Сменил масло, пропало сцепление...
b
BA3bl4
11:57, 03.07.2013
м
МотоТектор Екатеринбург
11:59, 03.07.2013
Тему в юмор!!
r
29 RRED (Быстрые шестисотки) ©
12:00, 03.07.2013
поправил.. мат сотри, забанют
ок, исправил
d
driver 300
13:41, 03.07.2013
надо было прогреть немного, что бы вытекло старое то...
Вроде не зима
s
slavonicdragon
14:02, 03.07.2013
масло один фиг горячим сливают) Как то раз накатался, приехал в гараж, подсунул поддон, стал болт выкручивать - перчатку оплавил
b
BA3bl4
14:02, 03.07.2013
автор то ваще тут? может бот поработал и свалил? о_О
х
хумель
14:41, 03.07.2013
бот поработал и свалил
а по теме, бред полный...
если в окошке масло видно то всё будет робить....
походу автор куда-то не туда полез(трос например с этой-же стороны)
17:11, 03.07.2013
посоветовали мотюль 5200
эта чо? автомобильное чтоли? а мануал твой чо говорит??
m
Max__N
19:30, 03.07.2013
может он с редуктора слил? в драге кардан?
t
T1Grisha
23:42, 03.07.2013
Ну, для начала надо провести ГРАМОТНУЮ замену масла и масленного фильтра!!! Масло только мотоциклетное (автомасла не подходят из-за наличия присадок убивающих сцепление и не только). Затем проверь весь механизм выжима сцепления, а потом если неисправность не уйдёт можно будет гадать дальше.
На моей практике похожие симптомы бали у тех мотоциклов у которых дефформировало стальные диски сцепления, что обычно бывает из-за перегрева, но надеюсь у тебя до этого не дошло. Удачи. Если будут вопросы, пиши в личку.
На моей практике похожие симптомы бали у тех мотоциклов у которых дефформировало стальные диски сцепления, что обычно бывает из-за перегрева, но надеюсь у тебя до этого не дошло. Удачи. Если будут вопросы, пиши в личку.
c
66CyberMan66™
00:17, 04.07.2013
В фаера лью Матюль!!! Полет нормальный.
300V ?
m
Mechs
11:33, 05.07.2013
по теме, если пишут что надо лить 4 , то 3,5 или 3,7 авось сканает, нельзя так делать
а че будет-то?
у тебя датчик уровня масла стоит или проверяешь его уровень каждые 10 км? Мотор потихоньку масло расходует - и уровень его падает. Меньше объем масла при прочих равных - оно скорее теряет свои полезные свойства, хуже охлаждается. В конечном итоге - износ мотора происходит быстрее. Но - не моментально же.
ГРАМОТНУЮ замену масла и масленного фильтра!!!
а как можно фильтр задом наперед собрать, интересно? Он или на место не встанет - или сразу крышка побежит. Поставить же фильтр так, чтобы перекрыло масляные каналы - надо очень постараться (сам не пробовал, но - чем черт не шутит). Однако - на сцепление это точно не повлияет никак.
Аналогичную проблему со сцеплением пронаблюдал на срфе, залив фирменное хондовское масло вместо хз чего. Пока в суть явления не вникал, может - корзину уже дисками набило, да застревают они в ней. Вскрытие покажет.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.