Термопластиковая разметка БЛАГО или ЗЛО?

11:53, 14.04.2011
Разметку на пешеходных переходах будут наносить с применением новой технологии, сообщил директор специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия Олег Волгин. В этом году рабочие покрасят порядка 14,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. По заявлению разработчиков, новая разметка за счет более высоких прочностных свойств должна быть гораздо более стойкой к истиранию и природно-климатическому воздействию, нежели обыкновенная краска, применявшаяся раньше, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-347530-section...

помнится давным давно... я училась в Стольном граде М.
там уже в те времена была именно такая разметка... и я очень много слышала жалоб на нее... даже мои знакомые автомобилисты все в один голос твердили что она СКОЛЬЗКАЯ.... а когда мы ездили по Москве на дрозде - старались на белые полосы вообще не наезжать!

как думаете, благо это или зло?
службам конечно хорошо - красить реже надо будет....
А вот каково будет автомобилистам и самое главное - мотоциклистам???

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2011 11:54]
5 / 2
трумэн
11:54, 14.04.2011
От пользователя ~Antares~

Скользяк будет Жесть какой хуже рельсов :cool:
5 / 1
11:55, 14.04.2011
От пользователя трумэн
Скользяк будет Жесть какой хуже рельсов

Вот я о том же!
3 / 2
А ты представляешь какая она в дождь? 8(
4 / 1
трумэн
11:57, 14.04.2011
От пользователя Седой Паха 111 (перевозка и ре...
А ты представляешь какая она в дождь?

Ага беленькая чистенькая и токая склизкая :cool:
4 / 0
FaST_9.
11:57, 14.04.2011
От пользователя ~Antares~
я училась в граде М.


В каком из них :-D
Магадан — Магаданская область
Магас — Ингушетия
Магнитогорск — Челябинская область
Майкоп — Адыгея
Майский — Кабардино-Балкария
Макаров — Сахалинская область
Макарьев — Костромская область
Макушино — Курганская область
Малая Вишера — Новгородская область
Малгобек — Ингушетия
Малмыж — Кировская область
Малоархангельск — Орловская область
Малоярославец — Калужская область
Мамадыш — Татарстан
Мамоново — Калининградская область
Мантурово — Костромская область
Мариинск — Кемеровская область
Мариинский Посад — Чувашия
Маркс — Саратовская область
Махачкала — Дагестан
Мглин — Брянская область
Мегион — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Медвежьегорск — Карелия
Медногорск — Оренбургская область
Медынь — Калужская область
Межгорье — Башкортостан
Междуреченск — Кемеровская область
Мезень — Архангельская область
Меленки — Владимирская область
Мелеуз — Башкортостан
Менделеевск — Татарстан
Мензелинск — Татарстан
Мещовск — Калужская область
Миасс — Челябинская область
Микунь — Коми
Миллерово — Ростовская область
Минеральные Воды — Ставропольский край
Минусинск — Красноярский край
Миньяр — Челябинская область
Мирный — Архангельская область
Мирный — Якутия
Михайлов — Рязанская область
Михайловка — Волгоградская область
Михайловск — Свердловская область
Михайловск — Ставропольский край
Мичуринск — Тамбовская область
Могоча — Читинская область
Можайск — Московская область
Можга — Удмуртия
Моздок — Северная Осетия
Мончегорск — Мурманская область
Морозовск — Ростовская область
Моршанск — Тамбовская область
Мосальск — Калужская область
Москва
Московский — Московская область
Муравленко — Ямало-Ненецкий автономный округ
Мураши — Кировская область
Мурманск — Мурманская область
Муром — Владимирская область
Мценск — Орловская область
Мыски — Кемеровская область
Мытищи — Московская область
Мышкин — Ярославская область
13 / 1
khateev
11:58, 14.04.2011
В прошлом сезоне пару падений чудом удалось избежать!
ЗЫ: она с асфальтом только отклеивается :-D
4 / 0
трумэн
11:59, 14.04.2011
От пользователя khateev
ЗЫ: она с асфальтом только отклеивается

Надо вызвать фрезу и всё срезать
4 / 0
[Сообщение удалено пользователем 14.04.2011 12:02]
0
FaST_9.
12:02, 14.04.2011
От пользователя 2000koles
Стольная у нас только Москва!

:-D данунах

От пользователя FaST_9.
Магадан — Магаданская область

Столица лагерного края :lol:
1 / 0
khateev
12:03, 14.04.2011
От пользователя трумэн
фрезу и всё срезать

точняк!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
12:03, 14.04.2011
От пользователя FaST_9.
В каком из них


От пользователя ~Antares~
я училась в Стольном граде М.


и это был не Магадан :-D ;-)

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2011 12:05]
2 / 1
12:06, 14.04.2011
темка поднималась... на объездной такая разметка...
4 / 2
ретрибуций
12:07, 14.04.2011
не знаю какую они собираются делать в этом году, но та что была в прошлом(кстати именно была) - совсем не то что в москве. Потому что она реально цепляет и цепляет чуть ли не лучше асфальта, даже сырая, и изза этих её свойств - её уже нигде и не осталось, всю содрало с дороги, либо ошметки. На объездной можно было часто наблюдать последствия торможения фуры юзом, как у неё след идет, идет, и пересекая разметку продолжается с увеличенной интенсивностью - цепляет на ней(именно на нашей) хорошо. другая сторона этой хорошей цеплялки - она изнашивается так же как краска, и получается что нафиг не нужна. поэтому для долговечности на самом деле необходима скользкая разметка.
4 / 0
One hundred bucks
12:10, 14.04.2011
как вы по рельсам ездите, меня даже на полноприводном заносит...
2 / 5
Fesya
12:18, 14.04.2011
В Екатеринбурге так полосы рисуют, что каждый год радуешься, что к зиме стирается... Это второй плюсик за обычную краску :-D
4 / 1
12:21, 14.04.2011
От пользователя Jah-Man
Москва, 18 апреля, Садовое кольцо.

Дорожностроительный талиб демаркирует разметку топором.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3 / 0
29 RRED (Быстрые шестисотки) ©
12:40, 14.04.2011
От пользователя ~Antares~
СКОЛЬЗКАЯ


От пользователя ~Antares~
как думаете, благо это или зло?

да простит меня Модератор - эта разметка ГАВНО...в том сезоне на мотоцикле чуть-чуть не грохнулся когда наехал на нее при перестронии из ряда в ряд.
3 / 1
Plastikman [Мувик]
12:52, 14.04.2011
От пользователя Грызунчег Зая
это хорошая новость... а асфальт они когда будут делать на дорожном полотне?

:lol: :lol:
6 / 0
FaST_9.
13:09, 14.04.2011
От пользователя DEXTER M.
как вы по рельсам ездите, меня даже на полноприводном заносит...

Как ты ездишь??? меня вот заносит на полноприводном только тогда когда я хочу , а это даже на сухом асфальте удаётся :-D
2 / 0
13:12, 14.04.2011
От пользователя FaST_9.
меня вот
заносит на полноприводном только тогда когда я хочу , а это даже на сухом асфальте удаётся

сравнил)))))))))))))))
ты то на Субаре (если я не ошибаюсь) и об твоем мастерстве вождения я наслышана!!!

а он поди на ниве какой нибудь рассекает))))

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2011 13:13]
3 / 3
Валера
14:33, 14.04.2011
Парни!! пешеходные переходы - перпендикулярны движению мота так что пофиг
3 / 0
Леха66
14:41, 14.04.2011
Просто одним гемороем на дороге больше и все, раньше рельсы ,ямы, люки ,колня, ща +1 разметка и все :-)

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2011 14:42]
1 / 0
трумэн
15:01, 14.04.2011
От пользователя Валера
Парни!! пешеходные переходы - перпендикулярны движению мота так что пофиг

И чё ща придётся целится меж полосками :-D
5 / 0
15:19, 14.04.2011
От пользователя Валера
Парни!! пешеходные переходы - перпендикулярны движению мота так что пофиг


Дык, погода не радует... надо же за что-то раздувать...
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация