"отличный" сервисный центр ООО "Уральский вал - Сервис, или как выбросить деньги на ветер.

Дядя Миша
13:59, 24.12.2008
Сломалась как то у меня стиральная машина Zanussi Input 12 F. 8 лет со дня покупки.
Вызвали мастера из вышеозвученного сервиса, (в другие просто дозвониться не смогли).
Мастер пришел, послушал рассказ жены (меня дома небыло), посмотрел на машинку (не дотрагиваясь до нее) и выдал заключение:
- Менять двигатель. Дивгателей в наличие нет, заказ 2 месяца, стоимость двигателя 7200р., было написано на бумажке "Калькуляция счет на ремонт бытовой техники". За выезд 300р. за определение неисправности 200р. за 5 мин. пребывания у нас дома, мастер Соколов Тимофей.

Данная постанова меня, пришедшего вечером с работы, сильно неустроила и я начал искать спецов. Спец нашелся быстро, - однокласник сотрудника, который вчера вечером пришел, располовинил машину достал мотор, открыл сзади что-то наподобии пробки, ввернул обратно выпавший такходатчик и собрал все в обратном порядке. Все это у мастера заняло 20 минут времени вместе с мытьем рук. это удовольствие обошлось мне в 700р.

Сей час, буквально 15 мин. назад, разговаривал с этим Тимофеем Соколовым из "Уральского вала" и услышал от него примерно следующее:

Машинки на дому не чиним, а увозим для починки в сервис за счет клиента,
Меняем двигатели только целиком, (приколись, свечка в автомобиле сдохла, - целиком двиган менять)
Мог даже не определять неисправность, так зайти денег за вызов взять 300р и уехать с чистой совестью.

А теперь внимание вопрос №1
Есть ли у нас в городе сервисные центры которые умеют чинить стиральные машины на дому, а не только определять что она сломалась от старости.

вопрос №2
Как вернуть деньги потраченные впустую?!
1 / 0
ВОВИК.
14:05, 24.12.2008
От пользователя Дядя Миша
А теперь внимание вопрос №1
Есть ли у нас в городе сервисные центры которые умеют чинить стиральные машины на дому, а не только определять что она сломалась от старости.

не знаю
От пользователя Дядя Миша

вопрос №2
Как вернуть деньги потраченные впустую?!

никак. Вам (вашей жене) была предложена услуга, вы согласились на ее оказание и цену, оплатили ее. Почему впустую-то?
3 / 0
Вадимыч на Грозе Паркета
15:03, 24.12.2008
От пользователя Дядя Миша
Меняем двигатели только целиком, (приколись, свечка в автомобиле сдохла, - целиком двиган менять)

Похоже, это повсеместная практика. Аналогичный случай имел место у меня с блендером одной известной фирмы. Сломался редуктор в крышке "колбы", в которой овощи перемалывают. Т.е. мотор жужжит, звездочка в корпусе вертится, а ножи в колбе не вертятся. В гарантийном сервисном центре "Сентри" сразу сказали: ну, тут редуктор вместе с двигателем под замену. Ну, ладно, думаю, дело ваше, все равно по гарантии бесплатно.
От пользователя Дядя Миша
Дивгателей в наличие нет, заказ 2 месяца

Мой блендер чинили 1.5 месяца. В квитанции написали "неисправность двигателя", замена блока двигателя и редуктора. :-) Налицо хороший источник приработка у сервиса за счет фирмы-изготовителя.

Далее. При первой же попытке перемолоть яблоко редуктор крякнул снова. Иду в "Сентри", там мне заявляют: ремонт будет платный, фирма вам не будет каждую неделю чинить по гарантии... 8( Я оху...удивился такому подходу, пытался возражать, но у них, видать процесс налажен годами. Ладно, думаю, возьмите пока на диагностику, там посмотрим. Любопытно было, на каком основании откажут в гарантийном ремонте. Через пару дней возвращают с диагнозом: "перегрузка - негарантийный случай"... :vis: Ларчик просто открывается.


[Сообщение изменено пользователем 24.12.2008 15:05]
1 / 0
Afrikan
16:19, 24.12.2008
От пользователя Дядя Миша
Есть ли у нас в городе сервисные центры которые умеют чинить стиральные машины на дому, а не только определять что она сломалась от старости.


любой авторизованный сервис выполняет ремонт по технологии, которую предписала им компания-изготовитель.
А эта технология сводится к замене крупного узла или агрегата. Если нужен именно ремонт - нужно или выполнять его своими силами или звать одноклассников сотрудника.

Я например, из- за такого идиотского подхода СЦ заменил самостоятельно подшипники на стиральной машине. Пришлось только прикупить съемник и ключик один.
2 / 0
Дядя Миша
00:12, 25.12.2008
Я так понял в Ц после гарантии лучше не соваться?!

Хотя, в том же Боше на Бардина все толково по телефону рассказали привезли запчасть, перезвонили. (был кух. комбаин) (запчасть - "вертолётик", если кто в теме).
1 / 0
KAY-ural
13:12, 25.12.2008
ИМХО, услуга оказана некачественно, что-то типа "лечения по фотографии" :-)
В следующий раз не подписывать актов о выполнении работ при таком раскладе. А вам, скажу следующее, на доказывание, что услуга была некачественной понадобиться много времени и сил, проще забить и заработать эти 500р, но если вы человек принципиальный, то дерзайте, поможем чем сможем
1 / 0
loz
14:41, 25.12.2008
От пользователя Дядя Миша
Как вернуть деньги потраченные впустую?!

это вопрос скорее логики, чем права :-)
деньги у нас возвращают либо добровольно либо принудительно, если Вам добровольно отказали, значит что?)))
правильно - принудительно,
а как известно функции принуждения у нас выполняет суд и судебные приставы в последствии
так что юзайте инет, ищите образец искового. потом платите гопошлину и несите в суд.сходите на 2-4 заседания, потом сходите за решением и исплистом. отнесете лист приставам, прождете несколько месяцев и придете снова на этот форум с вопросом - почему приставы ничего не делают?))) вас отправят в поиск конечно. потому что вы не одиноки)))
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация