Зал атлетической гимнастики :-) Я плакалъ
И
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
11:39, 01.04.2011
жим в 200-205 был очень достойным результатом.
Ничего не изменилось. Сейчас это тоже очень достойный результат.
Сейчас в области есть с десяток человек, которые жмут 230+... (252.5 Петров, 260 - Насонов)
>200 - человек до 30 если всех собрать))
Экстриме на Куйбышева или на Уктусской? На Куйбышева я инструктора Алексея, МСМК, который жмет 270, я не знаю..
Когда на области жали 270? Ни М., который реально делал на обалсти году так в 92-93 МСМК, ни П., который стал чемпионом мира в Джакарте (год 95?) вроде как (могу ошибаться) столько не жали в те годы..
Когда на области жали 270? Ни М., который реально делал на обалсти году так в 92-93 МСМК, ни П., который стал чемпионом мира в Джакарте (год 95?) вроде как (могу ошибаться) столько не жали в те годы..
Рома, а чего ты фамилии "боишься" называть?
Матвеев, Подтынный, Сливу еще не забудьте... Вова конечно... (Коблов)
Сейчас действующие: М.Глазунов, А.Козлов (1970 г.р)
===============
Переемственности поколений НЕТ ВООБЩЕ!!!
Матвеева никто не знает! Сливу мало кто знает! Подтынного - и то!
....
И
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
11:45, 01.04.2011
Еще мне интересно. В середине 90х Илья Цылев 240 жал...
Там у него была какая-то маечка, но совсем легкая...
Это можно считать за безэкипировочный жим?
Там у него была какая-то маечка, но совсем легкая...
Это можно считать за безэкипировочный жим?
h
hanter-40
12:34, 01.04.2011
Еще одно место забыли где сильные люди собирались и веял дух настоящих мужчин-СК "Луч",где Олежка Слива тренером работал.Были также Гороховский, Аркаша Семилетоа и братья Деруновы, а также А.Десятник,который тянул и приседал под 300...!
h
hanter-40
12:40, 01.04.2011
Экипировка была у нас очень мощная-эластичные бинты из аптеки и самодельные ремни,которые до сих пор живы и держат отлично!
c
coldwar
12:51, 01.04.2011
хорошая тема.
И
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
13:35, 01.04.2011
и братья ДерУновы
ДЕРНОВЫ Андрей, Гриша
ГОРОХОВСКИЙ - это просто машина) 210+160 в ТА, в 110 + фактурная внешность
Андрей Дернов - машина не хуже, только чуть полегче в/к)
Десятник не поднимал очень уж много... Тяги и приседа в 300 не было)
Зато было весело с ним. ИМХО )))
Сто лет ничего о нем не слышал, но читал заметку в Б&Ж про его любовь к мотоциклам)
Костя Кузнецов и щас, слышал, поднимает в IPF
[Сообщение изменено пользователем 01.04.2011 13:53]
И
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
13:37, 01.04.2011
Cейчас на соревнованиях периодически всплывают полузабытые имена:
Бледнов, Сапатов...
Бледнов, Сапатов...
И
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
13:46, 01.04.2011
Эх, сколько народу промелькнуло перед нами... Поколения уже)
Олег Сливпа рассказывал, как в начале 90х у него взял интервью и все переврал потом один журналист, тогда далекий от спорта - Дмитрий Мурзин
Олег Сливпа рассказывал, как в начале 90х у него взял интервью и все переврал потом один журналист, тогда далекий от спорта - Дмитрий Мурзин
c
cat_man
13:50, 01.04.2011
Качёк
тоже оттуда лет 5 назад ушёл.
впервые увидел, что такое майка для жима тоже там, да и после качалки под трибунами упи зал казался качественно другим.
а лет 10 назад там ещё "старая гвардия" была, из которых, когда я уходил, только более-менее регулярно вова ходил. атмосфера в зале всегда была дружеская. так бы наверное и продолжал туда ездить, но район проживания изменился.
Аркаша Семилетоа
учил меня не так давно колени бинтовать. да, тесен мир физкультурников.
y
yv88
13:52, 01.04.2011
это же все про зш упи да ?
