ПОМОГИТЕ! Ужасные отношения с матерью

Мартиночка
16:05, 17.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.08.2012 21:44]
21 / 0
Lotus5
16:31, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка
я уходила в комнату где мы жили, избигая конфликтов

имхо это главное
надо было поговорить по душам для начала
а вообще понять и простить и забить,заниматься своей семьей и ребенком,ну с мамой тоже общаться,лучше на нейтральной территории
2 / 0
Мартиночка
16:34, 17.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.08.2012 21:45]
2 / 0
Мартиночка
16:36, 17.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.08.2012 21:45]
0
Lotus5
16:41, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка
как забить на мать..

никто не предлагает забить на мать,забить на то,что она
От пользователя Мартиночка
такая.

просто поменять свое отношение к ситуации,встречаться,общаться,помогать
имхо она из категории энергетических вампиров что ли
и это и не плохо и не хорошо,просто так случилось :hi:
3 / 0
Мартиночка
16:48, 17.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.08.2012 21:45]
3 / 1
Enni
16:49, 17.08.2012
От пользователя Lotus5
просто поменять свое отношение к ситуации

это да
От пользователя Lotus5
встречаться,общаться,помогать

это совсем не обязательно, можно просто иногда звонить

От пользователя Мартиночка
муж говорит абстрогироваться и не грузиться, понимаю что так будет логично

вот так и сделайте
От пользователя Мартиночка
но спать я всё равно не могу и слёзы в глазах.....

новопассит и ченить подобное
От пользователя Мартиночка
забить - как забить на мать.. знать что она где то рядом живёт???? Мы сейчас живём через 8 домов на одной улице. Даже варианта не было с внуком увидиться.

живите своей жизнью, переодически интересуясь у нее или родственников о ее жизни
не ломайте свою семью, у Вас ребенок и муж, Вы им здоровая и счастливая нужны)) решайте свои проблемы, ну уш если совсем -совсем плохо)) то займитесь вышивкой ))
тут недавно прочитала, как один дяденька сидя в застенках гестапо, штоп не свихнуться вышивкой занялся )) успокаивает )))

а мама?
ну пройдет время ив се рассосется ))
правда-правда )) поверте моему опыту ))
7 / 0
Мартиночка
16:56, 17.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 17.08.2012 17:38]
0
Lotus5
16:57, 17.08.2012
От пользователя enni
совсем не обязательно, можно просто иногда звонить

а внук? не я считаю,иногда все равно надо,но не стоит постоянно раз она сама не идет на сближение


От пользователя Мартиночка
мать ненавидит свою дочь и плевать на внука.

да не ненавидит она,у неё там какие-то свои мысли,своя жизнь,она абстрагировалась
может вы её реально чем-то задели и даже не заметили этого(случайно,например)
ну или ревность,что у вас есть муж,фиг знает короче
но так близко все воспринимать не стоит

От пользователя enni
у Вас ребенок и муж, Вы им здоровая и счастливая нужны

:ultra:
0
Lotus5
17:02, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка
собралась уже к гадалке идти.

а чем она,простите,вам поможет?
лучше в церковь сходите да свечку за здоровье семьи и матери поставьте и простите её в душе :hi:
2 / 0
Мартиночка
17:09, 17.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.08.2012 21:46]
3 / 0
Lotus5
17:21, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка
сдала сразу же какой то женщины.. Ощущение что дороже какие то несчстные 5 000 чем дочь и внук...

не придумывайте :ultra: ей просто деньги нужны
может ваш муж в трусах смущал её
5 / 3
__Алиса
17:25, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка
ситуация ещё обостяется тем

Это не ситуация обостряется, а вы ее обостряете.....
Занимайтесь своими делами, а она пусть делает то, что ей нужно.
ну и новопасит в помощь
2 / 1
Lotus5
17:29, 17.08.2012
короче,автор,сходите в салон красоты или на шоппинг-отвлекитесь так сказать :spruceup:
1 / 0
Мартиночка
17:33, 17.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.08.2012 21:47]
3 / 0
Lotus5
17:39, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка
тут что то внутри видимо

