"отличный" сервисный центр ООО "Уральский вал - Сервис, или как выбросить деньги на ветер.
д
Дядя Миша
13:59, 24.12.2008
Сломалась как то у меня стиральная машина Zanussi Input 12 F. 8 лет со дня покупки.
Вызвали мастера из вышеозвученного сервиса, (в другие просто дозвониться не смогли).
Мастер пришел, послушал рассказ жены (меня дома небыло), посмотрел на машинку (не дотрагиваясь до нее) и выдал заключение:
- Менять двигатель. Дивгателей в наличие нет, заказ 2 месяца, стоимость двигателя 7200р., было написано на бумажке "Калькуляция счет на ремонт бытовой техники". За выезд 300р. за определение неисправности 200р. за 5 мин. пребывания у нас дома, мастер Соколов Тимофей.
Данная постанова меня, пришедшего вечером с работы, сильно неустроила и я начал искать спецов. Спец нашелся быстро, - однокласник сотрудника, который вчера вечером пришел, располовинил машину достал мотор, открыл сзади что-то наподобии пробки, ввернул обратно выпавший такходатчик и собрал все в обратном порядке. Все это у мастера заняло 20 минут времени вместе с мытьем рук. это удовольствие обошлось мне в 700р.
Сей час, буквально 15 мин. назад, разговаривал с этим Тимофеем Соколовым из "Уральского вала" и услышал от него примерно следующее:
Машинки на дому не чиним, а увозим для починки в сервис за счет клиента,
Меняем двигатели только целиком, (приколись, свечка в автомобиле сдохла, - целиком двиган менять)
Мог даже не определять неисправность, так зайти денег за вызов взять 300р и уехать с чистой совестью.
А теперь внимание вопрос №1
Есть ли у нас в городе сервисные центры которые умеют чинить стиральные машины на дому, а не только определять что она сломалась от старости.
вопрос №2
Как вернуть деньги потраченные впустую?!
Вызвали мастера из вышеозвученного сервиса, (в другие просто дозвониться не смогли).
Мастер пришел, послушал рассказ жены (меня дома небыло), посмотрел на машинку (не дотрагиваясь до нее) и выдал заключение:
- Менять двигатель. Дивгателей в наличие нет, заказ 2 месяца, стоимость двигателя 7200р., было написано на бумажке "Калькуляция счет на ремонт бытовой техники". За выезд 300р. за определение неисправности 200р. за 5 мин. пребывания у нас дома, мастер Соколов Тимофей.
Данная постанова меня, пришедшего вечером с работы, сильно неустроила и я начал искать спецов. Спец нашелся быстро, - однокласник сотрудника, который вчера вечером пришел, располовинил машину достал мотор, открыл сзади что-то наподобии пробки, ввернул обратно выпавший такходатчик и собрал все в обратном порядке. Все это у мастера заняло 20 минут времени вместе с мытьем рук. это удовольствие обошлось мне в 700р.
Сей час, буквально 15 мин. назад, разговаривал с этим Тимофеем Соколовым из "Уральского вала" и услышал от него примерно следующее:
Машинки на дому не чиним, а увозим для починки в сервис за счет клиента,
Меняем двигатели только целиком, (приколись, свечка в автомобиле сдохла, - целиком двиган менять)
Мог даже не определять неисправность, так зайти денег за вызов взять 300р и уехать с чистой совестью.
А теперь внимание вопрос №1
Есть ли у нас в городе сервисные центры которые умеют чинить стиральные машины на дому, а не только определять что она сломалась от старости.
вопрос №2
Как вернуть деньги потраченные впустую?!
в
ВОВИК.
14:05, 24.12.2008
А теперь внимание вопрос №1
Есть ли у нас в городе сервисные центры которые умеют чинить стиральные машины на дому, а не только определять что она сломалась от старости.
Есть ли у нас в городе сервисные центры которые умеют чинить стиральные машины на дому, а не только определять что она сломалась от старости.
не знаю
вопрос №2
Как вернуть деньги потраченные впустую?!
никак. Вам (вашей жене) была предложена услуга, вы согласились на ее оказание и цену, оплатили ее. Почему впустую-то?
в
Вадимыч на Грозе Паркета
15:03, 24.12.2008
Меняем двигатели только целиком, (приколись, свечка в автомобиле сдохла, - целиком двиган менять)
Похоже, это повсеместная практика. Аналогичный случай имел место у меня с блендером одной известной фирмы. Сломался редуктор в крышке "колбы", в которой овощи перемалывают. Т.е. мотор жужжит, звездочка в корпусе вертится, а ножи в колбе не вертятся. В гарантийном сервисном центре "Сентри" сразу сказали: ну, тут редуктор вместе с двигателем под замену. Ну, ладно, думаю, дело ваше, все равно по гарантии бесплатно.
Дивгателей в наличие нет, заказ 2 месяца
Мой блендер чинили 1.5 месяца. В квитанции написали "неисправность двигателя", замена блока двигателя и редуктора. Налицо хороший источник приработка у сервиса за счет фирмы-изготовителя.
Далее. При первой же попытке перемолоть яблоко редуктор крякнул снова. Иду в "Сентри", там мне заявляют: ремонт будет платный, фирма вам не будет каждую неделю чинить по гарантии... Я оху...удивился такому подходу, пытался возражать, но у них, видать процесс налажен годами. Ладно, думаю, возьмите пока на диагностику, там посмотрим. Любопытно было, на каком основании откажут в гарантийном ремонте. Через пару дней возвращают с диагнозом: "перегрузка - негарантийный случай"... Ларчик просто открывается.
[Сообщение изменено пользователем 24.12.2008 15:05]
a
Afrikan
16:19, 24.12.2008
Есть ли у нас в городе сервисные центры которые умеют чинить стиральные машины на дому, а не только определять что она сломалась от старости.
любой авторизованный сервис выполняет ремонт по технологии, которую предписала им компания-изготовитель.
А эта технология сводится к замене крупного узла или агрегата. Если нужен именно ремонт - нужно или выполнять его своими силами или звать одноклассников сотрудника.
Я например, из- за такого идиотского подхода СЦ заменил самостоятельно подшипники на стиральной машине. Пришлось только прикупить съемник и ключик один.
д
Дядя Миша
00:12, 25.12.2008
Я так понял в Ц после гарантии лучше не соваться?!
Хотя, в том же Боше на Бардина все толково по телефону рассказали привезли запчасть, перезвонили. (был кух. комбаин) (запчасть - "вертолётик", если кто в теме).
Хотя, в том же Боше на Бардина все толково по телефону рассказали привезли запчасть, перезвонили. (был кух. комбаин) (запчасть - "вертолётик", если кто в теме).
k
KAY-ural
13:12, 25.12.2008
ИМХО, услуга оказана некачественно, что-то типа "лечения по фотографии"
В следующий раз не подписывать актов о выполнении работ при таком раскладе. А вам, скажу следующее, на доказывание, что услуга была некачественной понадобиться много времени и сил, проще забить и заработать эти 500р, но если вы человек принципиальный, то дерзайте, поможем чем сможем
В следующий раз не подписывать актов о выполнении работ при таком раскладе. А вам, скажу следующее, на доказывание, что услуга была некачественной понадобиться много времени и сил, проще забить и заработать эти 500р, но если вы человек принципиальный, то дерзайте, поможем чем сможем
l
loz
14:41, 25.12.2008
Как вернуть деньги потраченные впустую?!
это вопрос скорее логики, чем права
деньги у нас возвращают либо добровольно либо принудительно, если Вам добровольно отказали, значит что?)))
правильно - принудительно,
а как известно функции принуждения у нас выполняет суд и судебные приставы в последствии
так что юзайте инет, ищите образец искового. потом платите гопошлину и несите в суд.сходите на 2-4 заседания, потом сходите за решением и исплистом. отнесете лист приставам, прождете несколько месяцев и придете снова на этот форум с вопросом - почему приставы ничего не делают?))) вас отправят в поиск конечно. потому что вы не одиноки)))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.