как зарядить аккум 3 Ач?

ignatii
19:12, 19.07.2011
камрады. другу позарез нужно зарядить аккумулятор для мопеда.

Varta. емкость 3 Ач, 12 v. насколько я понял, заряжать с такой емкостью аккумулятор автомобильной зарядкой нельзя. что подскажете? может быть, у кого есть специальные зарядки или сервисы?
если была ранее подобная тема - дайте ссылку. спс. :-)
0 / 4
Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~
19:14, 19.07.2011
выстави в ручном режиме 0,1 ампер и на 8 часов
3 / 2
VP
19:14, 19.07.2011
у меня есть автоматический зарядник - там ток заряда варьируется от 0,2 А и далее с шагом 0,1 А
1 / 1
19:15, 19.07.2011
заряжать током 1/10 емкости то есть 0,3 Ач или 300 миллиампер в час
зарядником от телефона)))
шутка

искать зарядник с регулиорвкой тока, если на такой можно выставить будет
1 / 0
VP
19:17, 19.07.2011
От пользователя Diversion (Knights)
Автоматический гадость редкостная


Согласен, но иного нет...

Если надо

От пользователя ignatii
позарез


то можно попробовать
0
ignatii
19:18, 19.07.2011
От пользователя Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~
выстави в ручном режиме 0,1 ампер и на 8 часов

к сожалению в наличие зарядник, который в автоматическом режиме заряжает. нельзя на нем выставить режим)
0
19:20, 19.07.2011
У меня есть зарядник, но я рядом с ним окажусь только после 21-00.
0
Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~
19:55, 19.07.2011
От пользователя ignatii
который в автоматическом режиме заряжает.

для мапедоного - не пойдет, АКБ убъешь
0
Pro29
21:29, 19.07.2011
У меня зарядник сам определяет емкость аккумулятора и выбирает один из 8 режимов зарядки, так что не все автоматические зарядники плохие :-)
2 / 0
bori_s
21:56, 19.07.2011
UPS компутерный поможет :-)
2 / 0
IVAN_moto
00:14, 21.07.2011
пробуй через автомобильный, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ ВАТТ ТАК НА 20 (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО). ЧАСА 3 И ВСЁ Ок.
3 / 1
Cmapый (server32)
11:37, 21.07.2011
Неси ко мне, у меня есть зарядник под любые АКБ. Любой ток заряда
0
Павел Квэш
13:04, 21.07.2011
От пользователя SERVER32
Неси ко мне, у меня есть зарядник под любые АКБ. Любой ток заряда

У тебя какой? Есть фотография?
0
Генеральский
13:10, 21.07.2011
Можно собрать цепь самому такую, что бы на выходе получить то что нужно, только надо иметь источник 12 постоянных вольт. Сам раньше что то придумывал, мерил , что бы зарядить зимой севшие аккумы, потом родители купили автоматический, 7а/ч им заряжал - нормально, не посыпался, до кипения доводить не стал.
0
От пользователя SZ_Генеральский
12 постоянных вольт

Маловато будет ;-)
0
Павел Квэш
13:37, 21.07.2011
Мне давали поюзать такой, что можно подключать к сети и напрямую к моту и "прикуривать". Ну и у самого регулируется ток специальной ручкой. Хотя сам он был какой-то легкий и производил впечатление, что если упадет, то придется его склеивать как стекло.... Кто какие использует? Какие есть хорошие?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация