настройка зажигания

Sтас
11:50, 03.07.2008
Народ помогите кто чем может...
Хочу отлично настроить зажигание на ИЖ-Ю5. Для этого естественно требуется измеритель ВМТ с часовым механизмом и щуп, лампочку как-нибудь сам сделаю... У меня конечно же нет ни того, ни другого ) Раньше делал с штангинциркулем и лезвиями, больше так не хочу.
Еще хотелось бы пощупать измеритель компрессии.
Если у кого что есть буду весьма благодарен! :hi:
0
Пахей
12:05, 03.07.2008
- хочу взять интерьвью
- ух ты слово то какое ...ну бери
- :-( он такой мокрый...
- БЕРИ БЕРИ!!

а по теме:
www.motoizh.ru...или типа того
2 / 0
Валера
16:07, 03.07.2008
От пользователя Sтас
отлично настроить зажигание


У этой функции много аргументов!

состояние поршневой
качество топлива
условие эксплуатации

Так что дружище нету такой цыфры в мм. от ВМТ.
есть очевидно рекомендация завода изготовителя.
0
DеnisТ
16:16, 03.07.2008
Думаю после заполнения инфы появятся ответы ...
0
17:02, 03.07.2008
От пользователя DеnisТV©
Думаю после заполнения инфы появятся ответы ...

типа знаю, но боту не скажу :-D
0
20:11, 03.07.2008
От пользователя Sтас
Народ помогите кто чем может...
Хочу отлично настроить зажигание на ИЖ-Ю5. Для этого естественно требуется измеритель ВМТ с часовым механизмом и щуп, лампочку как-нибудь сам сделаю... У меня конечно же нет ни того, ни другого ) Раньше делал с штангинциркулем и лезвиями, больше так не хочу.
Еще хотелось бы пощупать измеритель компрессии.

Так то это все денег стоит... компрессометр есть у меня.
0
Mechs
11:03, 04.07.2008
От пользователя Sтас
Для этого естественно требуется измеритель ВМТ с часовым механизмом

уау! дяинька, а это че???
часовой механизм особенно подозрителен.
Хочешь ваще мотор взорвать?
0
11:43, 04.07.2008
От пользователя Sтас
Народ помогите кто чем может...


От пользователя Sтас
ИЖ-Ю5

да поможет тебе пункт приема цветмета
:lol: :lol: :lol:
2 / 0
11:47, 04.07.2008
От пользователя 954rr
да поможет тебе пункт приема цветмета

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
0
Sтас
13:52, 04.07.2008
хорош стебаться....
ВМТ- это верхняя мёртвая точка, расстояние до неё гвоздём, как все обычно делают, или даже штангинциркулем измерить с точностью до десятой миллиметра невозможно!!!
Приборчик, вкручивающийся в цилиндр вместо свечки позволяет это сделать.
После такой настройки зажигания моц работает идеально, правда недолго.
А корбюратор настраивается после зажигания!
0
Sтас
13:57, 04.07.2008
да моц проехал 3500 (ИЖ с водянкой), отключал цилиндры по очереди и заметил, что работают по-разному.
0
Валера
14:03, 04.07.2008
От пользователя Sтас
После такой настройки зажигания моц работает идеально, правда недолго.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
и какую интересно циферку будете ставить для идеальной работы??? 3.5 мм???
0
magic voices
17:07, 04.07.2008
Мда :-D Всегда настраивали при помощи отвертки и ниче ;-) А тут часовой механизм доли мм..... с люфтами в поршневой в сантиметр....ВСегда не понимал такую шнягу как настройка по лампочке :vis: проепаца можна с такой регулировкой :ultra:
1 / 0
Kadet!
18:05, 04.07.2008
От пользователя Пахей
хочу взять интерьвью
- ух ты слово то какое ...ну бери
- он такой мокрый...
- БЕРИ БЕРИ!!


Интерпретация

журналистка попала в древние времена. Увидела Илью-Муромца
-Здрасьте, вы илья Муромец?
--Ога, я. а што
-Я хочу у Вас интервью взять
--Ух ты. слово то какое заморское, ну на, Соси..
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация