Olё
00:25, 26.10.2008
Здравствуйте!
Отчаялась найти правду: общежитие до НГ находится на балансе завода, мне как работнику завода, был выдан договор специализированного найма в общежитии на комнату. Но не на простую комнату, а на заколдованную ((. Эта комната (в прошлом "бытовка") была совсем недавно переведена заводом из нежилой в жилую. Есть постановление главы города. НО! Жильцы общежития теперь нас не впускают в свои комнаты, обосновывая это тем, что статус общежития еще не снят и по этому статусу им положено иметь бытовки и тыкают нас в САНПиН для общежитий. Действительно изучив САНПин, я нашла такую строчку: "Вспомогательные и санитарно-бытовые помещения в многоэтажных общежитиях, в частности туалеты, умывальные (раздельные для мужчин и женщин), постирочные, гладильные, комнаты для сушки белья, общие кухни, должны быть предусмотрены на каждом этаже". Также роясь в интернете нашла МосСанПиН 2.1.2.040-98, в котором так-же есть такое: "Размещение в общежитиях каких-либо сторонних организаций, сдача этажей или отдельных помещений в аренду без разрешения санитарно-эпидемиологической службы не разрешаются. При решении вопроса о сдаче помещений в аренду отдавать предпочтение мини-прачечным и службам быта" и "Заключения о возможности перевода общежитий в жилой фонд могут выдаваться санэпидслужбой только для общежитий квартирной планировки при условии заселения каждой квартиры одной семьей".
Хочу еще добавить: это общежитие семейного типа (т.е. секционное и в секции имеется душь и туалет). Комната, которая мне досталась по договору так-же имеет помещение для ванны и туалета, но опять-же жильцы не дают работать бригаде, специально нанятой для прокладки труб и канализации (не пускают бригаду на объект).
Замкнутый круг: не можем въехать из-за отсутсвия канализации, а драться с ними нельзя. Милиция бездействует: убийств и драк нет, значит не наше дело. ЧТО ДЕЛАТЬ???
0
dang
21:46, 26.10.2008
заявление в прокуратуру... есть понятие прокурорский надзор... ;-)
1 / 0
Olё
18:33, 27.10.2008
АУ! Есть еще тут, кто в теме (может быть подобной) этой варился? И еще вопрос: как долго будет расшевеливаться прокуратура? ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО. :suxx:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.