Самоуважение

Lori )))
14:12, 31.01.2005
От пользователя Mанго
Если ничего не сделает и даже не захочет читать, то я бы на месте сотрудников собрала бы манатки и утопала


Не у всех есть такая возможность.
0
14:16, 31.01.2005
От пользователя Дюшик
Не у всех есть такая возможность

Тут надо взвешивать свои силы , кто-то может работать с неадекватным человеком, а кто-то нет. Либо пытаться начальству объяснить, что оно не право, либо просто набраться терпения и молча пыхтеть, зная что начальнице на сотрудников по барабану. Каждый волен выбирать, что ему приоритетнее.=)
0
Kroshka Mu
14:18, 31.01.2005
От пользователя Дюшик
Вообще, часто достаточно сложно на мой взгляд отделить, где самоуважение переходит в самолюбие.

да в общем может и не так сложно....:-)
А если так: самоуважение - постоянный самоконтроль по принципу не делай другим то, что будет неприятно тебе... обычно люди уважают себя за те же качества, которые нравятся им в других. Имхо уважать себя человек начинает когда добивается того же от окружающих.
самолюбие - завышеная самооценка, отношение к посторонним по принцыпу все дураки, одна я в белом...
:-)
0
Lori )))
14:24, 31.01.2005
От пользователя Kroshka Mu
самолюбие - завышеная самооценка, отношение к посторонним по принцыпу все дураки, одна я в белом...


Но понимаешь, она-то не осознает, что это самолюбие. С ее точки зрения это как раз самоуважение.

Если честно, мне просто в какой-то мере жаль человека, который таким образом изводит себя (потому что негатив она все равно ощущает, и это ее нервирует) и других.

Вообще-то вполне вероятно, что это влияние секты. А может всегда такой была, фиг знает.
0
Lori )))
14:59, 31.01.2005
От пользователя Azalia
Azalia


Данный вопрос не единожды обсуждался нашим добрым коллективом. А толку?

Ладно, я так поняла, в данной ситуации ничего не поможет. Или смиряться, или увольняться.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация