Подскажите пожалуйста!!!

Дашулечка
20:24, 01.03.2009
Ребят,такая ситуация...Мы с мужем работаем в одной организации,все нас вполне устраивает,все отлично было,но... Зарплата у нас почасовая,у меня 45руб/час+премия,у него 30+премия .Понимаю,звучит по-идиотски,но это не единственный способ заработать... Была ЗАРПЛАТА на двоих в среднем тыс 15-17,нам хватало... Ну думаю многие меня поймут... Но не так давно нам урезали часы, так вот за февраль у него вышло 105 часов,у меня 109, то есть понимаете что зарплата у него выходит немногим более 3 тыс, у меня около 5( это еще не учитывая налог). Порылась в инете,нашла,что мин.размер оплаты труда с 01.01.09 чуть больше 4300. так это что,нам платят меньше чем гарантирует гос-во? Пожаловалась знакомой,она рассказала вот что: она с мужем была в Москве,там у них украли деньги,почти все,домой ехать было не на что. Главный офис организации в которой ее муж работает как раз в Москве находится. Пришли туда,написали заявление,чтобы зарплату досрочно дали. Им дали. Но не 15 тыс,как муж у себя в кассе получает, а 30. На их вопрос почему так много,спросили а сколько обычно платят? Начались проверки. Двойная бухгалтерия... Я вот думаю может у нас такая же фигня? Ну просто работать месяц за 3 тыс совсем не вариант. Подскажите,имеют ли они право платить меньше МРОТ и как можно узнать может у них тоже двойная бухгалтерия?
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация