Перестала гореть фара.. ПОДСКАЖИТЕ??
k
Kesha_1991
20:48, 01.06.2011
завел мотак фара загорелась спустя 5 секунд потухла через минуту опять загорела на 3 секунды и окончательно потухла, купил новую лампу вставляю не горит, на левой банке где переключается свет ближний на дальний есть ещё кнопочка моргать дальним её нажимаю свет загорается что на новой ято на старой
лампе.. проверил все предохранители они целые в банке все впорядке не могу понять почему не работает мотоцикл HONDA CB 1300SF, подскажите кто чё знает..
о
Отец Браун ~ScooterOK~
20:51, 01.06.2011
контты в левой ручке
[Сообщение изменено пользователем 01.06.2011 21:32]
[Сообщение изменено пользователем 01.06.2011 21:32]
20:52, 01.06.2011
"всё! кина не будет. электричество кончилось... " (с) косой, жентельмены удачи
k
Kesha_1991
20:53, 01.06.2011
[Сообщение удалено пользователем 02.06.2011 13:14]
k
Kesha_1991
20:54, 01.06.2011
чё минусите то если блин нечего посоветовать? реально обратился за советом, сразу минусят...
u
U'lfr
20:59, 01.06.2011
Отруби минусы и не парься )
Проверь контакты по всей (по возможности) цепи. 90% что где-то окислы.
Проверь контакты по всей (по возможности) цепи. 90% что где-то окислы.
k
Kesha_1991
21:12, 01.06.2011
дело в том что я в электрике не фонтан, с чего начать??
k
Kesha_1991
21:13, 01.06.2011
U'lfr слушай а я ведь тебя знаю я тоже в УРГСХА учусь))
k
Kesha_1991
21:27, 01.06.2011
ну у кого ещё каки предложения?
a
Abzalov (2Wheelers)
21:32, 01.06.2011
проверь контакты в левом пульте
на предмет окисления или опаления. в случае оного зачистить и облить Electrick Spray или аналоги
на предмет окисления или опаления. в случае оного зачистить и облить Electrick Spray или аналоги
k
Kesha_1991
21:43, 01.06.2011
Саня дело в том что я открывал смотрел там все вообще как новое... мог где то провод перемозолиться или нет?? а там вот в фаре ещё какая то релле стоит на ней *ММ8* написано вот для чего она интересно?? и вообще есть ли предохранитель на свет??
u
U'lfr
21:58, 01.06.2011
Я заочник, живу в Заречном, так что вряд ли мы знакомы :-)
Да запросто. ОТ вибраций. А электросхема есть?
Да запросто. ОТ вибраций. А электросхема есть?
k
Kesha_1991
22:09, 01.06.2011
неа нету(((
f
Fokka
22:29, 01.06.2011
покупаешь мультиметр и вперед. 99,999% - где-то нет контакта. А если совсем
Вперед в сервис.
ЗЫ - у меня дальний не моргал из-за практически на заметного окисла. Два движения шкуркой и все ОК.
я в электрике не фонтан
Вперед в сервис.
ЗЫ - у меня дальний не моргал из-за практически на заметного окисла. Два движения шкуркой и все ОК.
k
Kesha_1991
22:33, 01.06.2011
да тоже уже руки опустились... сам ни хрена не понимаю в проводах а залезть то охото самому отремонтировать, позову знакомого электрика пусть прозвонит проводку он полюбому найдёт жука этого...
r
Romь)ч(мотоциклист )
23:09, 01.06.2011
где переключается свет ближний на дальний есть ещё кнопочка моргать дальним её нажимаю свет загорается что на новой ято на старой
лампе.. проверил все
лампе.. проверил все
Лампочка двухспиральная, спираль ближнего на той и другой неисправна.
Попрбуй купить еще лампу и руками ее не лапай. Ну и разъем пошевели, клемки подожми. Мож не контакт просто.
о
Оля Бор
23:18, 01.06.2011
в ЛС
k
Kesha_1991
23:20, 01.06.2011
Оля Бор спасибо большое))
k
Kesha_1991
23:22, 01.06.2011
Romь)ч(коплю бабки на спортбайк) вторую лампу абсолютно новую поставил...
п
ПавелЕкб
09:18, 02.06.2011
в левом пульте переключение между дальним и ближним пощелкай врубится
т
трубка :)
09:29, 02.06.2011
Егорка тебе просто надо выхлоп поменять, Сто пудоф из за сивика, он твой мот заразил.
т
трубка :)
09:30, 02.06.2011
выхлоп менять на ЮУШИМУРУ!!!!!!
k
Kolikoff
10:21, 02.06.2011
Тебе, брат, надо проводку прозванивать от пульта к фаре... Судя по признакам - лампочка загорается при нажатии Мырга, значит плюс у нас в пультик доходит (ибо эта кнопка как раз кратковременно перемыкает контакт ближнего-дальнего). Значит дальше проверять смысла нету, ежик зарыт в пульте.
Короче, по делу, пиши мне, приезжай, помогу, сделаем, будет у тебя свет, все равно седня вроде как свободен более или менее... 495-240-Шесть-ДвеСемерки, Юрий, живу на Заре (Эльмаш).
Короче, по делу, пиши мне, приезжай, помогу, сделаем, будет у тебя свет, все равно седня вроде как свободен более или менее... 495-240-Шесть-ДвеСемерки, Юрий, живу на Заре (Эльмаш).
k
Kesha_1991
12:04, 02.06.2011
Kolikoff дело в том что я ещё недельки 3 в гипсе похожу, дтп на мотике перелом ладыжки(( а так спасибо что откликнулся) был бы на колесах обязательно пригнал бы
k
Kesha_1991
12:05, 02.06.2011
трубка я сто пудов поменяю выхлоп и сразу фара начнет работать спасибо за совет братан))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.