Такая вот ситуация с квартирой...

17:28, 24.02.2009
Добрый день!
Прошу минуточку внимания.

В сер. 2006 года в Нижнем Тагиле приватизировал на себя квартиру. В конце 2008 продал ее за 1,8млн и отдал деньги маме чтоб она купила другую в Екатеринбурге. Оформляли на нее. Сейчас узнал что мне надо было заплатить налог. Так ли это? Если да, то в течении какого времени мне нужно это сделать?
0
linaS
18:06, 24.02.2009
Продавая недвижимость, находящуюся в собственности менее 3х лет, у Вас возникает налоговое обязательство в выплате налога с прибыли в размере 13% с суммы выше 1млн руб. Отчитаться перед налоговиками надо в том же налоговом периоде, когда продавали,т.е до истечения срока подачи налоговой декларации.
Не помню только то ли до конца текущего года, то ли до 1го апреля следующего.
0
кофе в молоке
12:39, 25.02.2009
Отчитаться надо до01,04,09, потом вам насчитают сумму налога к уплате, которую вы должны будете оплатиь, но при купли другой недвижимости у Вас будет налоговйы вычет. Правда хлопотно все это. Налоги то они с Вас сразу сдернут, а вот вычет....свояк уже 4 года ждет. :-D
0
Вадимыч на Грозе Паркета
19:11, 25.02.2009
От пользователя linaS
то ли до конца текущего года, то ли до 1го апреля следующего.

От пользователя Кассандра95
Отчитаться надо до01,04,09

Опять пошли мифы и легенды...
Не судьба автору спросить у Гугла и обратиться к первоисточнику. :vis:
:ultra:
Ст.228 п.1 пп.2),
Ст.228 п.4,
Ст.229 п.1.
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p...
Сходите, почитайте, выложите правильный ответ.

От пользователя linaS
Продавая недвижимость, находящуюся в собственности менее 3х лет... 13% с суммы выше 1млн руб.

Хоть это верно. :-) Ст.220 НК РФ.
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация