помогите пожалуйста советом!!!

good_Margo
01:34, 03.09.2012
Помогите пожалуйста!может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или просто слышал,что делать в таких ситуациях! У моего молодого человека мать-кукушка в 2005 году отказалась от ребенка,оставив его в роддоме. Тогда мой м.ч. был ещё слишком мал чтобы принимать какие-либо решения,да и вообще понимать,что произошло. Сейчас от хочет найти своего брата. Если его усыновили,то просто удостовериться,что всё хорошо и не лезть в эту семью дабы не портить своим внезапным появлением жизнь ни брату,ни его приёмным родителям. Если же не усыновили,то найти его,наладить контакт,оказывать помощь и так далее. Мы бы забрали его к себе,как только будет возможность,да боюсь,нам его ни кто не отдаст. Хотя,я не сильно разбираюсь в подобных вопросах. Мой м.ч. ему родной брат,но думаю,этого недостаточно чтобы забрать ребёнка из детского дома. Но ведь свидания-то должны разрешить?!?! Как вообще действовать в подобной ситуации? С чего начинать? Какие инстанции посещать??? Я так поняла,что нужно начинать с органов опеки и попечительства?! Подскажите кто что знает по подобному вопросу?! Очень хотим найти ребенка,искринне непонимаем,чем он виноват и почему он при живых-здоровых родственниках остался обделенным!
7 / 0
С юристом надо бы посоветоваться, есть мнение :bs:
2 / 0
aloow
09:21, 03.09.2012
если официально - то существует тайна усыновления, вам не имеют право, даже матери бывшей, сказать где ребенок и что с ним, тем более если он усыновлен. Можно попробовать неофициально, путем благодарностей каждому конкретному имеющему отношение. Начните с роддома.
0
Elizaviolet
13:31, 03.09.2012
Найдете ребенка, потом в опеку, они все скажут, дадут списки и на месяц дадут временое! и все! :-) удачи!
2 / 0
good_Margo
17:30, 03.09.2012
Дак вот найти ребенка и есть самая большая проблема!я знаю про тайну усыновления и всякие такие вещи,если его усыновили,то мы бы и сами лезть не стали,а вдруг нет?вдруг мы можем ему помочь?я уже думала начать с роддома,узнать там,в какой дом малютки его поместили,хотя,он по-моему один у нас в городе,а уже в доме малютки узнавать,в какой детский дом он попал. И еще вопросик:если мы будем женаты,у нас будет собственная жилплощадь и оба будем официально трудоустроены,то есть ли шанс,что нам его отдадут под опеку?все-таки,родственники,получаемся...
1 / 0
Шанс есть всегда. Просто органы опеки со всех сторон вас рассмотрят под микроскоп и потом будут вас контролировать.
0
good_Margo
11:59, 04.09.2012
мда,тогда будет проблематично весьма... Я-то идельна со всех сторон,а вот у моего м.ч. проблемы с репутацией...
0
12:46, 04.09.2012
До дома малютки ребенок мог пройти через несколько больниц. Начните с опеки района, к которому относится роддом.
0
13:44, 04.09.2012
Решайте проблемы по мере поступления. Нужно найти сначала, хотя бы информацию о ребенке, а дальше все зависит от желания. Удачи Вам, если действительно Ваш мч хочет забрать ребенка.
0
good_Margo
14:47, 04.09.2012
забрать он его действительно хочет, и я хочу. ребенок не виноват,что у него такая мать. Я надеюсь на лучшее. Ожидаю,конечно,чего угодно,но оптимизм пока со мной))) Спасибо за пожелание удачи! Держите за нас пальчики,потом отпишусь!)))
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация