Ремонт сотового затянулся
t
Tasha-Ural
11:28, 26.06.2009
В начале мая отдали в ремонт телефон (по гарантии) в чеке продавец указал примерную дату возврата - 9 июня, сегодня уже 26 и когда телефон отремонтируют неизвестно. Обмен не предлагают. Что делать в таком случае?
[Сообщение изменено модератором 26.06.2009 11:30]
[Сообщение изменено модератором 26.06.2009 11:30]
11:30, 26.06.2009
к вопросу об указании названий фирм....
не тот случай чтобы без названия фирмы не была понятна ситуация
правила читаем-нет????
[Сообщение изменено пользователем 26.06.2009 11:31]
не тот случай чтобы без названия фирмы не была понятна ситуация
правила читаем-нет????
[Сообщение изменено пользователем 26.06.2009 11:31]
t
Tasha-Ural
11:33, 26.06.2009
извиняюсь извиняюсь
d
[ Dr. Andy ]
14:48, 26.06.2009
то делать в таком случае?
Закон "О защите прав потребителей"
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя) за просрочку выполнения требований потребителя.
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Полностью - http://ozpp.ru/laws/zpp/23.php
c
Classss
02:15, 28.06.2009
у меня в соглашении о ремонте сотового прописано что максимальный срок ремонта составляет 90 дней.
ремонт не гарантийный тем не менее уже месяца 2 тел точно держут
ремонт не гарантийный тем не менее уже месяца 2 тел точно держут
d
[ Dr. Andy ]
11:41, 29.06.2009
Что за СЦ такой?
Обмен не предлагают.
Нужно не ждать предложений об обмене, а требовать обмена.И вообще лучше требовать возврата денег.
И сразу, а не после требования о гарантийном ремонте.
Что делать в таком случае?
Письменное заявление о возврате денег и начислившейся за задержку пени.Читать Закон О защите прав потребителей, статьи с 18 по 23.
t
Tasha-Ural
14:28, 29.06.2009
Спасибо всем за советы. Сегодня пойду писать заявление.
n
NeTuser
11:36, 31.08.2011
Всем доброго времени суток!
У меня подобная ситуация. Сдал телефон в ремонт (гарантийный) 26 июля. В квитанции написано, что срок НЕ БОЛЕЕ 45 календарных дней и обязуются вернуть до 9 сентября.
Что делать, если 9 числа телефон не вернут?
Правомерно ли требовать замены данного телефона на новый или возврата денег за его покупку?
И у кого это требовать, у магазина (телефон ведь в сервисном центре)?
Сервисному центру пригрозить законом о защите прав потребителей, а именно Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя) за просрочку выполнения требований потребителя.???
Требовать от них чего?
Ну и еще вопрос. Если сотик вернут в срок, но не отремонтируют? Писать заявление в магазин на возврат денег за товар?
пс: телефону месяцев 6-7 примерно...
Заранее спасибо за ответ.
У меня подобная ситуация. Сдал телефон в ремонт (гарантийный) 26 июля. В квитанции написано, что срок НЕ БОЛЕЕ 45 календарных дней и обязуются вернуть до 9 сентября.
Что делать, если 9 числа телефон не вернут?
Правомерно ли требовать замены данного телефона на новый или возврата денег за его покупку?
И у кого это требовать, у магазина (телефон ведь в сервисном центре)?
Сервисному центру пригрозить законом о защите прав потребителей, а именно Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя) за просрочку выполнения требований потребителя.???
Требовать от них чего?
Ну и еще вопрос. Если сотик вернут в срок, но не отремонтируют? Писать заявление в магазин на возврат денег за товар?
пс: телефону месяцев 6-7 примерно...
Заранее спасибо за ответ.
n
NeTuser
16:35, 31.08.2011
Сервисному центру - пени за превышение 45 суток, т.е. за каждый день просрочки. Пени от стоимости телефона на момент покупки (в чеке) или на настоящий момент?
А когда получу его назад (если не отремонтируют) - заявление на замену\возврат денег.
Реально вообще по закону деньги вернуть (телефону то уже больше 6 месяцев, а стоил то он тогда намного больше, чем сейчас?
Им выгодней будет мне новый телефон отдать
Правильно?
Пени от
стоимости телефона на момент покупки (в чеке) или на настоящий момент?
стоимости телефона на момент покупки (в чеке) или на настоящий момент?
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
Реально вообще по закону деньги вернуть (телефону то уже больше 6 месяцев
Мне как-то раз почти через год вернули.
n
NeTuser
07:54, 01.09.2011
Спасибо, жду 9 сентября
a
annet9408
22:27, 01.09.2011
Ну написала я на обмен после якобы ремонта. Уже полгода деньги вернуть пытаюсь. И телефон не сделали и деньги не вернули.
n
NeTuser
13:24, 06.09.2011
Вернули сотовый. Выдали бумагу.
Вердикт сервиса:
Нарушений правил эксплуатации не выявлено, дефект подтвержден. Подлежит гарантийному обслуживанию. Ремонт не возможен из-за задержки поставки запчастей.
Завтра понесу в магазин где его купил.
Теперь мне должны вернуть выплаченную за него сумму без вопросов?
Или еще что-то нужно?
Вердикт сервиса:
Нарушений правил эксплуатации не выявлено, дефект подтвержден. Подлежит гарантийному обслуживанию. Ремонт не возможен из-за задержки поставки запчастей.
Завтра понесу в магазин где его купил.
Теперь мне должны вернуть выплаченную за него сумму без вопросов?
Или еще что-то нужно?
Завтра понесу в магазин где его купил.
Теперь мне должны вернуть выплаченную за него сумму без вопросов?
Или еще что-то нужно?
Если напишите требование о возврате денег - тогда деньги вернут.Теперь мне должны вернуть выплаченную за него сумму без вопросов?
Или еще что-то нужно?
Если не напишете, то отремонтируют, несмотря на отсутствие запчастей.
И вообще лучше требовать возврата денег.
И сразу, а не после требования о гарантийном ремонте.
И сразу, а не после требования о гарантийном ремонте.
Оригинал вертикта сервиса в магазин не отадвайте - только копию.
Своё заявление на возврат денет отдавайте под роспись на копии.
Вернуть обязаны в течение 10 дней с момента подачи заявления.
n
NeTuser
13:43, 06.09.2011
Спасибо!
Завтра напишу требование на возврат денег!
Так копию наверное себе, с отметкой о приеме заявления, а им оригинал?
Завтра напишу требование на возврат денег!
Так копию наверное себе, с отметкой о приеме заявления, а им оригинал?
n
NeTuser
14:30, 07.09.2011
Все, сделали возврат! Жду когда деньги на карточку перечислят!
пс: Набегался между сервисами и магазином ппц, 4,5 часа убил!
пс: Набегался между сервисами и магазином ппц, 4,5 часа убил!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.