ура
и вы с этим ничего не сможете сделать судя по её поведению
успокойтесь,пусть она живет с этой теткой
4 / 0
Мартиночка
17:48, 17.08.2012
успокаиваю я себя уже 3-юю неделю :-(
1 / 1
Sеlin@™
18:06, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка
Нужен совет, иначе голова взорвётся от мыслей и непонимания . Мне 34 года 13 лет замужем, сын школьник. С мамой всегда были сложные отношения, но то что творится сейчас просто мой мозг отказывается принимать. Со своей семьёй (мужем и сыном) всегда жили отдельно от родителей. 2 года назад папы не стало. Поддерживала маму как могла. Сделали с мужем ей ремонт в квартире чтобы сменить обстановку после смерти папы. Каждый год с сыном на месяц отправляю заграницу на море. Материально немного, но всё же помогаю...
Никогда у нас в семье не было принято обниматься и целоваться.. Какие то подростковые проблемы я "вариала" в себе... Разговоров по душам тоже никогда не было... Училась всегда хорошо. чтобы родители мной гордились, поступила сама в институт ... только на 5-ом курсе узнала. что в принципе мама даже не знала (а может не считала нужным услышать) в каком институте я учусь. даже сейчас на вопрос кто я по образованию врядли она даст ответ.
Весной появилась возможность приобрести 3-х комнатую квартиру в новом доме. Поговорив с мамой попросила её "приютить" нас на 6 месяцев... Вроде изначально всё шло более менее.. мы на себя взяли полностью всё материальное обеспечение. Старались чтобы наш сын был максимально с нами. чтобы не мешать ей, так как понимали, что мы в гостях. Буквально через месяц уже начались придирки, не так сидишь. не так стоишь в основном ко мне.. Доходило до того, что после работы втроём гуляли часов до 11 ночи по улицам.. потому что идти "домой" никому не хотелось. Муж наотрез отказывался от съемной квартиры. так как ипотека и существующие обязательства и так ужимали по максимуму. и Мама знала нашу ситуацию....
Когда начинались придирки я уходила в комнату где мы жили, избигая конфликтов. Понимала. что мы мешаем, но и срок не такой большой чтобы подождать, потерпеть. Случайно услышала разговор мамы с её знакомой, что мы надоели и лучше бы уже куда нибудь съехали и что в планах у неё было сдавать комнату. а мы помешали. Тут я не выдержала. дала понять что слышала их разговор. Собрали вещи и съехала со своей семьёй к друзьям. Сейчас снимаем квартиру...
Буквально через 3-4 дня мама сдела команту. Общаться с ней не могу и не хочу... после нашей соры она обзвонила всех родственников и поливала меня и мою семью всеми помоями.. ЗА ЧТО? Помогите,
как быть? муж говорит абстрогироваться и не грузиться, понимаю что так будет логично, но спать я всё равно не могу и слёзы в глазах.....


автор, родителей нужно любить на расстояние... и вы когда к маме переезжали на время, обсуждали все или так пришли и сказали: с завтра мы живем тут полгода, мама ты же не против :ultra:

поймите, может дело не в деньгах, а в отношении может она думала что вы хотите ее выжить, ну всякое жи может прийти в голову

на своем опыте скажу, у меня были жесткие терки с братом и его женой за родительскую квартиру, а брат просто не говорил всей инфы пришел и сказал родители перепишите на меня хату, я беру ипотеку... и все полгода обид, ругани и прочего, тут может тоже самое...

и то что вы делали маме ремонт или помогали продуктами не говорит о том что она должна вам чего то...
и про родственников... система передаста, ваще штука жестокая... может вас там ктонить не долюбливает вот и интриги и расследования
2 / 0
Мартиночка
19:27, 17.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.08.2012 21:47]
3 / 1
Lotus5
19:30, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка
в мою сторону остается агрессия, негатив

возможно из-за того,что у вас есть муж(не обязательно именно из-за этого)
может где-то обидели её,она сидит и ждет пока догадаетесь(сама придумала-сама обиделась :-D )
а может просто у неё манера поведения такая и восприятия мира стала (климакс и все такое)
а она вообще чем-нибудь занимается?увлекается? курсы какие-нибудь?спорт и пр?
3 / 0
Мартиночка
19:35, 17.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 21.08.2012 21:47]
0
Светлaна2000
19:51, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка

плюньте на такую маму. это не мать. это чудовище. простите и забудьте
9 / 3
Lotus5
19:57, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка
Сидит дома. Основное время провождение сплетни с соседками у дома, дом 2 и моджонг на компе

уууу с этого и надо было начинать

От пользователя Светлaна2000
простите и забудьте

;-)
ну или ещё одну потугу сделайте-займите её чем-нибудь,увлеките
хотя вряд ли она захочет
0
Sеlin@™
20:08, 17.08.2012
Автор, вы прийдите к маме и попробуйте с ней поговорить, прямо в лоб спросите, что происходит?
считаю, если мать не скажет что происходит, можно перестать контактировать вообще на месяц, два, с общей родней тоже не обсуждать мать никак, потому что ей обязательно передадут что вы о ней спрашиваете...

может она так ведет себя потому что думает что вы должны быть с ней чаще после смерти отца, но она не берет в расчет что у вас уже своя семья и вы тоже мать... попробуйте ей объяснить, что она не останется одна, что вы ее не бросите, будете помогать...

внимание можно проявлять не только разговорами, а вообще прийти принести букет цветов, моя мама всегда так радуется... поверьте, может ей не хватает элементарного, может у нее больные суставы и она вам не говорит, а беготня с внуком ей утомительна или еще что
4 / 4
__Алиса
22:01, 17.08.2012
От пользователя Мартиночка
На пенсии 5 лет. Ей всего 59. Сидит дома. Основное время провождение сплетни с соседками у дома, дом 2 и моджонг на компе

да полюбому маме хотелось дома быть одной и заниматься своими делами
хоть это и дом два и маджонг
человек вырастил дочь, на пенсии, почему бы и нет
тут поселяется семейство молодое , нафига они ей
она вообще может любит дома голая ходить а они ей мешают
а тетке сдала комнату значит будет с кем погулять да посплетничать
даже если это мама, это не значит что дает право указывать что и как делать, думать и т.п.
2 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация