Договор, оформленный задним числом.
х
Хранитель сусеков
14:38, 07.07.2009
Здравствуйте, уважаемые!
вопрос такой: у меня есть клиент, с которым работаю с, допустим, февраля 2008 года. (платежи по безналу, закрывающие документы, всё предоставлялось) Но не было договора.
Теперь клиент хочет заключить договор, но заключить его не июлем 09 года, а февралём 08.
Скажите, насколько это корректно?
Ведь период восьмого года по бухгалтерии закрыт (все проплаты от клиента указаны на основании счёта, а не на основании договора)..
вопрос такой: у меня есть клиент, с которым работаю с, допустим, февраля 2008 года. (платежи по безналу, закрывающие документы, всё предоставлялось) Но не было договора.
Теперь клиент хочет заключить договор, но заключить его не июлем 09 года, а февралём 08.
Скажите, насколько это корректно?
Ведь период восьмого года по бухгалтерии закрыт (все проплаты от клиента указаны на основании счёта, а не на основании договора)..
15:43, 07.07.2009
все проплаты от клиента указаны на основании счёта, а не на основании договора
Речь идёт о форме, а не о содержании. Договор купли-продажи (подряда) и так был заключён, поскольку сделка состоялась (клиент оплатил счёт, а покупатель предоставил(передал) товар/услугу. Заключаете договор, в котором прописываете, что товар или услуга предоставляются по спецификации, указанной в счёте.
х
Хранитель сусеков
17:05, 07.07.2009
спасибо, конечно, но я, видимо, немного некорректно описал свой случай:
в 2008 году мы работали без договора.
сейчас заказчик изъявил желание договор заключить, но датой заключения договора поставить не текущую дату, а дату начала работы, т.е. февраль 2008 года.
в 2008 году мы работали без договора.
сейчас заказчик изъявил желание договор заключить, но датой заключения договора поставить не текущую дату, а дату начала работы, т.е. февраль 2008 года.
18:20, 07.07.2009
в 2008 году мы работали без договора.
Вы работали по договору. Иначе бы вы просто не работали бы. Просто ваш договор не был заключён в письменной форме. Ничего страшного, если вы оформите его задним числом.
m
Mar$el
18:20, 07.07.2009
Некорректно было работать без договора! (тихо, шепотом: радуйтесь, что налоговой проверки не было и заказчик не заявил об ошибочной оплате). Заключайте, пока не он не передумал и впредь так не рискуйте!
г
Гусёна))
18:25, 07.07.2009
вы работали по договору. просто по устному и оформленному письмами, счетами, накладными и устно. Сейчас хотите задним числом объединить и формальзовать свои отношения в едином документе. Да будет так,не проблема.
p
PriXoD
20:01, 07.07.2009
а что за договор??
какой предмет???
a
acro
20:11, 07.07.2009
Теперь клиент хочет заключить договор, но заключить его не июлем 09 года, а февралём 08.
Скажите, насколько это корректно?
Скажите, насколько это корректно?
Договор нужно заключать сегодняшним днем, но распространить его действие на отношения возникшие с февраля 2008 года
н
Ноги Мересьева
01:14, 08.07.2009
Вы работали по договору
вы работали по договору
а что у них все существенные условия согласованы?
ну ну...
Теперь клиент хочет заключить договор, но заключить его не июлем 09 года, а февралём 08.
а зачем ему это, а вам?
просто так ведь ничего не происходит...
а если это действительно нужно то есть несколько вариантов.
a
acro
08:33, 08.07.2009
а что у них все существенные условия согласованы?
ну ну...
ну ну...
А разве нет? Отношения фактически исполнены, разногласий нет. Договор залкючен конклюдентными действиями: отгрузка-оплата-отсутствие претензний по качеству, количесвту, цене.
к
КОГГ
09:43, 08.07.2009
В "сад" контрагента.
о
Околица
10:25, 08.07.2009
Договор нужно заключать сегодняшним днем, но распространить его действие на отношения возникшие с февраля 2008 года
единственный правильный совет.
н
Ноги Мересьева
12:59, 09.07.2009
А разве нет?
скорее всего нет )))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.