Как вымыть кросовки?

15:01, 13.09.2004
Дорогие женщины, может вы все таки знаете ответ на этот вопрос! Когда-то в маг-не адидас купил себе кож. кросовки. Ходил в них - нарадоваться не мог, и ноги дышали, и тепло ногам зимой. А сейчас ходить невозможно, ноги потеют безбожно. Посоветуйте как их вымыть. Извеняюсь за такой житейский вопрос!!!


Макс...
0
15:05, 13.09.2004
в стиральной машине конечно
что за глупый вопрос
0
Alice*
15:06, 13.09.2004
ну если "вымыть".....я свои обычно в машине-автомат стираю:-) не жалуюсь)

не знаю, правда, поможет ли это в Вашем случае:-)
0
пыль глобусом
15:26, 13.09.2004
а чтоб не воняли изнутри(тк ноги потеют),можно марганцем промыть.......
0
Alice*
15:57, 13.09.2004
От пользователя Madogg
Дак, кожанные кросы в стир. машине мыть-убийство! Или я не прав?



мои "кожаные" живут уже пятй год и здравствуют:-)

при постоянной машинной стирке:-)
0
15:59, 13.09.2004
Безусловно в стиралке!
От пользователя Madogg
Дак, кожанные кросы в стир. машине мыть-убийство! Или я не прав?

Так речь идет не о "малютке", а об автомате! :-)
0
16:33, 13.09.2004
А как их сушить надо, не на батарее ведь?


Макс...
0
Натусенок
18:14, 13.09.2004
я стираю тоже в машине, моим уже 5 лет) и все еще они в оч хорошем состоянии, а сушу я их поставив на балкон язычком наружу)))) сохнут очень быстро после машинного отжима.
0
o158ew3ce
19:25, 13.09.2004
От пользователя Madogg
Дорогие женщины, может вы все таки знаете ответ на этот вопрос! Когда-то в маг-не адидас купил себе кож. кросовки. Ходил в них - нарадоваться не мог, и ноги дышали, и тепло ногам зимой. А сейчас ходить невозможно, ноги потеют безбожно. Посоветуйте как их вымыть. Извеняюсь за такой житейский вопрос!!!

затолкай в стиралку... только температуру воды ниже 30 обязательно и стельки отдельно кинь... и шнурки вытащи... а иначе не простираются... и делов то... если они действительно настоящие а не китай, то стирок 20 выдержат... :-)
0
23:02, 13.09.2004
От пользователя Олюнечка
если они действительно настоящие а не китай, то стирок 20 выдержат...

Как официальный торгаш-спекулянт-представитель-дистибьютор компании "adidas" в Ебурге смею Вас уверить что 99,9% продукции энтой конторы и "Nike" и тому подобных монстров, официально ввозящих товар производится именно на Востоке!
В свое время позиции "adidas" сильно пошатнулись именно потому, что их маркетинг прошляпил тот момент, когда средний европеец стал отказываться платить в полтора-два раза больше за пришитый ярлычок "Сделано в Германии" при абсолютно одинаковом качестве!
А вообще то кожаные кроссовки фирма не рекомендует стирать в стиральной машине, но если почти в холодной воде ~ 30 градусов, можно и попробовать - у людей же получалось!
Успехов!
0
Durango
05:21, 14.09.2004
В машинке - это нормально. А еще, после и уже для профилактики, взять старые носки, набить их содой и вставлять в кроссовки, когда домой приходишь. Соду периодически менять. Успехов!
0
Алекса
11:18, 14.09.2004
Постирать. Я так стирала не то что кроссовки, кожаные мокасины (кот в них налил, сволочь). Постирались, но моча изменила их цвет, так что носить всё равно не удалось. Так и лежат, в пятнах, но чистые.
Советую вместе с кроссами запихнуть стирать коврики или половые тряпки - удары смягчат и всё постирается.
0
11:26, 14.09.2004
От пользователя Олюнечка
если они действительно настоящие а не китай,

Китай Китаю рознь, весь мир ходит в Китае. А то, что продают сейчас это даже не китай, и даже не Малая Арнаутская.
0
11:27, 14.09.2004
есть спецпорошки для мытья кросовок
0
o158ew3ce
11:34, 14.09.2004
От пользователя Баба Яга
Китай Китаю рознь, весь мир ходит в Китае. А то, что продают сейчас это даже не китай, и даже не Малая Арнаутская

дык, плевать где в китае (и там хорошее производство есть) ...или в соседнем подвале... все равно носить такое нельзя... не то чтоб стирать... :-)
0
09:46, 15.09.2004
От пользователя Олюнечка
дык, плевать где в китае (и там хорошее производство есть) ...или в соседнем подвале... все равно носить такое нельзя... не то чтоб стирать

Совершенно справедливо!
Оригинал кроссовки не могут стоит дешевле 90-100$, на что надеются люди, покупающие нечто за 600-1200 рублей на оптовом рынке?
0
03:16, 17.09.2004
А я покупал в Адидасе на Вайнера, за 2500 руб. Что тогда? Выживут после стирки?


Макс...
0
10:51, 17.09.2004
От пользователя Олюнечка
дык, плевать где в китае (и там хорошее производство есть) ...или в соседнем подвале... все равно носить такое нельзя... не то чтоб стирать...

Не поняла, ЧТО носить нельзя?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.