Как правильно подойти к соревнованиям "Золотой Тигр"
В
Вечный часовой
00:11, 28.06.2010
Подскажите пожалуйста у кого есть соревновательный опыт, как правильно подойти к соревнованиям "Золотой Тигр". Что бы пик формы как раз пришёлся на него. Как не перегореть перед выходом. Какие добавки принимать при подготовке и непосредственно в день соревнований
e
es2000
12:04, 28.06.2010
Ты в школе не проходил, что правильно состаленное "дано" - 50% успешности решения задачи? Так вот в "дано" у тебя вообще ничего нет.
И вряд ли тебе тут напишут что-то толковое. Программа выхода на максимум к дню соревнований - сложная индивидуальная работа.
У меня как раз ребята с сегодняшнего дня начали заниматься по такой программе. Так вот на составление этой программы я потратил часа 4. Там расписан практический каждый день на 14 недель.
И вряд ли тебе тут напишут что-то толковое. Программа выхода на максимум к дню соревнований - сложная индивидуальная работа.
У меня как раз ребята с сегодняшнего дня начали заниматься по такой программе. Так вот на составление этой программы я потратил часа 4. Там расписан практический каждый день на 14 недель.
p
<<pl>>
12:25, 28.06.2010
расписан практический каждый день
у меня кстати тоже....
М
Медведев..
13:59, 28.06.2010
Непонятно как ты до этого занимался, а вообще то перед соревнованиями идёт самая тяжёлая работа синглы, дожимы, доседы, нужно подготовить связки.
Дней за 10 (в зависимости от твоей способности восстанавливаться), делаешь прикидочную тренировку или проходку. Далее пару легких тренировок и вперед на мины.
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2010 14:00]
Дней за 10 (в зависимости от твоей способности восстанавливаться), делаешь прикидочную тренировку или проходку. Далее пару легких тренировок и вперед на мины.
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2010 14:00]
В
Вечный часовой
18:30, 28.06.2010
мне не нужны сложные объяснения, третий разряд в впц будет, до второго не дотянуть, а вот народный жим, немного не дотягиваю до третьего разряда.
С учётом того что одна тренировка в четыре дня и надо будет поддерживать жим на один раз, то как раз в народном жиме выйду на третий разряд к соревам
з.ы. буду искать книгу по жиму
С учётом того что одна тренировка в четыре дня и надо будет поддерживать жим на один раз, то как раз в народном жиме выйду на третий разряд к соревам
з.ы. буду искать книгу по жиму
В
Вечный часовой
23:28, 28.06.2010
мотивируйте свой минус
а то зашёл какой-то дибил поставил минус и смотался
а то зашёл какой-то дибил поставил минус и смотался
М
Медведев..
23:57, 28.06.2010
Ладно не расстраивайся, плюсанул я тебе.
А насчет тренинга, кури пауэрлифтинг. ру .
А насчет тренинга, кури пауэрлифтинг. ру .
05:55, 29.06.2010
На пл.ру много полезной информации, но всякой бесполезной информации и даже, извините за выражение, говна там гораздо больше. Человек хочет выполнить разряд по многоповторному жиму. Для этого ему лучше всего воспользоваться ресурсом русжим.ру. Да и вообще минимум неэтично рекламировать тут
посторонние форумы.
e
es2000
09:35, 29.06.2010
третий разряд в впц будет, до второго не дотянуть
Во-первых, для третьего разряда можно вообще не думать, как тренироваться. Во-вторых, по-моему третий разряд - это совсем не уровень для Золотого Тигра. Это вообще не уровень для соревнований, даже для чемпионата города.. Зачем с таким уровнем где-либо выступать? Смысл какой?
p
<<pl>>
10:23, 29.06.2010
Зачем с таким уровнем где-либо выступать? Смысл какой?
не слушай, выступать нужно.... хотя бы для мотивации к дальнейшим тренировкам .....Это вообще не уровень для
соревнований
а на каких тогда соревнованиях участвовать? По народному жиму их толком то и небыло...
В
Вечный часовой
10:52, 29.06.2010
спасибо
уже изучаю
не все такие уникумы как вы, большенству приходится постепенно подыматься по разрядам
e
es2000
11:26, 29.06.2010
не все такие уникумы как вы, большенству приходится постепенно подыматься по разрядам
Я тоже никакой не уникум. Так же постепенно поднимался по разрядам. Первый раз пришел в зал в 14 лет и только в 19 сделал КМС по пауэрлифтингу. Но даже с КМСовским уровнем ни разу не участвовал во всероссийских турнирах. Считаю всероссийские турниры - это уровень МС или тех, кто собирается выполнить МС. Смешно смотреть, когда сначала ставят на штангу 100 кг (я про жим, не русский жим), к этому весу подходит спортсмен, а следующий вес идет 150, а заканчивают в этой же категории 250. Или смешно смотреть когда на сцену по ББ выходят обыкновенные парни, но в гриме и показывают мышцы, которых не видно. Так же считаю что спортсмены всероссийского уровня не должны выступать на чемпионатах города и подобных соревнованиях, давая путь молодежи (обычно так и бывает).
Это мое личное мнение, потому что я за красоту спорта. Неинтересно смотреть когда на одном помосте соревнуются третьеразрядник и МСМК. Это и соревнованиями-то назвать нельзя. Думаю, что на соревнованиях типа Золотого Тигра надо устанавливать минимальный стартовый вес, т.к. эти соревнования организаторы позиционируют как серьезный всероссийский турнир. Только вот тогда участников будет меньше, а значит и сборов со стартовых взносов тоже...
12:08, 29.06.2010
Красота спорта формируется отдельными шоу-турнирами. В боксе это например Кубок Кости Цзю, где в ДИВСе заняты все 4 тысячи посадочных мест. А на обычном, всероссийском мастерском турнире по боксу, зрителей не больше, чем на чемпионате города по бодибилдингу или лифтингу и красотой там не пахнет. Я
бы даже больше сказал. Местные билдерские, лифтерские и жимовые турниры зачастую даже более красивые, чем всероссийские и мастерские в олимпийских видах спорта. Так что красота спорта в меньшей степени зависит от состава участников, чем многие остальные факторы.
12:12, 29.06.2010
И по Тигру. Информационная кампания Мультитурнира начинается только на следующей неделе, но люди уже как обычно посчитали общие сборы от стартовых взносов (наверняка уже и вычли из них затраты на аренду и медали, а на остаток подобрали мне машину из хорошего автосалона).
Вы хотя бы какой вид спорта имеете ввиду? Их там 14 штук будет. И по армспорту тоже, как записано в календаре Минспорта: Всероссийский, мастерский турнир "Золотой Тигр". На нем, кстати, будут ограничения по допуску?
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2010 12:23]
Вы хотя бы какой вид спорта имеете ввиду? Их там 14 штук будет. И по армспорту тоже, как записано в календаре Минспорта: Всероссийский, мастерский турнир "Золотой Тигр". На нем, кстати, будут ограничения по допуску?
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2010 12:23]
e
es2000
12:32, 29.06.2010
люди уже как обычно посчитали общие сборы от стартовых взносов (наверняка уже и вычли из них затраты на аренду и медали, а на остаток подобрали мне машину из хорошего автосалона)
Андрей, я же не осуждаю тебя за то, что у тебя получается зарабатывать в спорте. Наоборот, считаю что это хорошо. Я бы тоже был рад, если бы у меня получалось зарабатывать в спорте, я бы тогда и не работал наверно в телекоммуникациях, а целиком бы ушел в спорт. Я имею в виду промушен. Хотя, и тренерской работой пожалуй поглубже позанимался бы. Но мне кажется не получится у меня зарабатывать достаточно, в армрестлинге по крайней мере.
И по армспорту тоже: Всероссийский, мастерский турнир "Золотой Тигр". На нем, кстати, будут ограничения по допуску?
Да, в этом году уровень подняли. Теперь он получил категорию А, а это значит, что первое место получает путевку на чемпионат России. Ограничения по допуску не будет, но думаю само собой подберется хорошая компания и будет интересно, по крайней мере для тех, кто в теме, не для обывателей с улицы конечно. Кстати, чем отличается армрестлинг от того же ПЛ или ББ - тем, что не всегда видно уровень спортсмена. МС может выиграть другого МС за доли секунды с таким же успехом, как третьеразрядника Но и здесь будет неинтересно, если приедет Денис Цыпленков из заявится в абсолютку
13:13, 29.06.2010
Андрей, я же не осуждаю тебя за то, что у тебя получается зарабатывать в спорте. Наоборот, считаю что это хорошо. Я бы тоже был рад, если бы у меня получалось зарабатывать в спорте, я бы тогда и не работал наверно в телекоммуникациях, а целиком бы
ушел в спорт. Я имею в виду промушен. Хотя, и тренерской работой пожалуй поглубже позанимался бы. Но мне кажется не получится у меня зарабатывать достаточно, в армрестлинге по крайней мере.
Весь мой заработок, это МИНУС 1 миллион 450 тысяч личных российских рублей, начиная с весны 2007 года. Серьезно. При бОльшей заинтересованности могу выслать расходы по каждому турниру.
К сожалению, из-за этого часто случаются недопонимания. Суммируя все стартовые взносы и вычитая, как я написал выше, аренду и медали, многие не учитывают все прочие расходы. У стандартных соревнований их не так уж и много, но они есть. В частности на последнем УрФО, оплата работы судейского и секретарского состава, вместе с проездом до пос.Рефтинский и их тамошним проживанием составила более 100 тысяч рублей. 112 тысяч встал допинг-контроль, еще 100 тысяч - годовые взносы. И это "мелочи", без аренды и медалей, которые идут отдельной статьей.
У крупных же фестивалей эти "прочие" расходы зачастую больше аренды, которая в помещениях премиум-класса и без того космическая. Я могу к примеру, попросить у города пару десятков мест для рекламных растяжек без аренды (и многие мне будут тыкать этим), но их изготовление (3500-4000 рублей/штука) плюс монтаж/демонтаж (1500-2500) вылезут опять больше 100 тысяч. И таких пунктов в смете крупного турнира, ДЕСЯТКИ.
Так что насчет заработков в спорте, это тоже не ко мне.
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2010 13:16]
p
<<pl>>
16:20, 29.06.2010
Считаю всероссийские турниры - это уровень МС или тех, кто собирается выполнить МС
Вы маленько недопонимаете специфику федерации пауэрлифтинга WPC, там нет отдельных соревнований для юношей или юниоров или ветеранов... Все возрастные в одном
"котле" варятся. И если юноша весит 100кг и приседает 50 кг, то он будет в одном потоке со стакилограммовым МС который приседает 300.... Это правила такие... Федерация для спортсменов, а не для чиновников... зарабатывать в
спорте
Это не заработок, это долги и кредиты...Хоть бы один фитнес центр Екатеринбурга поддержал финансово Андрея... Занимается тьма народу: клубные карты, золотые карты... дипломы на стенке...кубки....для привлечения народу в залы... и... организатор как обычно Андрей Репницын... Я просто не знаю в области человека который до Андрея организовывал подобные турниры по 14 видам спорта... Даже олимпийские виды просятся на Золотой Тигр...
16:39, 29.06.2010
Долгов и кредитов, слава богу, уже нет.
Да. Есть два кандидата. Дзюдо и ТА. Дзюдо был на втором Тигре. На третьем турниры наложились и не получилось. Сейчас все нормально, день зарезервирован.
С ТА сложнее. Поворотная сцена ЦК Урала, по информации от производителей не выдержит броска штанги с высоты человеческого роста. В СК Урале директор тоже наотрез отказался. Остается МФ зал в ЦК на втором этаже, где в прошлом году был армспорт, но я сильно сомневаюсь, что там пол тоже выдержит. Кроме того, один хороший помост для ТА весит более тонны! Честно говоря, пока выхода не вижу... можно сделать сэндвич-панель из 2-х слоев толстой резины и двух помостов 4х4 метра (один на другом), но это минимум некрасиво. И как четырехметровые доски по узким мраморным лестницам затаскивать? Да и межэтажное перекрытие от каждого броска будет хорошо гудеть (не дай бог сыпаться!), сколько помостов не клади.
Даже олимпийские виды просятся на Золотой Тигр...
Да. Есть два кандидата. Дзюдо и ТА. Дзюдо был на втором Тигре. На третьем турниры наложились и не получилось. Сейчас все нормально, день зарезервирован.
С ТА сложнее. Поворотная сцена ЦК Урала, по информации от производителей не выдержит броска штанги с высоты человеческого роста. В СК Урале директор тоже наотрез отказался. Остается МФ зал в ЦК на втором этаже, где в прошлом году был армспорт, но я сильно сомневаюсь, что там пол тоже выдержит. Кроме того, один хороший помост для ТА весит более тонны! Честно говоря, пока выхода не вижу... можно сделать сэндвич-панель из 2-х слоев толстой резины и двух помостов 4х4 метра (один на другом), но это минимум некрасиво. И как четырехметровые доски по узким мраморным лестницам затаскивать? Да и межэтажное перекрытие от каждого броска будет хорошо гудеть (не дай бог сыпаться!), сколько помостов не клади.
В
Вечный часовой
17:31, 29.06.2010
устанавливать минимальный стартовый вес, т.к. эти соревнования организаторы позиционируют как серьезный всероссийский турнир
может это и правильно, но тогда народу будет мало. А на чемпионов смотреть я врят ли пойду, мне гораздо интереснее будет посмотреть как знакомый из моей тренажёрки будет 3 разряд получать
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2010 17:36]
p
<<pl>>
19:52, 29.06.2010
мне гораздо интереснее будет посмотреть как знакомый из моей тренажёрки
плюс один
e
es2000
12:02, 02.07.2010
как знакомый из моей тренажёрки будет 3 разряд получать
Но, блин, не на "крупнейшем в Европе и России, фестивале силовых видов спорта". Всему свое место. 3-й разряд надо получать на чемпионате своего зала. Причем там из этого можно сделать нехилую зарубу. Я серьезно говорю.
Андрей, конечно, дело твое, но мне кажется уровень спортсменов надо поднимать. Пока фестиваль крупнейший по масшатабу, но не по уровню. Можно сделать отбор, как на Арнольд классик, чтобы спортсмены реально боролись за право выступать на Золотом тигре. Чтобы даже участие было престижным. Например, просто УЧАСТНИК Арнольд Классик - это очень круто! А участник Золотого Тигра - это парень, который позанимался пару месяцев и хочет получить 3-й разряд.
Это мое личное мнение.
p
<<pl>>
14:06, 02.07.2010
отбор, как на Арнольд классик, чтобы спортсмены реально боролись за право выступать на Золотом тигре. Чтобы даже участие было престижным. Например, просто УЧАСТНИК Арнольд Классик - это очень круто
Сейчас я без всяких приглашений и отборов могу заявиться на Арнольд Классик ну скажем по .... пяти видам спорта. И буду считаться участником Арнольд Классик.И своего десятилетнего сына могу заявить по дзюдо ( будет бороться со своими ровесниками) и тоже будет считаться участником Арнольд Классик. Я понимаю, что не на все спортивные дисциплины просто так принимают участников, но некоторые принимают точно. В том числе и силовые. Не в закрытой элитарности суть. На профи жим на Золотой Тигр тоже не так просто попасть.
P.S. На авто гонку "Париж-Дакар" может заявиться любой желающий.
15:07, 02.07.2010
Можно сделать отбор, как на Арнольд классик, чтобы спортсмены реально боролись за право выступать на Золотом тигре
Василий правильно написал:
На профи жим на Золотой Тигр
тоже не так просто попасть.
Туда можно попасть, либо имея корочки Элиты WPC (а норматив Элиты гораздо выше, чем МСМК WPC и установлен он был в США), который можно было выполнить либо на Восточной Европе, Евразии, Чемпионате Подмосковья, либо заказав начальный вес не ниже определенной цифры (ее я сейчас согласовываю).
Возможно в следующем году и по остальным видам спорта начнем такую практику.
e
es2000
15:08, 02.07.2010
Но никому с 3-м разрядом в голову не придет заявляться на эти соревнования.
Да, конечно. Суть в уровне участников. Уровень турнира в первую очередь определяется уровнем участников. Для настоящего спортсмена не так важно ЧТО выиграть, как важно КОГО выиграть.
[Сообщение изменено пользователем 02.07.2010 15:10]
Не в закрытой элитарности суть
Да, конечно. Суть в уровне участников. Уровень турнира в первую очередь определяется уровнем участников. Для настоящего спортсмена не так важно ЧТО выиграть, как важно КОГО выиграть.
[Сообщение изменено пользователем 02.07.2010 15:10]
В
Вечный часовой
21:44, 02.07.2010
Всему свое место
всё таки моё мнение, что для таких слабеньких как я, нужно выводить в отдельный поток, пусть и с начальным весом на 3 разряд тода и зрителей больше будет и потусоваться можно будет
у нас кстати занимается в подвале 10 человек, и только трое смогут выступить, 1-КМС, 1-IIразряд и 1-IIIразряд
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.