Хочу сдать ресивер (цифровое ТВ) обратно в магазин. Возможно?
д
Дилена
10:00, 05.08.2009
Хочу сдать ресивер (цифровое ТВ) обратно в магазин. Возможно? Подскажите, на какие статьи закона о защите прав потребителей опираться?
14 дней со дня покупки не прошло еще, есть чек.
причина сдачи - не показывает там, куда покупали (Каменский р-он), а вот в других местах показывает.
14 дней со дня покупки не прошло еще, есть чек.
причина сдачи - не показывает там, куда покупали (Каменский р-он), а вот в других местах показывает.
a
Afrikan
10:23, 05.08.2009
а никак вы его не сдадите. Единственный вариант - если продавец пойдет вам навстречу.
Потому что во первых - товар исправен и его сдать назад невозможно, только обменять, а во вторых, ваш товар, скорее всего попадает в перечень товаров, на которые не подлежат обмену (как 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
Потому что во первых - товар исправен и его сдать назад невозможно, только обменять, а во вторых, ваш товар, скорее всего попадает в перечень товаров, на которые не подлежат обмену (как 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
д
Дилена
10:59, 05.08.2009
просто в тех. поддержке мол. человек сказал, что сдать можно, а вот при покупке в магазине мне продавец сказал, что я его сдать не смогу.
a
Afrikan
11:47, 05.08.2009
просто в тех. поддержке мол. человек сказал, что сдать можно, а вот при покупке в магазине мне продавец сказал, что я его сдать не смогу.
пробуйте...Законного основания у вас требовать нету. Но кто его знает...
д
Дилена
13:09, 05.08.2009
ресивер сдали, деньги вернули. без проблем. все были к нам предельно вежливы. прям не ожидала такого отношения
темку можно закрыть. вопрос исчерпан
темку можно закрыть. вопрос исчерпан
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.