О безопасности детских товаров.

индри
10:19, 04.08.2009
Купили складной манеж в детском магазине на Народной Воли-Восточной (рядом с Шарташским рынком). Боковые стенки - мелкая сетка, дно и верхний обод из поролона, обтянутого клеенкой. Производитель - Россия.
Так вот, ребенок, как только научился вставать - мгновенно отгрыз от верхнего обода кусок клеенки с поролоном и чуть не подавился.

Вот и думаю сейчас, что предпринять:
1. Наплевать и купить деревянный манеж.
2. Наплевать и обшить обод прочным капроном.
3. Все-таки потратить время и нервы и пойти покачать права в магазине. (Есть чек двухмесячной давности). Но в этом варианте хочется не просто вернуть деньги, а как-то повлиять на производителя.

В инструкции к манежу написано, что гарантийный срок 6 месяцев, нельзя оставлять ребенка в манеже надолго, нельзя пользоваться манежем с поврежденной клеенкой.

На мое ИМХО манеж, от которого четырьмя не вполне прорезавшимися зубами можно легко выдрать кусок обшивки в принципе не имеет права на существование.

Что посоветуете, эксперты?
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация