Увольнение в связи с длительной болезнью
c
Cristina X
17:42, 26.01.2009
Господа юристы! Слышала, что теперь можно якобы уволить работника за то, что он часто болеет либо за длительные болезни? Существуют ли какие-либо ограничения по временной нетрудоспособности? скажем, если работник болеет половину дней в году, можно ли его уволить?
c
Cristina X
21:51, 26.01.2009
[Сообщение удалено пользователем 26.01.2009 21:52]
p
PriXoD
22:11, 26.01.2009
)))) нет такого
может вам рассказывали об этом???
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
n
Nata_2007 ™ (обожаю тайских че...
22:40, 26.01.2009
Существуют ли какие-либо ограничения по временной нетрудоспособности?
не не существует.
) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности
только на основании заключения МСЭ. выдается справка об инвалидности с присвоение группы.
p
PriXoD
22:48, 26.01.2009
странно вы меня цитируете
с
свет далекой звезды
00:20, 27.01.2009
Трудовой договор расторгается только в том случае, если работник признан полностью нетрудоспособным, либо состояние его здоровья препятствует надлежащему выполнению работы, прежде выполнявшейся данным лицом, либо ему противопоказана данная работа, или выполнение работы при данном состоянии здоровья
опасно для остальных работников или обслуживаемых лиц.
Вот ссылка: http://www.klerk.ru/law/?47907
Вот ссылка: http://www.klerk.ru/law/?47907
c
Cristina X
02:05, 27.01.2009
Больщое Спасибо за ответы
b
Bush007
09:57, 27.01.2009
Если ваш работник проходит профосмотры, на которые вы его регулярно направляете, с формулировкой "годен" для тех ВПФ, которые указаны для его должности, значит он подходит по медицинским показаниям для данной долности.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.