Ралли Шульганташ 2018

Павленко Олег
09:44, 18.05.2018
Друзья! Магнитогорский клуб эндуро "Сосновая 3" приглашает принять участие в ежегодном приключении Ралли Шульганташ 2018 ! Стартуем 10, 11, 12 июня. Старт на Банном 10 июня , 11 день отдыха, 12 обратный маршрут. Готовим красивый трек с новым участком вдоль реки" Агидель"( Белая) Будет организованна доставка личных вещей участников туда и обратно, заливка трека маршрута в навигаторы garmin на старте. https://m.vk.com/club148826593 https://m.vk.com/event39897871

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2018 09:48]

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2018 13:48]
8 / 0
14:52, 18.05.2018
Требуется 1 мотоместо и 1 тушкоместо для поездки. Возможны варианты. Есть машина с фаркопом.

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2018 14:54]
0
16:03, 18.05.2018
От пользователя OlegR


А давай кооперироваться. Я вообще прицеп беру в прокат, туда 3 мотака влазит легко. Если уминать, то 5-6. Если вповалку, то 10.
2 / 0
Morfeantyri
16:13, 18.05.2018
блин скучаю я по этому мероприятию приехать на день отдыха что-ли :-d где он кстати будет ?! напишите в личку :-)
0
НАТАШКА-НЕВАЛЯШКА ( 717 )
10:21, 22.05.2018
Привет всем!!!!
Очень рада услышать инфо по Шульганташ... 😋 снова всех увидеть поболтать посидеть!!!! Ммммм....
Только вот вопрос , Олег, почему решили проводить в 20 числах? Выхи 3 дня в середине июня,,,,,, ? А вот 22 рабочий день..... Еще 500 км ехать нужно...
0
НАТАШКА-НЕВАЛЯШКА ( 717 )
10:26, 22.05.2018
Олег, и ещё посмотрела Кыштым в эти же даты!!!
0
Павленко Олег
13:47, 22.05.2018
Даты Ралли Шульганташ 2018 переносятся на праздники- 10, 11, 12 июня. Изначально сослались на неофициальный источник и получилось наложение с Кыштымским этапом.
0
14:03, 22.05.2018
Олег, это подстава. Может позже перенести? Июньские праздники многие уже распланировали месяц назад.

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2018 14:30]
0
14:10, 22.05.2018
От пользователя НАТАШКА-НЕВАЛЯШКА ( 717 )
вот 22 рабочий день..... Еще 500 км ехать нужно...

Вечером садишься в машинку. Спокойненько едешь всю ночь. Утром пару часиков поспишь в палатке на поляне перед глц. И вперед на оздоровительные процедуры в башкирские леса. :-D
Все так делают
1 / 0
Павленко Олег
19:31, 22.05.2018
Ребята, не только от меня зависит, нас тут целый клуб принимает в этом участие. Всем угодить не получится при всем желании.. В прошлом году тоже в эти числа делали.
4 / 0
XII@
11:15, 28.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 23.04.2019 13:11]
0
ener}I{izer
13:05, 28.05.2018
От пользователя VL@S
Есть ли организованные места для парковки авто с прицепом?

Если Старт там же где и в 16-ом году (напротив заправки), то от Стартовой поляны до автопарковки 300м. (обвёл красным)
Мы в 16-ом году на ней оставляли машины с прицепами. Стоянка большая, места всем хватало... ;-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
XII@
14:45, 28.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 23.04.2019 13:10]
0
Павленко Олег
22:58, 28.05.2018
Всем привет! На старте, на самом Банном машины можно оставить на платной автостоянке как и раньше. Организация перевозки вещей- будет газель( собираем деньги на бензин туда и обратно), питание на территории каповой пещеры есть множество кафе, можно готовить самим у костра. Треки с маршрутом в навигаторы заливать будем на старте. Сейчас определяемся с местом старта ралли, либо как прошлом году с территории горнолыжного центра, если нам на эти даты дадут площадку, либо как в прошлые годы на "зеленой поляне" напротив заправки "Салават" ( с этого года она "Газпром") Телефон для бронирования домиков, если не хотите в палатках : Талгат 89373642873, 89174380498 .

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2018 23:01]

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2018 23:10]
0
ener}I{izer
10:09, 29.05.2018
От пользователя VL@S
Эд, спасибо!

Мы сами на неё расчитываем ... :-)
0
15:22, 29.05.2018
Погоду на эти дни рисуют теплую, надо ехать !
0
НАТАШКА-НЕВАЛЯШКА ( 717 )
19:14, 30.05.2018
Конечно нужно ехать!!!!! Тем более кто не был!!!!!
0
ener}I{izer
11:46, 05.06.2018
От пользователя Павленко Олег
Павленко Олег

Пара вопросов...
-По заправкам бы ещё обрисовали ситуацию.
Где или через сколько км от старта ?

-Обратный трек совпадает с треком "туда" ?
Если нет, то тоже по заправкам нужна инфа.

-Тот лесовозный трэш, про который Миша в ВК говорил (от Салават-совхоза до Узянбаша) будет исключён ?
https://vk.com/club14720410?z=photo-14720410_45624...
https://vk.com/club14720410?z=photo-14720410_45624...



[Сообщение изменено пользователем 05.06.2018 11:52]
1 / 0
Павленко Олег
02:42, 08.06.2018
Всем привет! маршрут от банного до финиша в каповой составляет 225 км. От старта до места обеда в Тенгри ( по желанию) - 85 км. От старта до первой АЗС (Верхний Авзян) - 92 км, далее по маршруту след. АЗС через 62 км( Байназарово), след АЗС через 34 км ( Старосубхангулово). Для квадроциклов маршрут местами незначительно изменен- отклоняется от общего и снова соединяется из за узкого навесного моста ( моста будет два) и подъема в крутой склон и составляет тоже 225км. Обратный маршрут одинаков для всех протяженностью 181 км. Первая АЗС через 37 км( это нужно учитывать по маршруту в каповую первого дня, ьак как на финише нет АЗС)., след. АЗС через 94 км. далее финиш ралли на Банном. Маршрут ралли в этом году сильно обновлен- вся вторая часть после обеда в Тенгри пролегает параллельно реки "Агидель"( Белая) до финиша. Мы то спускаемся в русло реки, то оказываемся на вершинах отвесных скал , где открываются великолепные виды.Трасса приятная для пилотажа: нет"тяжелика" в виде лесовозных дорог, везде еде в динамике, местами препятствия в виде бродов и не глубоких горных речек. Машина марки " Газель" повезет ваши вещи от старта ралли до финиша и обратно за ваши деньги на топливо. Жены, подруги и друзья -сопровождение едут по асфальту с Газелью( Маршрут дадим) . Треки заливаем в ваши навигаторы производства GARMIN на старте утром. Сбор участников на Банном , Зеленая поляна напротив АЗС "ГАЗПРОМ" В 8.00, ДО 10.00 МЫ должны все уйти на маршрут. Стартуем группами минимум 3-5 человек для вашей же безопасности. На группу обязательно иметь два навигатора, запас еды, медикаменты, спички, веревку для транспортировки мотоцикла товарища по команде например до ближайшей деревни. По маршруту будем пересекать населенные пункты. ВНИМАНИЕ!!! По населенному пункту едем очень медленно, аккуратно, не привлекая к себе внимание. Очень много детей! Потихоньку проехали, в лесу можно быстрее. Не забывайте, пока Ралли Шульганташ это туристический пробег для друзей с элементами ориентирования, поэтому главная цель насладиться природой, маршрутом и общением с единомышленниками. Всех ждем! 10, 11, 12 июня.
1 / 0
Павленко Олег
03:06, 08.06.2018
[Сообщение удалено пользователем 08.06.2018 08:48]
0
Павел Квэш
17:17, 09.07.2018
От пользователя Павленко Олег


От пользователя Павленко Олег

Ребята, привет, а есть трек Шульганташа? Я хоть не был - в архив к себе помещу, посмотрю где народ катал.
0
ener}I{izer
17:36, 09.07.2018
От пользователя Павел Квэш
Павел Квэш


Вот мы ехали "туда"
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mlytouafwjubn...
0
Аlliance
14:57, 10.07.2018
Эххх как это было круто в прошлом году :super:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
Павел Квэш
23:25, 15.07.2018
От пользователя Аlliance

Даа, я в этом году в июне в Монголии накатал прилично, думал Шульганташ в начале июля проведут ребята и успею и там и там! :-)

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2018 23:38]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация