проблемы с растаможкой посылки, помогите:(
м
моторчик
13:53, 27.02.2009
Добрый день.... хотя у меня уже 4й день головомойка...
Началось все с того, что мне пришла посылка(отправляли Итальянцы через украинского курьера, причем отдали ему кучу денег, т.к. тот утверждал что никаких проблем в России не будет). Пришла на почту, они меня отправили, сказали, что необходимо растаможивание...приехала в таможню дали документы сказали ехать на почту забирать посылку и к ним. Приехала к ним с посылкой, и все ничего, но только им нужна какой нибудь платежный документ, т.к. нет объявленной стоимости... а где я его возьму, если в посылке каталоги которые на фабрике бесплатно выдают?
Может кто знает, что можно им предъявить в качестве ценности этого бумажного барахла
Началось все с того, что мне пришла посылка(отправляли Итальянцы через украинского курьера, причем отдали ему кучу денег, т.к. тот утверждал что никаких проблем в России не будет). Пришла на почту, они меня отправили, сказали, что необходимо растаможивание...приехала в таможню дали документы сказали ехать на почту забирать посылку и к ним. Приехала к ним с посылкой, и все ничего, но только им нужна какой нибудь платежный документ, т.к. нет объявленной стоимости... а где я его возьму, если в посылке каталоги которые на фабрике бесплатно выдают?
Может кто знает, что можно им предъявить в качестве ценности этого бумажного барахла
18:16, 27.02.2009
Что то им предложить? - Вряд ли!
Хотя впрочем, если вы в соответствующих датах перед выходом посылки делали какой-нить банковский перевод в Италию, может и примут. Но тоже на их усмотрение.
В случае отсутствия подобной бумажки они самостоятельно проведут оценку груза. У нихе сть справочники.
Груз как выглядит? Как "комерческая партия" или как "для индивидуального пользования"?
Если как "комерческая партия", то они вам посчитают за весь груз.
А если "для индивидуального пользования", то только если данная оценка груза превысит сумму в 10тыс. руб. (вместе со стоимостью доставки), то только в этом случае они вам посчитают таможенную пошлину. И то только на сумму превышающую 10.т.руб. Грубо там 30% от стоимости.
Хотя впрочем, если вы в соответствующих датах перед выходом посылки делали какой-нить банковский перевод в Италию, может и примут. Но тоже на их усмотрение.
В случае отсутствия подобной бумажки они самостоятельно проведут оценку груза. У нихе сть справочники.
Груз как выглядит? Как "комерческая партия" или как "для индивидуального пользования"?
Если как "комерческая партия", то они вам посчитают за весь груз.
А если "для индивидуального пользования", то только если данная оценка груза превысит сумму в 10тыс. руб. (вместе со стоимостью доставки), то только в этом случае они вам посчитают таможенную пошлину. И то только на сумму превышающую 10.т.руб. Грубо там 30% от стоимости.
р
Раздражитель
19:15, 27.02.2009
Может кто знает, что можно им предъявить в качестве ценности этого бумажного барахла
мож таможенную декларацию оформить? Задекларировать поступивший товар и жить спокойно.
22:40, 28.02.2009
мож таможенную декларацию оформить? Задекларировать поступивший товар и жить спокойно.
насколько видно из ситуации, декларация в любом случае уже оформляется, и дама не возражает даже!
Вопрос обозначен в том, что получаетль не может предьявит платежных документов за получаемый груз, для того, чтобы таможенники исходя из стоимости груза, могли насчитать пошлину.
22:44, 28.02.2009
Чет невкурил, отправитель же обозначивает сумму посылки, для страховки и тп, разве не!?!?!
f
Fyodor
14:16, 01.03.2009
если каталоги с фабрики - значится коммерческая деятельность, понимаю таможенников. Много чтоли их там? Всяко меньше чем 10 тыр.
Скажи что у вас этого гуталина - ну просто завались и они могут журналы себе оставить. Глядишь они остынут. Упирать на то , что эта посылка даже по прикидкам меньше 10 тыр. И посылка частная.
[Сообщение изменено пользователем 01.03.2009 14:17]
Скажи что у вас этого гуталина - ну просто завались и они могут журналы себе оставить. Глядишь они остынут. Упирать на то , что эта посылка даже по прикидкам меньше 10 тыр. И посылка частная.
[Сообщение изменено пользователем 01.03.2009 14:17]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.