ПортрЭт моей начальницы

МнОгОгРаНнАяЯ
22:21, 30.07.2008
Утро. Все уже на местах – Она приходит с театральной паузой- на полчаса позже. Как всегда злая. (Хотя когда опаздывает кто то другой, не поленится – отымеет, как следователь подозреваемого.) Наблюдая за сотрудниками непроизвольно замечаю, как все тихо опускают головы за монитор. Не дай Боже попасться на глаза.
Как ни странно, она зашла молча, за исключением –«всем привет».
Села за свое место, пять минут – и долбеж по клаве. Этому ответила, этой рассказала про то какая нелегкая у нее судьба, этому написала, как ее все заипало. Минут тридцать-сорок прошло. Благодать, хоть бы она там всегда сидела… Только стук по кнопкам, неподготовленный подумал бы, что строчит швейная машинка. Фу, подумает служащий отдела, на сегодня пронесло. Нет, наивный, она собирается мыслями. Потом, текст у Нее заканчивается. Пошло зрительное. Открывает местный информационный сайт. И, наивно думая, что она одна умеет пользоваться инетом, начинает проводить политинформацию … без вступления так, с полфразы – читая очередную новость. И ищет глазами, кто на нее посмотрит. Если никто не смотрит, обращается по имени. Ну, поскольку люди воспитанные – диалог, а то и дискуссия,- завязывается. Подчиненный опять же, старается активно поучаствовать в разговоре, искренне веря, что может тем самым завоюет Её расположение. Всё, прошло полтора часа. Скоро приедет самый главный босс. И началось. «Так, почему нет того, ты- где сё, она- сходи туда, оно – отнеси сюда….» Естественно масса вопросов уже ждет масса ответов, но кто возражает – тот идиот. Она всегда права, просто потому, что Она это Она. У нее сложная судьба, у нее большой жизненный опыт, у нее - да высокая самооценка – всего-навсего-то… или может это называется Манией величия?
Нет, я не скажу что она дура или что то в этом роде. Совсем наоборот. Знает чего хочет, знает каким образом это получить. Вот только она заигралась в важную тётеньку. Слишком много на себя взяла, И самое бесячее – что она начинает шагать по трупам, может ни во что втоптать при посторонних сотрудника, а потом отвернуться от него и сказать, мол это г#вно, совсем уже ухи объелось. А тот так и лежит мордой в грязи и боится вякнуть. Почему боиться? Да хэ зэ. Не хочет связываться..
А недавно показалось что она вампир. Серьезно. Она смотрит на меня, а я забываю алфавит, не говоря уже об остальном. Ее взгляд жгёт. Да так сильно, что больно. Хочется отвернуться и никогда не смотреть на нее. Когда у нее нет настроения, или энергии – она провоцирует конфликт, в котором активно учавствует, выматывается, переходит на крик с пеной у рта, потом хрип, потом идет курит, а потом…. А потом она возвращается и словно ничего не было. Милая улыбка. Такая бывает у женщин, когда они сильно хотят сэкса, и после того как он происходит с желанным объектом, они такие - немного свихнувшиеся, умиротворенные, слегка взъерошенные и счастливые-счастливые…
Стараюсь не быть объектом для излияния, не смотрю в глаза, по максимуму оградила все контакты. Так ведь пипец, лезет сама. Даже трогать меня начала. Просто подходит и трогает. Я не могу. Меня от нее тошнит.
Мысль об увольнении зависла. Иногда мне кажется, что ее уже можно читать на моем лбу - как на табло. Но опять же, почему я должна из за нее менять свою судьбу, незапланированно напрягаться в поисках нового места. Чёрт, не знаю как быть?
Да не то что бы... просто наболело. А и хрен с ней...

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2008 22:22]

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2008 22:23]

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2008 22:36]
2 / 3
Old Spice
22:26, 30.07.2008
жизненно..

благо не для меня)
1 / 0
Bella C.
22:28, 30.07.2008
дюже многа буков...
а можно краткое содержание предыдущих серий? :hi:
1 / 0
мэм Марта
22:28, 30.07.2008
нее
я бы не стала долго терпеть
нервы дороже
лучше уйти


/* потому и предпочитаю работу неофисную
нафига с начальником каждый день видеться? ...
1 / 0
22:53, 30.07.2008
От пользователя Лiона
Но опять же, почему я должна из за нее менять свою судьбу, незапланированно напрягаться в поисках нового места.

хорошая фраза, очень хорошая.
напрягаться вы будете ровно до тех пор, пока не научитесь не забывать алфавит и не научитесь взаимодействовать с социумом. а пока вы мелкая конторская сошка - имете мужество себе в этом признаться, а не выплескивать свое несоответствие собственным амбициям в эпистолярном стиле "дорогой дневник,..."
работать негры(ц)
7 / 2
strim
08:00, 31.07.2008
ухахааа, канцелярские крысы ))
0
Серьезная девушка
08:03, 31.07.2008
От пользователя Лiона
Лiона


Знаем, проходили. Девушка, увольняйтесь, жизнь одна, не стоит ее тратить на таких "тетенек".
1 / 0
08:47, 31.07.2008
А где шанс, что когда некоторые из нас станут начальницами, мы не превратимся в таких же? :cool:
0
My name is Bob...Sponge Bob
08:50, 31.07.2008
От пользователя Прынцессса
А где шанс, что когда некоторые из нас станут начальницами, мы не превратимся в таких же


некоторые сраз такие))
1 / 0
Пигалица
09:07, 31.07.2008
ха... у тебя одна, а у нас две таких... :-D :-D
истеричные, предклимактические идиотки....
сделай сама за себя выбор - или, или....
хочешь терпеть - сиди на попе ровно...
не хочешь - вставай и уходи.... но...
не факт, что и в другом месте не будет такой же... стервы...
0
My name is Bob...Sponge Bob
09:09, 31.07.2008
От пользователя Пигалица
истеричные, предклимактические идиотки....

это какой возраст?
0
09:27, 31.07.2008
От пользователя Пигалица
не факт, что и в другом месте не будет такой же... стервы...

Так вот и я думаю стервы есть везде, надо спокойнее относиться к этому, ведь так то у них можно многому научиться если дружить........
0
Вио
09:35, 31.07.2008
а как автор выполняет свои прямые обязаннсоти?
0
Ramona
09:54, 31.07.2008
Прочитала внимательно Ваш пост.
Истеричка-начальница, пусть даже недура, - распрягается и распускается ровно настолько, насколько ей позволяют делать это окружающие.
Именно в такой мере они сами себя уважают. Если разрешают пользовать себя - значит так им и надо.
И Ваши коллеги не настроены на корректировку ситуации. И мысли об увольнении - очень верные.
Единственное, что - уходить надо красиво и спокойно, без скандалов и лестничного остроумия. И, естественно, сразу на новое место.
Иначе - она Вас замучиит, Вы потеряити сон, апитит, подурнеете, будити нервной и диприсивной. А Вам это надо?
3 / 0
PSH
09:56, 31.07.2008
Что-то я даже заозирался... Не приведи господь. Это была бы знатная битва. Но короткая. Кого-то бы уволили :-)
0
Добрый Фей
10:10, 31.07.2008
Какой бред: убогое мышление средней жертвы, неспособной на адекватное восприятие, которая виснет при столновении с ситуацией, требующей решения. Ни сочувствия, ни жалости к автору.
(да к отделу в целом)
1 / 1
Добрый Фей
10:13, 31.07.2008
От пользователя Мэрил
Истеричка-начальница, пусть даже недура, - распрягается и распускается ровно настолько, насколько ей позволяют делать это окружающие

скажите, пожалуйста, а из какой строки видно распущенность начальницы?
0 / 1
PSH
10:17, 31.07.2008
При чем здесь неадекватная жертва, Настен? Люди разные. Кто-то черпает энергию из конфликтов, кто-то очень сильно устает от них. Люди разные, это нормально. Не удивлюсь, что главный герой мессаги сама подобрала такой коллектив, ей комфортно там. Я бы заискрил, например, и уволился, разломав ей головой стол напоследок :-)
1 / 1
10:19, 31.07.2008
От пользователя PSH
разломав ей головой стол напоследок

Паша я тебя прям ваще чета боюсь 8( с выходных еще, злой ты, не добрый :-D
0
Аlucinacion
10:21, 31.07.2008
Ну хорошо, уволитесь, вот с чего Вы взяли, что на другом трудовом месте "и травка зеленее и начальники добрее"? :-) :-) :-)
От пользователя Прынцессса
А где шанс, что когда некоторые из нас станут начальницами, мы не превратимся в таких же?

:-) зависит от самого человека и, конечно, от коллектива :-) :-) Некоторым только дай слабинку, как тотчас "раздавят и сожрут" и поминай как звали :-) :-) :-)
0
PSH
10:21, 31.07.2008
На данный момент у меня играет в наушниках Infected Mushroom - Beavis and Butt-head - занятная вещица, и я на редкость умиротворен. Но разговор не об этом
:-)
0
My name is Bob...Sponge Bob
10:23, 31.07.2008
настена -это прынцеса?
0
Пигалица
10:24, 31.07.2008
От пользователя Боб. Губка Боб
это какой возраст?


между 50 и 60... но некоторые и в 40 такие же....
0
10:24, 31.07.2008
От пользователя Svetishna
Некоторым только дай слабинку

Так может быть проблема в том, что автор и ее коллектив как раз и дали слабину, ведь как не крути мир делится на жертв и хищников, и жертвам тоже не особо плохо живется, они находят себя в жалобах на жизнь например. Да и ваще редкого начальника любят подчиненные :-D

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2008 10:25]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.