Подскажите про храмы
w
waterpool
09:15, 14.05.2019
Привет всем
Подскажите пожалуйста, где есть храмы в области, требующие ремонта. Не в заброшенных поселениях, а там где в них нуждается местное население.
Я навскидку вспомнил храм на Старопышминском, новый, но уже разваливающийся потихоньку.
Видел еще где то, но не вспомню.
Подскажите пожалуйста, где есть храмы в области, требующие ремонта. Не в заброшенных поселениях, а там где в них нуждается местное население.
Я навскидку вспомнил храм на Старопышминском, новый, но уже разваливающийся потихоньку.
Видел еще где то, но не вспомню.
г
Группа здоровья
11:13, 14.05.2019
Отпиши в епархию , они тебе весь список дадут...если что пожертвуешь , а не из простого любопытства
k
Kаzаntsev
11:28, 14.05.2019
Это где это в Старопышминске разваливающийся храм?
r
Roamer
14:43, 14.05.2019
Храм - не храм, часовня вроде какаято-
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
на горке стоит, горка за рекой, где мостик к колодцу-роднику.
j
John Dow
15:56, 14.05.2019
Привет всем
Подскажите пожалуйста, где есть храмы в области, требующие ремонта. Не в заброшенных поселениях, а там где в них нуждается местное население.
Я навскидку вспомнил храм на Старопышминском, новый, но уже разваливающийся потихоньку.
Видел еще где то, но не вспомню.
Подскажите пожалуйста, где есть храмы в области, требующие ремонта. Не в заброшенных поселениях, а там где в них нуждается местное население.
Я навскидку вспомнил храм на Старопышминском, новый, но уже разваливающийся потихоньку.
Видел еще где то, но не вспомню.
Едешь по тюменскому, по моему там пока до Белоярки доедешь пара минимум точно будет, один слева, один справа.
j
JIN=6EURO=
19:35, 14.05.2019
в Верхотурье
да ладно, там уж точно нет недостатка
d
d169
20:39, 14.05.2019
Самое место на мотофоруме про храмы спрашивать. Обратитесь по адресу, господин верующий. В церковь например.
g
gaRRy (Ыгрь)
21:08, 14.05.2019
порог Ревун- на другом берегу Исети полуразрушенный храм. вообще пока сплавляешься от Еката до Каменска есть несколько разрушенных храмов
w
waterpool
21:15, 14.05.2019
Самое место на мотофоруме про храмы спрашивать
Я все же надеюсь, что тут есть люди передвигающиеся несколько больше, чем между космосом и дириком, и могущие подсказать в этом вопросе, сорри.
Если человек заинтересовался разрушенными храмами, то это не означает, что это интерес верующего, а если я спрошу где заброшенные военные объекты- то буду милитаристом ?
Поясню, в свете последних событий, довольно мерзких по отношению к горожанам, появилось спонтанное желание проехать по настоящим церквям области- просто повод для прохвата, не более.
m
Mechs
22:37, 14.05.2019
В Некрасово - разваленная церковь.
d
Dimas-ek
23:30, 14.05.2019
В деревне Свобода, что стоит чуть поодаль от реки Теча, храм деревня все стерто с лица земли... А так в каждой деревне, у все состояние плюс-минус обветшалые.
01:34, 15.05.2019
да ладно, там уж точно нет недостатка
я когда там делал проект для местного музея, видел службу которая регулярно проводилась в полуразрушенном храме на отшибе от основных маршрутов - его видимо поэтому и не восстановили.
это вот выглядело примерно вот так.
так вот он даже полуразрушенный был интереснее бетонного кубика.
s
shaltai2007
03:07, 15.05.2019
Немало поколесил по нашей области и почти в каждом населённом пункте,включая маленькие деревушки, были церкви и храмы, в большинстве случаев полуразрушенные или в очень печальном состоянии, исключение составляют крупные города Екб, Каменск, Тагил, там "развалин" почти не встретишь.
Тут можно глянуть:
https://urban3p.ru/category/culture?page=1®ion_...
Тут можно глянуть:
https://urban3p.ru/category/culture?page=1®ion_...
г
Группа здоровья
06:54, 15.05.2019
так вот он даже полуразрушенный был интереснее бетонного кубика.
Идея нужна единицам , бабло нужно всем
d
d169
11:55, 15.05.2019
Поясню, в свете последних событий, довольно мерзких по отношению к горожанам,
И в свете мерзких событий появилось желание прохвата по церквям... Может лучше по библиотекам, а? Не между космосом и дириком, а между библиотекой и скажем, рекой или озером. Церкви при чем тут? Мерзкие события они вызывают, церкви эти с их попами, хотя заявляют о миролюбии своем. Живут за счет налогов. хотя отделены от государства якобы. А попы среди мотогонов это попы Гапоны... Пропаганда мракобесия не более того. В университеты. в армии залезли, теперь без мыла в мотодвижение прут.
d
d169
12:10, 15.05.2019
исключение составляют крупные города Екб, Каменск, Тагил, там "развалин" почти не встретишь
А вывод Вы почему-то не сделали... А вывод простой - не хочет народ церквей только и всего. В городах за счет бюджета строят внаглую. В деревнях церкви строили за счет прихожан. Так и сейчас никто не возражает. Пусть строят и церкви и мечети и синагоги и молельни любые. Но за свой счет, за счет прихожан.
12:22, 15.05.2019
Тогда тебе дорога на Каменск через Тюменский тракт - Гусева - Студенческий - Белореченский - Баженово - Некрасово - Покровское - Бекленищева (пороги Ревун) - Смолинское - Рыбниковское (озеро Большой Сунгуль, там храм разрушенный на берегу). Далее можно обратно по каменскому тракту (через Брусяны который) домой, а можно поехать на Челябинский тракт через Кольцо (Южный обход Каменска - Барабановский тракт - ул. Ленина) потом на Сипавское - Новый Быт - Синарский - Багаряк - Тюбук.
Ездил на майских там, храмов по дороге полно. Дорога на 4+, можно купнуться на Сунгуле, озеро достаточно мелкое, быстро вода греется, дорога Новый Быт - Тюбук отличная. Перед Тюбуком ямы начинаются, просто надо на дорогу смотреть. Ну а с Челябинского можешь поехать на озёра (Касли, Кыштым) или вернуться домой (по самому Чел тракту, который сейчас как зеркало, или через Щелкун - Сысерть - Арамиль).
d
DRТ
15:41, 15.05.2019
в деревне Огнево заброшен большой храм
х
Хочу в Лас Вегас
16:38, 15.05.2019
Село Романово в Серовском районе. Даже не знаю сколько лет деньги на ремонт церкви собирают
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.