Непрыличные вопросы

Ulita
13:41, 24.11.2004
От пользователя Кобра

достаточно уникальное и в то же время суммирующее в некую идею наши подсознательные ожидания (которые иногда оформляются во внешней речи слишком просто - мысль изрчечнная есть ложь). Извините, что сложно - чтобы выразить мысль проще нужно больше времени, как показывает практика.
ИМХО: мне действительно интересен ваш подход.
0
13:41, 24.11.2004
Машенька у бабушки спрашивает:
- Бабушка, а что такое аборт?
Бабушка бледнеет, роняет полотенце на пол, садится на стул, и, собравшись с духом, начинает:
- Понимаешь, Машенька, дело в том, что тетеньки, когда беременеют, у них не всегда лялька развивается в животике правильно и может заболеть, тогда мама тоже может заболеть. Или мама не хочет ляльку, тогда дядя врач в больнице делает тете операцию, и после нее ляльки не будет. Но это очень опасно делать, потому что тетя может потом больше не родить и заболеть может... А где ты это слово услышала?
- Да в садике! Мы песню пели "И волны бьются о борт корабля!"...

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2004 13:42]
0
13:43, 24.11.2004
От пользователя Inzo
Не сталкивался еще, но думаю, что в такой ситуации нужно быть мудрым дипломатом, без предельной откровенности, но и чтобы у ребенка не было искаженного представления о мире. Сказать часть правды, которая удовлетворит его любопытство на срок до более взрослых вопросов. Вот такая вот общая идея...

вот.. я с этим согласна. чего тут такого нестандартного?
0
Ulita
13:47, 24.11.2004
а в жизни это несколько по-другому. пример: родилась, принесли домой. Сын (4 г.) ходит-ходит вокруг и наконец спрашивает: а отуда она взялась? (ну в смысле как из "животика" выбралась). И как ответить, добрые люди? Где тут полуправда?
0
13:49, 24.11.2004
гм.. ну про животик-то я не напрягалась. ну растут в животике, ну выходят через дырочку, потом дырочка уменьшается, а доктор должен следить, чтоб не застряла.. что-то в этом роде было.
0
Inzo
13:52, 24.11.2004
От пользователя Кобра
вот.. я с этим согласна. чего тут такого нестандартного?

Сложнее переступить через свои комплексы и косяки (если такие имеются), чтобы не привить малышу нездорового отношения к сексу, рождению и гениталиям. Зачастую встречаю-таки мамашек (слава богу, их все меньше и меньше), которые своим дочерям прямо-таки в костный мозг внедряют идею о том, что секс - это грязно, что это нужно только для мужчин и поэтому женщины должны это перетерпеть...
0
Ulita
13:56, 24.11.2004
вот, я-то как напряглась! что ему рассказывать? про процесс? В итоге (как и писала ранее) достала книжку, где бедная беременная представлена в профильном разрезе.Вроде все показала. Он смотрел-смотрел, а потом сдела вывод: это. говорит, как дверка - открылась, выпустила и закрылась. Тут у меня челюсть и отпала - действительно, их восприятие чище.
Конечно, попозже начинается - показывать "глупости" друг другу, поцелуи, игра в "папу-маму". Но это уже от нас самих. а все равно они ... они хорошие (поначалу :-).
И Кобра, Вы чего на мню сердитесь? (мне по интонации :-) ваших реплик показалось...).
0
Inzo
13:56, 24.11.2004
От пользователя Кобра

Кста, название темы нужно скорректировать, имхо, не бывает неприличных вопросов, бывают неприличные ответы ;-)
0
13:57, 24.11.2004
не, не сержусь совсем
0
Ulita
14:05, 24.11.2004
От пользователя Кобра

вот и ладушки. пасиб
От пользователя Inzo

славно подмечено. Хотя... во взрослых отношениях, наверно, могут быть и неприличные вопросы (специально напарвленные). Но ответы приходят и уходят, а вопросы остаются! :-d
0
14:07, 24.11.2004
я уже призналась, что про оргазм было специально-провокационно от шестилетки - вожатой
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация