А ваши ногти здоровые и крепкие?

Не нашла на форуме подходящей темки, поэтому спрошу - девочки, кто делает ногти гель-лаком. Знаю, таких много. Вот расскажите - вы ногтям передышку даете? Как укрепляете? Или как начали делать маникюр, так и продолжаете? Меня интересует - не вредно ли это ногтям. Я только один раз на свадьбу делала, сняла буквально через три дня. А сейчас свои ногти совсем испортились - видимо после беременности, аж смотреть страшно. Но маникюр красивый хочется!!!йй
1 / 0
Килограмм ежиков
У меня ногти не переносят гель-лак вообще, после снятия они очень сильно слоятся, очень мягкие и очень тонкие. Я перестала наращивать вообще и пришлось научиться делать маникюр самой, освоила стемпинг и отлично теперь)
2 / 3
Anfic
Плохие ногти под гель лучше не прятать - их же стачивают, ультрафиолетом сушат, потом только хуже будет. Для начала укрепляйте их, пейте витамины, делайте маски.
1 / 1
Dian_a
[Сообщение удалено пользователем 22.11.2017 23:52]
0
Dian_a
От пользователя Килограмм ежиков

Стемпинг это как?
0
Dian_a
От пользователя Anfic

А что пить? Какие маски?
0
Anfic
Чисто для ногтей не знаю, я периодически пью перфектил - он регенерацию ускоряет, волосы, ногти, кожа лучше становятся. Ну и в целом укрепляет организм. А маски можно парафиновые или желатиновые делать, еще лимонный сок втирать в ноготь хорошо.
0
Dian_a
Точно, про лимон еще из детства помню. Марина Хлебникова со своими длиннющими когтями рекомендовала))) Попробую! Спасибо за советы!
0
rozavetra
ногти-это рудимент. вы их никак лучше не сделаете уже отросшие. это анатомия элементарная.питание идёт в зоне роста,под кутикулой. можно использовать масла с витаминами. витамины теже не дадут моментального эффекта. на перспективу они. чтоб росли более крепкая ногтевая пластина. хороши Специальное драже Мерц. они болше чем витамины. это больше даже лечебный препарат с усиленным содержанием витаминов и микроэлементов. на уже отросший ноготь мазюкать всякую лабуду в виде лаков,ванночек с солью и йодом-бесполезный вариант. это чисто субъективное ощущение улучшения. при покрытии гель-лаком ногти не спиливаются. маааксимум шлифуются легонечко баффиком. все неровности на ногте убирает выравнивание базой. их тоже много разных. для укрепления ногтей под гель-лак используют систему IBX. затем база и гель-лак. всё делается бережно и аккуратно. и никогда ногти не испортятся,если грамотно и аккуратно делать. дышать(как любят говорить)ногти не могут. анатомичеси. ибо как написала выше-это отросший рудимент. он по-сути мёртв. только в зоне роста он получает питание для роста. поэтому передышки не нужны(если только сами не хотите). Поэтому можно покрывать так часто-как хотите. Ну и залог успеха-качественный маникюр. сама-себе делаю уже 3 года без перерыва .раз в 2 недели. ногти идеальные.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2017 10:25]
3 / 1
Килограмм ежиков
От пользователя Dian_a
Стемпинг это как?

Перенос рисунка со спец пластины на ноготь.
0
rozavetra
На заметку)))
ДЫШАТ ли наши НОГТИ?!!!!!!!!
Обсуждение этого вопроса нередко вызывает споры. Одни утверждают, что ногти не люди - они не дышат, другие - "конечно дышат". Давайте же разберемся!
Ногти – это омертвевшие клетки, состоящие из протеина и кератина. Если бы ногтевая пластина дышала, гель и акрил, лак на ней попросту не могли бы удержаться из-за повышенной влажности.
Умиляет фраза клиентов : «Хочу снять нарощенные ногти на недельку, чтобы они отдохнули и подышали»… "
Для ногтей не требуется кислород. Ногтевое ложе снабжается кровью, обогащенной кислородом, за счет хорошо развитой системы капилляров, дышат и питаются посредством "кровообращения" только онихобласты - живые клетки, расположенные в матриксе ногтя (под ногтевым валиком). Как может ороговевшая ткань дышать? Таким образом, само понятие «дышат» уже ошибочно. Питание ногтей происходит через капилляры в зоне под кутикулой (матриксе), поэтому, пользуясь маслом для кутикулы, мы снабжаем их необходимыми питательными веществами. А если человек еще и принимает соответствующие витамины, то ногти получают достаточное питание, чтобы быть здоровыми! ;-)
0
loramamsic
Укрепление ABX поможет при ломких ногтях
0 / 1
Irnica
У меня тоже идеальные ногти, крепкие, как у кошки)) никогда не слоятся и не ломаются, если конечно ножом или еще чем-либо не отрезать случайно. Делаю маникюр сама, как-то не доверяю специалистам и всем имеющимся прибамбасам. Никогда не наращивала ногти и не имею ни малейшего желания это делать. Наоборот - стараюсь состригать, подравнивать раз в две недели, т.к. растут ужасно быстро. Средняя длина ногтей 2 см, иногда чуть больше.
Сравнивая свои ногти и ногти подруг, могу однозначно утверждать, что отвратительные ногти только у тех, кто постоянно делает наращивание и маникюр в салонах, вернее у них нет вообще ногтей, какая-то субстанция кисельная, это действительно ужасно, но женщины привыкли и уже не могут отказаться от таких процедур. Я же, видя этот ужас, никогда не соглашусь на такое издевательство над собой. И когда очень часто от не очень близких знакомых слышу вопрос: "Это у Вас свои ногти?", понимаю, что правильно когда-то приняла решение не пользоваться маникюрными кабинетами, а тем более наращиванием ногтей.
3 / 1
МаргаРита*
Мне кажется кто-то путает наращивание и гель-лак.
Гелем вы ничего не наростите. Это просто покрытие, которое быстрее высыхает и дольше держится чем обычный лак. Вреда от него столько же сколькоот обычного лака для ногтей. А если использовать хорошие качественные гели, то и еще меньше отрицательного воздействия.

Ногти могут портиться и слоиться если самим неправильно снимать гель.

Если все доверяете профессионалам в салоне, да еще снимаете фрезой, а не химией, то ничего вашим ноготкам не будет.

Для улучшения волос и ногтей надо правильно питаться или хотя бы добавлять в свой обычный рацион витамины, коллаген
1 / 0
S<>M
От пользователя МаргаРита*
Если все доверяете профессионалам в салоне, да еще снимаете фрезой

рубанок разве не подходит?
0
Valentina_V
Ногти в порядке) Постоянно за ними слежу и прислушиваюсь к совету мастера :-)
0
Souffle-salon
Если грамотно снимать покрытие и вовремя (не перехаживать и тп), то ногти не портятся и даже можно отрастить очень хорошую длину. Кроме того, если свои ногти слабые, то покрытие их укрепляет и вы не сломаете и не травмируете ноготь.
2 / 0
Rizka
В салон уже достаточно давно не хожу на маникюр, делаю его сама. При должном опыте это не сложно. Покрываю гель-лаком ногти и все прекрасно держится. Главное правильно все делать и иметь необходимое оборудование и лаки. Вот здесь http://makeup.ru/category/manicure кстати есть очень хорошие, полезные, а главное краткие советы по маникюру и в целом по уходу за ногтями.
Ничего сложного, зато ногти всегда ухоженные.
Экономлю на походах в салоны.

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2017 17:46]
1 / 0
beregovaja-val
Мда, в салоны ходить дорого и небезопасно. Я вон находилась- наращивала все ногти, пока не заработала грибок себе. Полгода лечила и до сих пор восстанавливаю. Нафиг. Теперь только сама.
1 / 0
Osminozhka
мерц и лосьон для ногтей клавио
0
defasrik
От пользователя Rizka
В салон уже достаточно давно не хожу на маникюр, делаю его сама. При должном опыте это не сложно. Покрываю гель-лаком ногти и все прекрасно держится. Главное правильно все делать и иметь необходимое оборудование и лаки.

А вы самостоятельно учились или курсы какие-то заканчивали?
0
Rizka
От пользователя defasrik
А вы самостоятельно учились или курсы какие-то заканчивали?

Самостоятельно.
Ну статьи еще читала всякие в интернете. Смотрела видео.
Правда тут нужно научиться уметь выделять качественный контент от фигни.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.