почему рыбаки бегают при виде снегохода
v
vovandopolo
13:24, 21.01.2009
очень жалеешь об отсутствии обреза, заряженного солью со щетиной
это факт
удовольствие от рыбалки иногда сродни половому, а тут так обламывают
13:30, 21.01.2009
а днем понаедут тут и давай песни пляски и гармонь, если не жерлицы - так уж рыбу точно распугют.
дык мы ж не со зла... не ставили целью рыбу распугать... так... по пруду, вдоль, туда и обратно кто быстрее с общего старта... шоб коловором на обратно пути не получить тудой держисси ближе к одному берегу, обратно вдоль другого... просвистели и нету нас больше... один раз то за всю рыбалку, фигня какая... подумаешь 5-7 моцев друг за другом... ну не было в наше детство в нашей деревне всяких сноубордов, горных лыжев, +/- оборудованных трасс, когда из класса 50-80 кубикоффф выросли мотокросс при ДОСААФе закрыли... чем то ж надо было развлекаться... не курить же траву и не глотать таблЭтки...
таблетки я не принимаю, я ими давлюсь. я мир и без этого вижу красочным и веселым... у меня и справка есть (с) ДаунХауз
14:01, 21.01.2009
кароче, кто раньше на лед появился- таво и тапки
эт точно... я мало знаю снегоходчиков и мытысыклистаф которые готовы в 6 утра выехать на лед... короче земля крестьянам, лед рыбакам... не нехрен своими перделками пугать тихих и пушистых рыбалей c бензопилами, топорами, ломами и т.п.
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2009 14:09]
14:18, 21.01.2009
не нехрен своими перделками пугать тихих и пушистых рыбалей c бензопилами, топорами, ломами и т.п
им - то бракам как раз на шум пофег - все одно сетями ловаят.а вот тихим пушистым - сон у их нарушается в палатке, кошмары сняццо
сейчас читают
v
vovandopolo
16:33, 21.01.2009
g
GZhN
16:49, 21.01.2009
про то, какие кошмары снятся теперь одному рыбаку есть у меня прошлогодняя история.
катались мы с другом, там же на волчихе, в прошлом году, на снегоходе за которым таскали на 50 ти метровом тросе парашут (переделанную запаску из Д-5). Ну и поднял друга немного больше нормы, а там ветер сразу, траектория отклонилась, стал приземлять, и четко по линии между снегоходом и парашутом оказалась рыбацкая палатка , друг ногами её зацепил, я это заметил и обратно его ввысь вместе с палаткой. У рыбака был очень сильный испуг
катались мы с другом, там же на волчихе, в прошлом году, на снегоходе за которым таскали на 50 ти метровом тросе парашут (переделанную запаску из Д-5). Ну и поднял друга немного больше нормы, а там ветер сразу, траектория отклонилась, стал приземлять, и четко по линии между снегоходом и парашутом оказалась рыбацкая палатка , друг ногами её зацепил, я это заметил и обратно его ввысь вместе с палаткой. У рыбака был очень сильный испуг
17:50, 21.01.2009
т (переделанную запаску из Д-5)
жжете!сознавайся, друг с тех пор еще раз таким мотокайтингом занимался?
g
GZhN
18:41, 21.01.2009
больше не занимались, что-то нам стало страшно, а год на зад не было...
19:08, 21.01.2009
и обратно его ввысь вместе с палаткой. У рыбака был очень сильный испуг
а друк бы он с бабой был бы? совесть то нада иметь!:-)
h
HeaVeN
19:53, 21.01.2009
а представьте осчусчения рыбака сидит себе, спокойненько, никого не трогает, тут опа! палатка испарилася)))))))) так и обделаться можно от такого мирикала)))))))))))))
п
Пахей
21:04, 21.01.2009
мирикала)))))))))))))
y
YURSON ( Кутузов )
22:54, 21.01.2009
В лунку наложил сцуко
07:54, 22.01.2009
больше не занимались, что-то нам стало страшно, а год на зад не было...
а... это...он на лыжах был или босиком разгонялись?
g
GZhN
08:39, 22.01.2009
зачем на лыжах, встаешь против ветра (скорость ветра значения не имеет), парашют на расправленых стропах позади тебя надувается моментально (очень легкая штуковина), пилот на снегоходе начинает движение, трос натягивается, потом бежишь буквально метров 5, снегоход ускоряется, вуаля - ты уже летишь
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 22.01.2009 08:44]
09:57, 22.01.2009
парни, жжете! вы б хоть не на запаске это делали, если трос 50 м, высота подьема метров 20, если схлопнется - пендец....
отцепка от троса возможна быстрая подвесной? или в руках трос держит ?
отцепка от троса возможна быстрая подвесной? или в руках трос держит ?
g
GZhN
14:42, 22.01.2009
аварийная отцепка есть, ни разу не пользовались
трос крепится на уровне груди к ремням
я ж говорю, как-то мы не думали, что может схлопнуться, но если повыше поднимаешь - хлюпать начинал, очень страшно
меня друг так поднял, стало очень страшно, а сделать ничего нельзя, я конечно матом его покрыл там, наверху, тока он всё равно не слышал
а если аварийно отцепляться - приземляться больно, он довольно быстро опускается, удар сильный получается, поэтому уж лучше за снегоходом снижаться, медленно сбрасывая скорость, внатяг, как самолет...мы очень плавно это делать научились
трос крепится на уровне груди к ремням
я ж говорю, как-то мы не думали, что может схлопнуться, но если повыше поднимаешь - хлюпать начинал, очень страшно
меня друг так поднял, стало очень страшно, а сделать ничего нельзя, я конечно матом его покрыл там, наверху, тока он всё равно не слышал
а если аварийно отцепляться - приземляться больно, он довольно быстро опускается, удар сильный получается, поэтому уж лучше за снегоходом снижаться, медленно сбрасывая скорость, внатяг, как самолет...мы очень плавно это делать научились
08:13, 23.01.2009
, удар сильный получается,
дык конечно, на д-6 то с его площадями и то.а на поворотах как купол себя ведет?
у уж лучше за снегоходом сни
гидроцикл есть?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.