Такая вот ситуация с квартирой...
17:28, 24.02.2009
Добрый день!
Прошу минуточку внимания.
В сер. 2006 года в Нижнем Тагиле приватизировал на себя квартиру. В конце 2008 продал ее за 1,8млн и отдал деньги маме чтоб она купила другую в Екатеринбурге. Оформляли на нее. Сейчас узнал что мне надо было заплатить налог. Так ли это? Если да, то в течении какого времени мне нужно это сделать?
Прошу минуточку внимания.
В сер. 2006 года в Нижнем Тагиле приватизировал на себя квартиру. В конце 2008 продал ее за 1,8млн и отдал деньги маме чтоб она купила другую в Екатеринбурге. Оформляли на нее. Сейчас узнал что мне надо было заплатить налог. Так ли это? Если да, то в течении какого времени мне нужно это сделать?
l
linaS
18:06, 24.02.2009
Продавая недвижимость, находящуюся в собственности менее 3х лет, у Вас возникает налоговое обязательство в выплате налога с прибыли в размере 13% с суммы выше 1млн руб. Отчитаться перед налоговиками надо в том же налоговом периоде, когда продавали,т.е до истечения срока подачи налоговой декларации.
Не помню только то ли до конца текущего года, то ли до 1го апреля следующего.
Не помню только то ли до конца текущего года, то ли до 1го апреля следующего.
к
кофе в молоке
12:39, 25.02.2009
Отчитаться надо до01,04,09, потом вам насчитают сумму налога к уплате, которую вы должны будете оплатиь, но при купли другой недвижимости у Вас будет налоговйы вычет. Правда хлопотно все это. Налоги то они с Вас сразу сдернут, а вот вычет....свояк уже 4 года ждет.
в
Вадимыч на Грозе Паркета
19:11, 25.02.2009
то ли до конца текущего года, то ли до 1го апреля следующего.
Отчитаться надо до01,04,09
Опять пошли мифы и легенды...
Не судьба автору спросить у Гугла и обратиться к первоисточнику.
Ст.228 п.1 пп.2),
Ст.228 п.4,
Ст.229 п.1.
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p...
Сходите, почитайте, выложите правильный ответ.
Продавая недвижимость, находящуюся в собственности менее 3х
лет... 13% с суммы выше 1млн руб.
Хоть это верно. Ст.220 НК РФ.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.