Как правильно повести себя при личном конфликте на работе???
м
МВМ)
17:35, 11.02.2009
Добрый день Уважаемые пользователи!
Вот уже 3 дня меня "гложет" своеобразный вопрос как правильно повести себя в сложившемся конфликте на работе.В коллективе нас работает всего 2 женщины и в понедельник моя коллега позволила назвать при клиенте меня не очень цензурным словом.Это уже 3 необоснованный "выпад", после которого я прекратила все общение и контакт с этим человеком даже по работе!Сейчас в мой адррес идут "угрозы", что все общение и мое "недостойное поведение" будет решаться через Директора.Мне такой ход событий нравится конечно же больше,а как иначе приучить человека к корпоративной этике и нормальному поведению в коллективе!!!!
Прошу Вас предложить еще варианты, приемлимые в данной ситуации!Заранее благодарю!
Вот уже 3 дня меня "гложет" своеобразный вопрос как правильно повести себя в сложившемся конфликте на работе.В коллективе нас работает всего 2 женщины и в понедельник моя коллега позволила назвать при клиенте меня не очень цензурным словом.Это уже 3 необоснованный "выпад", после которого я прекратила все общение и контакт с этим человеком даже по работе!Сейчас в мой адррес идут "угрозы", что все общение и мое "недостойное поведение" будет решаться через Директора.Мне такой ход событий нравится конечно же больше,а как иначе приучить человека к корпоративной этике и нормальному поведению в коллективе!!!!
Прошу Вас предложить еще варианты, приемлимые в данной ситуации!Заранее благодарю!
м
МВМ)
17:45, 11.02.2009
первым было "отвали" на просьбу зделать акт сверки (она бух-р, я менеджер по продажам), я конечно могу всю ее работу делать сама, но зачем тогда нам бухгалтер!!!
второе-"хамка", а третье, что не намерена терпеть "ГАВНО", может в каких-нибудь коллективах так принято разговаривать с сотрудниками, но только проработав в этой организации 4 года, а бух-р 4мес., как-то странно терпеть такое отношение!!!!
второе-"хамка", а третье, что не намерена терпеть "ГАВНО", может в каких-нибудь коллективах так принято разговаривать с сотрудниками, но только проработав в этой организации 4 года, а бух-р 4мес., как-то странно терпеть такое отношение!!!!
17:47, 11.02.2009
качмар !!!!! советую вам, если хотите дальше тут работать , простить эту су... т.к дальнейшие разборки ни к чему не приведут , а постараться с ней даже сдружиться , но в меру конечно , точно говорю все потом сгладится
э
Эуфар
17:52, 11.02.2009
имхо, на рабочий процесс ваши траблы не должны влиять - дело прежде всего
а "в свободное от работы время" можете ее подъ..пы..ать
а "в свободное от работы время" можете ее подъ..пы..ать
э
Эуфар
18:00, 11.02.2009
на просьбу зделать акт сверки (она бух-р, я менеджер по продажам), я конечно могу всю ее работу делать сама, но зачем тогда нам бухгалтер!!!
она чуствует свою ущербность, и то, что вас обслуживает
отнеситесь с подхалимажем к ее важному труду (саркастик)
в
Вио
18:16, 11.02.2009
сохранила в мемориз
демонстративно общайтесь с этой сотрудницей с диктофоном в руках. записывайте все ее перлы. ну а как. хамить на работе - это ненормально.
[Сообщение изменено пользователем 11.02.2009 18:20]
с
Снежинка..
19:52, 11.02.2009
Автор, может вам поменять рабочее место в таком случае? Ведь если вы специалист - вас оценят везде Работать в таком коллективе - себя унижать. .Все, о чем вы пишите - на себе испытала. Поменяла не одно место работы и не только в екате...такие ...есть везде. И не нужно показывать ей
"Билль о правах"))), такие люди необразованны и глупы, если позволяют себе хамство.
[Сообщение изменено пользователем 11.02.2009 19:53]
[Сообщение изменено пользователем 11.02.2009 19:53]
o
O_calipso
19:56, 11.02.2009
второе-"хамка", а третье, что не намерена терпеть "ГАВНО", может в каких-нибудь коллективах так принято разговаривать с
сотрудниками, но только проработав в этой организации 4 года, а бух-р 4мес., как-то странно терпеть такое отношение!!!!
сотрудниками, но только проработав в этой организации 4 года, а бух-р 4мес., как-то странно терпеть такое отношение!!!!
1. Написать жалобу директору с этим текстом (см. выше)
2. Намекнуть, что сейчас на рынке труда соотношение резюме и вакансий 4:1 и если она будет продолжать в том же духе, то скоро ощутит это на собственной шкуре (кстати можно приврать, что краем уха слышали, что на ее место ищут другого человека)
3. Сделать ее жизнь не выносимой, только ни в коем случае не подставляйте себя
4. Про диктофон хорошая идея была кстати
Терпеть не советую, т.к. будет еще хуже и это станет уже нормой.
А такой вопрос. Бухгалтерше сколько лет?
с
Снежинка..
20:10, 11.02.2009
Скорее всего бухгалтерше за 30-ть - это точно...может она неудачница в личной жизни и всю свою злобу и агрессию сублимирует в неготив к автору как к молодой, красивой и перспективной? Автор, подумайте об этом.
А мстить ей не нужно. Не стоит мараться.
[Сообщение изменено пользователем 11.02.2009 20:18]
o
O_calipso
20:26, 11.02.2009
Скорее всего бухгалтерше за 30-ть - это точно...может она неудачница в личной жизни и всю свою
злобу и агрессию сублимирует в неготив к автору как к молодой, красивой и перспективной? Автор, подумайте об этом.
А мстить ей не нужно. Не стоит мараться.
злобу и агрессию сублимирует в неготив к автору как к молодой, красивой и перспективной? Автор, подумайте об этом.
А мстить ей не нужно. Не стоит мараться.
Вот и я о том же. Бухгалтеры вообще такой народец интересный...я бы сказала.. Да и на должности бухгалтер может работать или молодая совсем девочка, только начавшая свой карьерный путь, либо великовозрастная неудачница...
23:30, 11.02.2009
а как она вела себя те 4 месяца? если вы действительно работаете там так долго то укажите хамке место! если не поймет то пишите докладную директору на некорректное поведение данного сотрудника да ещё при клиенте! думаю это поможет, ведь вы проработали там долго и подобных инцидентов до неё не было
а одна "овца" все стадо будет портить! а вообще то согласна с мнением предыдущих пользователей - то что у неё это от личной неудовлетворённости! может спросить у неё?!! и посоветовать почаще и подольше! ;
т
Танюша эN
00:46, 12.02.2009
всё там правильно выше говорят
а пока начальством вопрос не разрешился попытайтесь не реагировать на них
я не знаю, но мне помогает например представить человека ввиде чего-то забавного... например, существа мультяшного, если человека детально разглядеть, то он воспринимается иначе) я пока работала на месте, где мне не особо нравилось во время рабочего дня слушала плеер и выполняла свою работку, но это чтобэ не слушать разговоры вокруг) а вот когда заходила в коллектив с утра, то включала себе одну и ту же песенку веселую)получалось настроение изначально было хорошим несмотря на всё) даже не особо отражала, что происходит вокруг) но это все совсем не то, если работа коллективная
а пока начальством вопрос не разрешился попытайтесь не реагировать на них
я не знаю, но мне помогает например представить человека ввиде чего-то забавного... например, существа мультяшного, если человека детально разглядеть, то он воспринимается иначе) я пока работала на месте, где мне не особо нравилось во время рабочего дня слушала плеер и выполняла свою работку, но это чтобэ не слушать разговоры вокруг) а вот когда заходила в коллектив с утра, то включала себе одну и ту же песенку веселую)получалось настроение изначально было хорошим несмотря на всё) даже не особо отражала, что происходит вокруг) но это все совсем не то, если работа коллективная
м
МВМ)
07:16, 12.02.2009
Спасибо всем большое за Ваши советы!Сама справиться со всем эти я бы не смогла!На самом деле бухгалтеру 26 лет.Мне просто кажется что ежидневные походы в кафе и бары,а также соответственно-возлияние спиртных напитков накладывают свой отпечаток на настроение человека! Но в коллективе важна работа а
не "неудовлетворенность" сотрудника.Может я и ошибаюсь,но мне кажется,что этот человек,чувствУя что нигде ничем не в состоянии "блестнуть" пытается свою агрессию переложить на меня-т.к. остальные сотрудники коллектива мужчины а они могут и послать "подальше" за такое отношение....
m
manair
09:10, 12.02.2009
У меня была точно такая же ситуация. Правда мы пришли на место в одно время.
Этого делать не стоит, т.к. может против Вас повернуться (Вы же не знаетет, может она чье-нибудь протеже). Уходить с работы тоже не стоит, т.к. не факт, что сможете устроиться на новое место без осложнений (сами понимаете - кризис). На мой взгляд самое лучшее - это игнорировать ее выпады и вынести вопрос на рассмотрение руководства.
2. Намекнуть, что сейчас на рынке труда соотношение резюме и вакансий 4:1 и если она будет продолжать в том же духе, то скоро ощутит это на собственной
шкуре (кстати можно приврать, что краем уха слышали, что на ее место ищут другого человека)
Этого делать не стоит, т.к. может против Вас повернуться (Вы же не знаетет, может она чье-нибудь протеже). Уходить с работы тоже не стоит, т.к. не факт, что сможете устроиться на новое место без осложнений (сами понимаете - кризис). На мой взгляд самое лучшее - это игнорировать ее выпады и вынести вопрос на рассмотрение руководства.
з
Злобный УПЫРЬ™
09:37, 12.02.2009
Менеджер vs Бухгалтер? В некоторых конторах менеджер - лишь разменная монета. Задумайтесь.
s
sn1
09:44, 12.02.2009
А мстить ей не нужно
На мой взгляд самое лучшее - это игнорировать ее выпады
а я бы ее осадила! ...пусты выполняет свою работу, акт сверки это ее прямая обязанность ... Если игнорировать дк у нее вобще корона на голове вырастет ...надо знать свое место ...
s
sn1
09:50, 12.02.2009
В некоторых конторах менеджер - лишь разменная монета
менджер - это чел. который соображает хороши и широко ...не тока в своей специализации ...но паралельно может выполнять функции бухгалтера, технаря и т.д. в зависимости от направленности ...
m
manair
09:53, 12.02.2009
а я бы ее осадила!
Такого человека осадить может только руководитель, а Автор только себе нервы вымотает.
я пока работала на месте, где мне не особо нравилось во время
рабочего дня слушала плеер и выполняла свою работку, но это чтобэ не слушать разговоры вокруг) а вот когда заходила в коллектив с утра, то включала себе одну и ту же песенку веселую)получалось настроение изначально было хорошим несмотря на всё) даже не особо отражала
Вот это самое правильное (по-моему)
s
sn1
09:58, 12.02.2009
Автор только себе нервы вымотает.
осадить - это же не значает истерически подбежать и начать орать ...
Попонятней объяснить дамочке что это ее работа а во вторых что вы ей не подружка ...пусть свой язычок придержит ...
м
МВМ)
09:58, 12.02.2009
Вы правы уходить не стоит, т.к. сейчас трудно найти что-то новое!Она действительно является протеже директора, но принята была не из-за надобности бухгалтерии, а чтобы "разгрузить" меня на работе и предоставить больше времени для творчества!Видимо человек просто не в курсе и пытается вот таким
наглым образом завоевать уважение и свою значимость в коллективе.
э
Экс2000
10:03, 12.02.2009
Есть понятие корпоративной этики, если человек не имеет о ней представления то это его проблемы. Говорите с ней спокойно, а еще лучше пишите служебные (Бухгалтеру такой-то. Прошу предоставить такую-то инфу для такой то цели) Один экземпляр оставляйте себе. Я сталкивалась с такой бухгалтершей (сама
ноль, зато строила из себя... )- сначала писала служебные, мне постоянно требовалось для работы очень много инфы от нее (специально), она бесилась, орала, другие сотрудники все видели, потом она начала на них кидаться, потом я поставила в известность своего непосредственного руководителя (не
директора компании- ему поверьте не доваших склок, и он не будет разбираться кто прав, а кто виноват). А потом я подвела ее к такой ситуации, что ее уволили. Знаю, плохо, но вода камень точит, а она сама виновата. А вообще можно докладную на имя главного менеджера (не директора компании!) о том что
такая-то позволяет себе то-то, в т.ч. в отношении клиентов (типа вы свидетель, если будут еще свидетели- отлично, и это отрицательно может сказаться на репутации компании...). Другое дело что только 2 женщины- "большие мужчины" решат что это "бабьи разборки", и им проще вас обоих уволить. Действуйте
грамотно, спокойно, ни в коем случае не опускайтесь до ее уровня. Постарайтесь раздражать ее так, чтобы она еще и с другими сотрудниками так начала разговаривать. И помните- это ИГРА, если есть лучшее место- уходите, если пока нет- отстаивайте свои права. На войне как на войне. Бывают и более
сложные ситуации (моббинг например), не унывайте
[Сообщение изменено пользователем 12.02.2009 10:03]
[Сообщение изменено пользователем 12.02.2009 10:03]
з
Злобный УПЫРЬ™
10:03, 12.02.2009
И чо?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.