Электро. Что может быть?

Ништяк!
10:56, 28.07.2010
Перестал заводиться с кнопки. С кикстартера заводится . Думал : "Разрядился аккумулятор" . Зарядил. Поставил,нажал кнопку - щелчок , фара гаснет .
Пока езжу запуская с ноги .

Чего могёт быть?
Заранее благодарен за дельные ответы.
0
Kayot
11:00, 28.07.2010
мот какого года??
обычно на не новых мотах стартер засираетса щёточной пылью, точнее два кольца от щёток образуютса на меди, стартер не крутитса.
снимай стартер, разбирай, смотри. методика очистки есть в тырнете. вкратце - мелкий абразив и промывание-сушка деталей.
0
scannerd
11:01, 28.07.2010
может где то масса отпала. провода на аккуме надо глянуть. окислов нет?
1 / 0
...пророк...
11:05, 28.07.2010
судя по симптомам больше похоже на то что замыкает

От пользователя Kayot
обычно на не новых мотах стартер засираетса щёточной пылью, точнее два кольца от щёток образуютса на меди, стартер не крутитса.
снимай стартер, разбирай, смотри.
0
Kayot
11:05, 28.07.2010
От пользователя Ништяк!
нажал кнопку - щелчок

это рэле стартера щёлкает.

От пользователя scannerd
может где то масса отпала

если подумать про отпавшие провода - то смотреть это рэле, все ли провода там на месте.

а на сам стартер приходит тока +, масса на нём с корпуса.
0
scannerd
11:10, 28.07.2010
ну тогда проследить за плюсом.
0
11:23, 28.07.2010
смотри провода стартера (как прикручены нет ли окислений) если все внорме можпо смело снимать стартер и менять втурки! :cool:
0
Тёма Раритет
16:34, 28.07.2010
попробуй другой аккум поставить, заведомо рабочий...
если не поможет, то лезь к стартеру, возможно заклинил или еще чего...смотря какой щелчок у тебя происходит при нажатии..
фара гаснет при нажатии кнопки чтобы вся нагрузка на стартер шла...может у тебя реле стартера наелось...короче причин может быть много, так что надо лезть везде...и для начала надо знать что за мот...
1 / 0
Ништяк!
17:34, 28.07.2010
Мот Yamaha TW 200 2005 года.

Больше всего похоже что где-то замыкает при нажатии.
Аккумулятор точно рабочий. :-(


От пользователя scannerd
может где то масса отпала. провода на аккуме надо глянуть. окислов нет?


Были. ( белый налет) Почистил.

Буду смотреть реле стартера. Спасибо!
:-)
0
17:49, 28.07.2010
У меня такая же история была. Клеммы аккума чистил (снаружи) - не помогало, а отвинтить уголок-переходник (для привинчивания провода с торца) с одной из клемм и посмотреть, что под ним - не догадался. А там был АДЪ.
0
Fullcrum
17:58, 28.07.2010
Хех,у меня с утра сегодня отказался заводится с первого раза.
Нажимаю кнопку,в стартере раздается щелчок и все,и так где то минут 5 он тормозил,я его оставил еще минут на 5 постоять просто так-завелся дальше нормально.Думаю надо прочистить стартер будет,потому что уже не первый раз так.
0
18:23, 28.07.2010
Короткое замыкание всему виной))) И для профилактики, контакты на акуме и на стартере. :-)
0
Тёма Раритет
19:08, 28.07.2010
если в этом не шпарите, то саша абзалов вам помощник и друг)))
1 / 0
21:39, 28.07.2010
От пользователя Тёма Раритет

:-) ну или ко мне, люблю с электрикой ковыряться.
А по теме, подобное через инет не лечится.
0
Ништяк!
22:47, 29.07.2010
От пользователя Тёма Раритет
Тёма Раритет


От пользователя Diversion ОператорДраги(Knight...
Diversion ОператорДраги(Knights)


Thanks! Учту, если сам не справлюсь. ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация