Yamaha R1 или Kawasaki zx9r ninja

Xanthus(ProBiker)™
15:26, 09.10.2008
Что за сука минусит,прости модератор. ПИДАРАСЫ ЕБАНЫЕ :ultra:
3 / 18
magic voices
17:01, 12.10.2008
От пользователя ~SeGa~


+100 и никаких проблем не будет ;-)
2 / 0
Шурик 007
15:23, 14.10.2008
Кава 9-ка если за 200 000 то имхо тоды ужо взять рестайлинговую

а чем она отличается от обычной??
0
Шурик 007
15:23, 14.10.2008
Кава 9-ка если за 200 000 то имхо тоды ужо взять рестайлинговую

а чем она отличается от обычной??
0
21:42, 14.10.2008
а чем перевертыш лучше (я на самом деле не знаю). Просто я так прикинул: если пробить сальник на перевертыше - там так польётся шо капец. А по карбам: их всегда починить-прочитсить, заказать ремкомплект можно, а с инж что делать в случае всяких ошибок? Хотя за 2000 год 200тыщ вроде на самом деле дороговато (в несезон то точно)

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2008 21:45]
3 / 2
Mechs
22:12, 14.10.2008
От пользователя maxxx(ZX-9r)
а чем перевертыш лучше

наружная труба раза в два длинней - соответственно шток перекрывается с ней на большую длину - вся конструкция жестче и прочней. Ну и неподрессоренные массы у перевертыша меньше немного.
От пользователя maxxx(ZX-9r)
Просто я так прикинул: если пробить сальник на перевертыше - там так польётся шо капец.

на обычной вилке точно так же польется - если пробить - в вилке давление определенное, если тока моц на подставке не висит (а если вилка с накачкой - тем более). Другой вопрос, что зеркало штока перевертыша находится непосредственно в зоне колеса - песок с дороги на него все время попадает - так и норовя залезть под пыльники-сальники. Результат - лом потечет. На обычной вилке - зеркало выше крыла - и его проще защитить гофрой или неопреном.
От пользователя maxxx(ZX-9r)
А по карбам: их всегда починить-прочистить, заказать ремкомплект можно

да уж... это мнение со времен совкомобилей пошло - что типа его можно в поле резинкой от гандона починить. Если бы такие энтузиасты увидели карб на тойоте 80х - вмиг бы протрезвели. У мотоциклов, конечно, карбуляторы попроще, но зато их четыре. А ремкомплект стоит совсем недешево - разве если только его заменять герметиком (что тоже обратную сторону жопы имеет). Отказ собственно блока ЭБУ в инжекторе - вещь нечастая, обычно датчики летят - и поддаются замене. Да и не такие сложные инжектора пока на моциках - к счастью.
5 / 0
Шурик 007
15:58, 15.10.2008
дак чем все таки рестайлинговая модель кавы отличаетсо от обычной?
0
magic voices
16:13, 15.10.2008
внешне фарами еще чем то вроде
0
stasz
19:50, 15.10.2008
От пользователя maxxx(ZX-9r)
А по карбам: их всегда починить-прочитсить, заказать ремкомплект можно


Вот когда у тебя игла расточит эмульсионную трубку (которая несъемная) до такого состояния, что у тебя мотоцикл начнет дымить и дергаться - вот тогда ты нам расскажешь, как отремонтировать карбюратор "на коленке", да за "рупь-двадцать".

Еще любимые неисправности карбовых мотиков с приличным пробегом - разрыв мембран (4*$100), растрескивание запорных игл (4*$25), течь прокладок (2*$25) и т.д.

От пользователя maxxx(ZX-9r)
с инж что делать в случае всяких ошибок


Считываешь ошибку (на хонде для этого используется приборка), смотришь по табличке причину и дуешь в магаз за неисправной деталью. Кстати, есть еще память ошибок. Т.е. ты ехал, у тебя мотик дернулся и дальше поехал. Ты проверил память - и в магаз.
На ямахе даже можно узнать падал мотик или нет. Короче, удобно. А еще восхищает запуск весной. Ключик повернул, кнопку нажал и мотик мгновенно завелся. Ехать можно сразу.

Вспомни обо всем этом, когда у тебя карбы в очередной раз начнут сношать мозг.
2 / 0
Mechs
20:40, 15.10.2008
От пользователя stasz
4*$100

х..яссе!!! Мембрана стоит как самый дорогой датчик инжектора??? 8(
От пользователя stasz
карбы в очередной раз начнут сношать мозг.

я их уже боюсь! :-D
Все доступно объяснено -плюс!
1 / 0
23:29, 15.10.2008
От пользователя Mechs
да уж... это мнение со времен совкомобилей пошло - что типа его можно в поле резинкой от гандона починить

есть такое :-d У меня недоверие к электронике еще после того как с товарищем его новый санта фе заводили в -15: ровно минуту работает и глохнет. Поползали с вениками под днищем, чета прочистили и о чудо - заработало! А ОКУ я в -43 (в 2005г) заводил (проделав несложные процедуры).
От пользователя stasz
Вот когда у тебя игла расточит эмульсионную трубку (которая несъемная) до такого состояния, что у тебя мотоцикл начнет дымить и дергаться - вот тогда ты нам расскажешь, как отремонтировать карбюратор "на коленке", да за "рупь-двадцать".

Еще любимые неисправности карбовых мотиков с приличным пробегом - разрыв мембран (4*$100), растрескивание запорных игл (4*$25), течь прокладок (2*$25) и т.д.

уже согласен... Но я с этим пока не сталкивался.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация