господа юристы! коллеги! ай нид хелп

IDIАN™
10:53, 23.07.2004
вроде и вопрос то не сложный, но меня терзают смутные сомнения
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=53820
0
МЭГГИ
11:11, 23.07.2004
В чем сомнения? Ст. 395 ГК .
0
IDIАN™
11:14, 23.07.2004
а с какой же даты начислять!? предоплаты нет - мы поставили первую партию, опять нет - опять поставили! начислять ли проценты с даты первой поставки - вот в чем вопрос....предоплата то должна быть за весь объем сразу
0
11:31, 23.07.2004
Думаю что с момента поставки первой партии..если бы предоплата была тоже частями - тогда с даты когда каждая часть доолжна быть оплачена..а поскольку 100%предоплата-то с даты первой поставки.У вас вдогвооре есть условие о том, что предоплата не позднее такого-то сроа? Если да, то с этого срока. Если нет - то имхо с первой поставки.ЗАкинь вопрос на http://www.garant.ru/forum/list.php?f=1
0
Репка
15:55, 02.08.2004
По 395 можно начислять через 2 после каждой партии поставки. Это предполагает ст. 486 ГК РФ ( непосредственно после передачи товара) плюс 2 дня на платежное поручение ( если не ошибаюсь п. 16 Пленума ВАС по вопросам договора поставки).
0
Doswedan
00:28, 05.08.2004
Вы все еще считаете, что срок исполнения денежного обязательства в договоре поставки не определен? Тогда мы идем к вам (с)
0
Ессутил Квак
22:57, 15.08.2004

угу... джурклуб народ не устраивает ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация