Подскажите, правомерно ли
вот это уже кстати недостаток основного товара - телевизора /это же те порты в которые всякую блуду втыкают прицепную?/
Вы откуда взяли деление основной-не основной-второстепенный?
У меня такого нету - я купил вещь обладающая определенными характеристиками, функционалом и так далее.
Дистанционное управление - это функционал
комплект товаров.
5 раз прочитал не понял
Переведите?
я то ссылку нашла. вот только не на ЗоЗПП, а на ГК.
Я нашел про некомплект там - причем тут некомплект - 2ой раз спрашиваю
a
acro

16:17, 15.09.2009
гыыыыыыыы а чо ГК-то отменили с принятием ЗоЗПП?
ВДУЧ, не ведитесь уже. Его походу держит чо-то жосткое. Держит-держит и не отпускает.
a
acro

16:31, 15.09.2009
Спорят два еврея : - Черный - это цвет. - Нет, черный это не цвет. - Да говорю тебе, черный - это цвет. - Да никогда в жизни! - Точно говорю, черный - это цвет. - Ничего подобного. - Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит. Пошли к раввину. Тот посмотрел в Торе и говорит: - Да,
в Торе сказано, что черный - это цвет. - ВОТ! Что я тебе говорил? Черный - это цвет! - Ладно, черный это цвет. Но не белый. - Что? Белый не цвет? Белый - это цвет!!! - Нет, белый это не цвет. - Как так, белый не цвет? С каких это пор? - Вот так, не цвет и все. - Ладно, пойдем спросим у раввина, что
Тора об этом говорит. Опять пошли к раввину. Тот опять посмотрел в Торе: - Тора говорит, что белый - это цвет. Первый еврей, радостно: - Ну? Что я тебе говорил? Я тебе продал ЦВЕТНОЙ телевизор!!
D
Darth_Vader_оф_зэ_мун

16:34, 15.09.2009
2. Продавец тогда считается исполнившим обязательство по передаче комплекта товаров, когда он передает покупателю весь набор товаров, входящих в комплект, с надлежащим качеством и в надлежащем количестве.
блин имхуется мне что это развод:
Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
23. Продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества, в определенном наборе (комплект товаров) и комплектности, с относящимися к товару документами и принадлежностями.
так вот. союз "И" в русском языке или заменяющая его запятая подразумевает наличие всех признаков в СОВОКУПНОСТИ и надлежащее качество и полный комплект, поэтому если выявляется ненадлежащее качество комплектующего, ТО налицо неисполнение продавцом обязанности по передаче КОМПЛЕКТА товаров.
далее, если вопрос недоукомплектации никак не освещен в ЗоЗПП /что щитаю упущением/ действует общая норма, то есть ГК - замена, т.е. доукомплектация до надлежащего качества или соразмерное уменьшение покупной цены.
D
Darth_Vader_оф_зэ_мун

16:35, 15.09.2009
Его
кого его-то хоть?
далее, если вопрос недоукомплектации никак не освещен в ЗоЗПП /что щитаю упущением/ действует общая норма, то есть ГК - замена, т.е. доукомплектация до надлежащего качества или соразмерное уменьшение покупной цены.
Внимание вопрос - скажите какого художника вы все носитеть с некомплектом оборудования-товара когда мы обсуждаем работу (не работу) оборудования-товара?
Пульт был поставлен - тут никто не спорит - а вы все талдычите - не комплект, не комплект... Ссылки на ГК самоотверженно приводите, рассуждаете о противоречиях ГК и ЗоПП
Вы точно читали вводную и то что вы пишите?
D
Darth_Vader_оф_зэ_мун

16:43, 15.09.2009
Внимание вопрос - скажите какого художника вы все носитеть с некомплектом оборудования-товара когда мы обсуждаем работу (не работу) оборудования-товара?
вопрос в том, что может сейчас при условии работоспособности товара и некачественности его принадлежности, поделать с этим со всем автор темы. правомочия разные.
вопрос в том, что может сейчас при условии работоспособности товара и некачественности его принадлежности, поделать с этим со всем автор темы. правомочия разные.
Я начинаю терять терпение:
У меня такого нету - я купил вещь обладающая определенными характеристиками, функционалом и так далее.
Дистанционное управление - это функционал
Откуда вы взяли принадлежности то???????????????????
s
solovyana™

16:47, 15.09.2009
так к чему пришли?
a
acro

16:54, 15.09.2009
так к чему пришли?
Ну вкратце:
Я начинаю терять терпение:
Я тоже. О какой некомлектности и приоритетности норм ГК (при существующей, равной по юридической силе, специальной норме) можно тут говорить? Какая к чорду принадлежность?! У потребителя в период гарантии наелся товар-пульт от телевизора.
Сразу же сказали:
Не входит - окей... Гарантия не вышла? Забирайте и бабло в зад
D
Darth_Vader_оф_зэ_мун

16:58, 15.09.2009
Я начинаю терять терпение:
мне уже давно неинтересно.
(при существующей, равной по юридической силе, специальной норме)
уууууууууууууу..........
кстати вопрос о практике в студию остался открытым.
D
Darth_Vader_оф_зэ_мун

17:03, 15.09.2009
забористую траву
забавный аргумент.
к вам вопрос о пректике судебной в студию тоже открыт.
D
Darth_Vader_оф_зэ_мун

17:10, 15.09.2009
Да какая практика то вам - вы вон статью ГК привели - сами не осилили - к чему она...
молодой человек, меня интересует практика рассмотрения судами вопроса о расторжении догвоора к/п товара по причине поломки одной пи*дюлинки.
s
solovyana™

17:22, 15.09.2009
D
Darth_Vader_оф_зэ_мун

17:23, 15.09.2009
я-то схожу не обломлюсь. вот только вам-то дальше жить и работать.
a
acro

19:06, 15.09.2009
l..a..v, выражались бы Вы поприличнее, а то как говорил Жеглов, можно и ... огорчится до невозможности.
22:21, 15.09.2009
у меня "благодаря" не работающим кнопкам на пульте,могу лишиться основных функций как то картинка в картинке,экранная-пауза,и многих других(собственно говоря из за которых я и выбрал данную модель телевизора)
меня "благодаря" не работающим кнопкам на пульте,могу лишиться основных функций как то картинка в картинке,экранная-пауза,и многих других(собственно говоря из за которых я и выбрал данную модель телевизора)
Да не важно собственно
Купили сборе - должно работать
Почему вас как потребителя должно интересовать почему не работает и так далее?
В следующий раз тут попросят судебную практику на серебристые пульты.. Уже не основную деталь выдумали
22:30, 15.09.2009
Я и не спорю что первично вторично. я просто указываю что это является существенным недостатком товара на конкретном примере.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.