там такая табличка висит
там такая табличка висит
y
yv88
13:59, 01.04.2011
пользуясь случаем хочу поздравить андрея скворцова с присуждением звания мастера спорта россии ( зимой еще дали )
тк 5 лет он его выполнял а звания не было ))
тк 5 лет он его выполнял а звания не было ))
К
Качёк
18:03, 01.04.2011
Вова это такой лет 50 ему тогда было , лет 35 занемается тоже всех знает , да атмосфера в зале было душевная, там ещё штуку такую для силы удара на стену повесили 5рублей кидаешь и бьёшь два раза, блин вот там у них зарубы были, эти монстры и бить тоже умели, даже каратисты мастера столько не били
как они, на сколько правду показывала эта штуковина дак вот по 570 кг выбивали капец стена треслась, а ещё Нестеров на голову вешал какую то лямку с цепью а на неё 80кг и шею херачил, а Лёха(Пластилин) отжимался на брусьях со 120кг хоть в Раштайме их снимай ,
И
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
18:15, 01.04.2011
Нестеров какие силовые имел? Какого года он?
И
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
18:27, 01.04.2011
В Экстриме на Куйбышева или на Уктусской? На Куйбышева я инструктора Алексея, МСМК, который жмет 270, я не знаю..
Когда на области жали 270?
Когда на области жали 270?
Кажется Козлов Алексей в ЭКСТРИМЕ работает...
270 - может он и жал по версии WPC, в двухслойной майке!
НО он изначально MCMK IPF
19:44, 01.04.2011
Козлов Алексей работает в Сити Фитнесе. В 90-х он жил в Лесном и чисто физически не мог тренироваться в СОКе.
19:47, 01.04.2011
В СОКе занимался полгода году так в 1995-м. Воспоминания - самые положительные. Шейкера не было, таскал посттренировочную протеиновую смесь в стеклянной банке. Пару раз банка там разбивалась...
И
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
00:17, 02.04.2011
Я думал мы про нунешнее время говорим... Залы попутал.
t
_tms_
01:02, 02.04.2011
Да в залах раньше атмосфера была, все как-то дружно, друг друга знали. Самоварные тренажеры. Спортпит экзотика для богатых. Зато меташка, омна с ретом в аптеке , без всяких рецептов. Времена меняются, и люди меняются. Заходил как-то в свою старую качалку. смотрю ни чего практически не поменялось.
гантели по 50 лежат пылятся (скидывались на них всем залом, в свое время), молодежь к ним и не подходит. Атмосферы нет, и удевляешься как раньше в таких условиях росли и тренировались.
К хорошему оборудованию быстро привыкаешь.
Тема настальджи супер, много приятного вспомнилось.
Вейдеровские плакаты вспомнились с Хейни, Платцом, 6 шт их вроде было.
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2011 01:04]
К хорошему оборудованию быстро привыкаешь.
Тема настальджи супер, много приятного вспомнилось.
Вейдеровские плакаты вспомнились с Хейни, Платцом, 6 шт их вроде было.
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2011 01:04]
К
Качёк
09:18, 02.04.2011
Нетеров в зале жал270, я не видел чтобы он тянул, и приседал он не помню сколько, он только по жиму выступал, в 2006 ему было лет 30, на сайте бодимастера за 2006 год есть фотка с турнира по жиму в Звере, он там тоже жал показательно.Серёга (мутант) по народному жиму 2место в городе занемал.
16:42, 02.04.2011
Матвеева никто не знает! Сливу мало кто знает! Подтынного - и то!
Знаю всех троих и очень хорошо..
Атмосфера была совершенно иная в те времена, не то что сейчас..
18:45, 02.04.2011
Да и сейчас есть нормальная атмосфера. В тех залах, где посетители массово выступают на соревнованиях. Ничего не могу сказать про бодибилдинг и фитнес, но в тех залах, где есть более десятка выступающих спортсменов по пауэрлифтингу и/или жиму лежа, атмосфера и сейчас очень дружественная и добрая. А
при подготовке к соревнованиям вообще все становятся друг другу братьями: помогают друг другу майки надевать, колени бинтовать, страхуют, вместе веса на штангах меняют, колют друг другу витамины группы "В" и "С" и т.д. И в будущем, полюбому, сегодняшнее время также будут вспоминать с ностальгией.
И
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
06:33, 03.04.2011
Знаю всех троих и очень хорошо..
Кирилл, я не имел в виду БУКВАЛЬНО что никто не знает...
Но некоторые нынешние сильные спортсмены (до 30 лет) про Матвея не слышали даже...
Да и нынешние друг друга, бывает, не знают. Или только "что-то слышали".
[Сообщение изменено пользователем 03.04.2011 13:36]
09:19, 03.04.2011
Как-то интересно ты процитировал. Слова Кирилла, а автором слов написан я.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.