Бытовая химия (порошки, средства для посуды, дома, кухни итд.)

T@Nic
15:07, 17.10.2011
От пользователя Olga_leo

по-моему совершенно правильно делаете
то что от нас зависит нужно делать, а о том что не зависит, лучше не думать, а то сума сойти не долго :confused:
0
Соль&перец
15:17, 17.10.2011
Сварила посудное мыло на основе хозяйственного.
С содой и горчицей.
2 / 0
Касяпа
15:19, 17.10.2011
От пользователя Соль&перец

и как моет?
0
Соль&перец
15:23, 17.10.2011
От пользователя Olga_leo
и как моет?

Меня устраивает. Тестировала на старой сковороде. Отмывает.
Сам мыльный брусок пахнет, конечно, не розами. Выглядит не лучше. Но посуда после мытья не пахнет.
Ну и в перчатками пользоваться. Бо кожу сушит.
0
15:39, 17.10.2011
Спасибо всем, кто откликнулся!!! В общем, взяла на заметку сода+лимонный сок, хоз.мыло с горчицей и солью. это если не лень делать. Из быстрого - японская бытовая химия. Попробую - отпишусь о реакции малышки.
0
15:20, 20.10.2011
Как обещала, мы затестили все, что нам порекомендовали:
1. Сода+лимонный сок - раствор чистил посуду от жира хорошо, реакции у малыша, естессно не было. Но надо стока лимона выжать и стока соды взять, чтобы отмыть тарелки, что капец. Даже на детскую тарелку ушло много.
2. до хоз. мыла не дошло дело (некогда было изготавливать мыло). Если сделаю - отпишусь.
3. Яп. бытовая химия:
Sankyo Yushi "Orange Mild" для посуды. как ни странно, реакции не было. Не воняет, пожиже, чем обычные гели для посуды. В общем, мне и самой понравилось. Для малыша оставим.
Daiichi "Аqua & Life" стиральный порошок. Реакции у ребенка не вызвал, резкого запаха нет. но и не отстирал пятна от фруктового пюре. точнее, он их осветлил, но они остались:-(
Sankyo Yushi "Pure White" стиральный порошок. вот этот понравился. фломзики отстирал. на малыша (ттт) тоже не подействовал.
кондиционер в порошки не добавляли дабы избежать аллерг. реакции.

Вот как-то так
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.