Беременность и перевод. Возможно?
b
budu_miloj
16:26, 19.02.2009
Ситуация следующая. Наш отдел реорганзуется в новое предприятие (новая бизнес-единица, никак не связанная юридически с текущим предприятием), при этом у меня срок беременности 22 недели. Меня не хотят увольнять, но хотят перевести в новое предприятие. Вопрос: есть ли такая схема перевода, чтобы мои
права на нормальные декретные и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не были нарушены? Или они в принципе не нарушаютя, т.к. стаж прерываться не будет - перерыв в работе по трудовой будет не больше недели, а может и вообще не будет. Или размер пособия зависит не от стажа, а от фирмы, в которой я
работаю... Понятно, что легче остаться в текущей организации, но возможен конфликт с высшим руководством.
Всем спасибо заранее за советы!
Всем спасибо заранее за советы!
b
Bellana016
18:04, 19.02.2009
переводить вас будут точно через увольнение. проблемы могут возникнуть только по отчислениям. если новая компания у вас будет на упрощенке, то там своя схема отнесения в фсс. они могут не перечислять средства в фсс. в остальном проблем возникнуть не должно, только увольняйтесь в порядке перевода в
эту компанию + возьмите от них гарантийное письмо, что они вас принимают к ним на такую-то должность с таким-то окладом с такого-то числа ;-)
b
Bellana016
18:05, 19.02.2009
одно но еще. новая компания - не временное пристанище беременных, которое потом ликвидируют? :-)
b
budu_miloj
08:39, 20.02.2009
увольняйтесь в порядке перевода
а какими документами это должно быть оформлено? какая процедура?
форма нового предприятия ЗАО, так что здесь проблем возникнуть не должно....
новая компания - не временное пристанище беременных
точно!
спасибо вам большое!
m
mizar@.
11:00, 21.02.2009
проблемы могут возникнуть только по отчислениям. если новая компания у вас будет на упрощенке, то там своя схема отнесения в фсс. они могут не перечислять средства в фсс
Все выплаты беременным независимо от того на какой системе налогообложения находится фирма, делаетются 100% за счет ФСС. Ограничения идут при выплате обычных пособий по нетрудоспособности
п
Пономарева
17:57, 27.04.2009
добрый день! у меня такая же проблема перевод, но в новой организации по договору оклад меньше. Что можно сделать? как оспорить?
p
PriXoD
18:47, 27.04.2009
Не соглашайте да и всё. Поймите это не перевод а совсем иное.
Что такое перевод указано в ст.72 ТК РФ, да и даже при переводе необходимо согласия работника за редким исключением которые указаны в ТК
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.