Как перенести трек из головы в навигатор?

Andrеi
12:30, 05.07.2013
Всем привет.

Суть простая есть два навигатора Ozi и Locus и нужно из Верхней Пышмы проехать в Сарапулку (не по асфальту). На одних картах есть одни дороги, на других другие. Приспотрел на Яндекс картах немного тропинок и ЛЭПок и задумался как их перенести в данные навигаторы?

Точнее как сделать трек на какой либо карте на компе и перенести его в навигатор учитывая что в навигаторе таких дорог нет?
0
dimag59
12:45, 05.07.2013
Попробуйте GPS track maker - он позволяет рисовать произвольный трек, который потом можно закинуть в навигатор.

П.С. Хотя "трек" - это след от чьёго-то движения... Не было поездки - нет трека :-)
Можно просто натыкать в навигаторе координат ключевых точек - составить маршрут, и уже по нему будет вести, указывая направление движения к след.точке.
1 / 0
Секс-символ 111
13:14, 05.07.2013
От пользователя dimag59
Можно просто натыкать в навигаторе координат ключевых точек - составить маршрут, и уже по нему будет вести, указывая направление движения к след.точке.


так еще и интереснее!
1 / 0
Spr1DLy
13:20, 05.07.2013
От пользователя Andrеi


1. Создаешь карту, скажем на основе openstreetmap
2. Конвертируешь под OZI
3. Создаешь Маршрут на компутере в OZI (не трек, а маршрут по ключевым точкам).
4. Заливаешь все это добро в навигашку - получается подложка с довольно подробной картой и поверх маршрут.

Весьма удобно, однако в озике какое-то странное ограничение на 50 точке в маршруте, кто знает - с чем связано?
0
Spr1DLy
15:18, 05.07.2013
От пользователя Andrеi
Какой программой пользоваться и как его в Ozi потом скинуть?


OZIexplorer

http://4pna.com/showthread.php?t=5494
1 / 0
18:24, 05.07.2013
От пользователя Andrеi
Суть простая есть два навигатора Ozi и Locus и нужно из Верхней Пышмы проехать в Сарапулку (не по асфальту). На одних картах есть одни дороги, на других другие. Приспотрел на Яндекс картах немного тропинок и ЛЭПок и задумался как их перенести в данные навигаторы?

когда планируешь поездку ? могу встретить и показать все дороги в той стороне
0
19:46, 05.07.2013
береш озик. загружаешь подходящую карту местности. Открываешь меню треков. Добавляешь ручным образом точки в новый трек (тыкаешь мышкой по карте по дороге по которой думаешь что проедешь, получается трек по которому типа уже проехали (т.е. это реально трек а не маршрут). трек сохраняешь, перегоняешь в навигатор. ну а потом проверяешь на местности реально ли этот трек проезжаем. :-D
Раньше составлял себе маршруты в навигаторе, сейчас вместо этого составляю трек. После проездки его на местности, этот виртуальный трек выбрасываю и заменяю его реальным в своем архиве.


[Сообщение изменено пользователем 05.07.2013 19:46]
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация