Правовые вопросы про ATV...

zxczxczxcz
23:53, 10.06.2006
1) Как поставить ATV на учет? (имеется ввиду спортивный, на котором не то что поворотнико в нет, но и никакой панели приборов)

2) Какие документы нужны для управления ATV? (вроде под права категории "А" они не попадают... или как?)

Всем заранее спасибо
0
Валера
12:57, 11.06.2006
Дак вроде ненадо не какких прав. а также поворотников и панелей. Равно как и нельзя ездить по дорогам общего пользования.
0
zxczxczxcz
14:34, 11.06.2006
Странно...
Просто почитав немного в интернете на эту тему, пришел к тому, что если при покупке на ATV выдается:

1) ПТС, то надо ехать в ГИБДД, регистрировать там, и, имея права "А", можно ездить по дорогам общего пользования (только иногда придется платить 50 рублей за отсутствие поворотников, но это емли поймают :-) )

2) ПМТ, то надо ехать в ГосТехНадзор, регистрировать там, и, имея "Тракторные" права, можно ездить по дорогам общего пользования (только иногда придется платить 50 рублей, но не работникам ГИБДД, а работникам ГосТехНаздора, а на дороге их не часто встретишь :-) )


Кто еще с этим сталкивался?
0
hechteRR
10:34, 12.06.2006
1 За ПТС нада ехать на пер.Банковский ( первый дом по правую руку, второй этаж), тама Гостех надзор. Заполняешь форму, платишь квитанции (порядка 200рэ)
и самое главное надо про сверку договориться..... я вот снегоход и квадрик туда на прицепке таскал.... а вообще мож и не придется т.к. они прям в магазах их проверяют и у них в списке есть твой ATV . надо уточнять.
ПТСку точно надо получать т.к. при транспортировке гайцы шибко любят поумничать :-)
а про права забудь, по идее их конечно нада (тракторные кстати) но ЗАЧЕМ они тебе???:-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.