Как узнать?

Мудрый змей
14:48, 17.12.2007
Пришло извещение о заказном письме из ленинского суда. Я так понимаю кто-то подал иск. Досудебных претензий ни от кого не получал. (может штрафы гаишные)

Можно ли как-то выяснить суть иска не получая письма?

А то окажется что завтра суд, времени на подготовку не будет, со всеми вытекающими...
0
Boroda
15:07, 17.12.2007
звонить в канцелярию суда, но если они захотят помочь, потому что без фамилии судьи могут отказаться искать, хотя могут и по адресу сказать судью, а потом уже звонить его помощнику или секретарю
0
влр
15:22, 17.12.2007
От пользователя Boroda
по адресу сказать судью


Так он даже не знает, из мирового суда или из районного письмо. А Ленинском районном суде дела распределяются по специализации судей.

Boroda, а в какой группе учился? (вопрос не по теме)

А по-сути вопроса, никак не узнать, не получив письма. Просто не получайте. Потом не удивляйтесь, если заочное решение рано или поздно вынесут.
Не выжу ничего страшного в том, что получите это письмо. В любом случае, если ожидается негативный результат, этот результат будет рано или поздно.
0
Мудрый змей
15:37, 17.12.2007
От пользователя влр
Не выжу ничего страшного в том, что получите это письмо

я в принципе переживаю только за то что
От пользователя Мудрый змей
окажется что завтра суд, времени на подготовку не будет, со всеми вытекающими...

тем более сам не юрист
0
влр
15:42, 17.12.2007
От пользователя Мудрый змей
А то окажется что завтра суд, времени на подготовку не будет, со всеми вытекающими...

Попросите суд перенести на другой день. Или напишете ходатайство об этом. Или по телефону позвоните и попросите перенести.
Успеете подготовиться.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.