше чем зарабатывали, но нам с нашим менталитетом до этого еще лет 50 жить...
1 / 1
Скалолазка
13:33, 30.01.2011
От пользователя молодой алегарх уже не в опале
но нам с нашим менталитетом до этого еще лет 50 жить...

Если бы было с чего откладывать, люди бы откладывали.
5 / 0
13:38, 30.01.2011
От пользователя Скалолазка
Если бы было с чего откладывать, люди бы откладывали.

Так поговорка есть: "У желающего-1000 способов, у ленивого- 1000 причин", кто хочет зарабатывать- находят способы заработок и следовательно имеют возможность делать накопления, а кто не хочет работать- находит кучу причин..............
1 / 5
Скалолазка
13:55, 30.01.2011
Разжевываю очевидные вещи для молодых и шибко умных. Дорого)
1 / 1
16:29, 30.01.2011
От пользователя Скалолазка
Разжевываю очевидные вещи для молодых и шибко умных. Дорого)

То- только начало! Вот вступим окончательно ВТО и начнется, Вы условия и требования поищите- ознакомьтесь (каждый работающий житель развитой страны до 50% от своего заработка, полученного в чистом виде на руки, тратит на уплату обязательных налогов, страховок, сборов и т.д.)..... Вариантов на самом деле остается немного:
1) смириться с введением новых налогов, полного тотального контроля доходов населения и т.д , что является неизбежным условием развития экономики страны и выхода из списка развивающихся в список "развитых"
2) эмигрировать в развивающуюся страну третьего мира и продолжать уходить от налогов, забивать на всех окружающих и жить сугубо для себя...
0 / 2
wwws
12:36, 31.01.2011
конкретные предложения есть..да они и так уже нас по рукам ногам связали...бензин пипец...штрафы ПДД..а сейчас я слышал..студентам бюджетникам стипендию платить не будут...типа мы и так вас безплатно учим!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация