Отзывы о милиции

vvs_72
16:27, 02.07.2007
Предлагаю писать здесь реальные случаи вашего общения с милицией.
Мой случай - ограбили садовый домик, обратился в В.Исетское РУВД, там ответили: можешь писать заявление, но тк имущество было не застраховано и огромный объем подобных вызовов, не стоит им лишний висяк добавлять... да, и опергруппа приедет только часа через четыре(сейчас в садах). В общем, я плюнул и ушел. Не хочу тратить кучу времени и нервов, а через месяц получить бумажку, "...за невозможностью....дело закрыто".
Итог: моя милиция себя бережет.
7 / 0
16:58, 02.07.2007
как-то соседи сверху буянили... кричала женщина, орал ребенок.. мужик все разносил.. вызвала милицию.. через 2 часа приехали.. уже все тихо-спокойно..
тетенька открыла дверь, сказала, что ничего такого не было, все хорошо... а глазиком она случайно сама на дверь напоролась... ребенок спит уже..
вот и все... вот и помощь..
а мине они зашли.. милиция в смысле.. и сказали, чтобы на ерунду такую не вызывала их... все же спокойно..
а мне тока ребятенка жалко.. он-то ни в чем не виноват
5 / 0
ФГамп
17:03, 02.07.2007
От пользователя vvs_72
моя милиция себя бережет.


+ " Моя милиция меня стережет".

А так же бережет она власть, разгоняя демонстрации, обеспечивая проезд членов, охраняя их покой. Во всех остальных случаях - стережет.

По теме . У меня был аналогичный случай. Обворовали квартиру. Спустя месяц пришел я к следователю который вел это дело. Он в отказ - не веду я это дело и все !
- Кто вам сказал что я веду это дело?
- Секретарь сказала.

Покопавшись в своих бумагах..
- Да, я. И с какой целью вы пришли?
- Пришел узнать как идет следствие.
- Следствие идет. Свидетели опрошены. Работа ведется !

Толку от милиции - ноль.

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2007 17:04]
5 / 0
<Kazak>
17:41, 02.07.2007
Милиция сгнила сверху до низу. Если туда и приходит работать приличный человек, то система либо его переделывает под себя, либо он увольняется, либо свои подставляют, а затем увольняют или сажают. Поэтому там в подавляющем большинстве работают люди не отягощённые идеями служения обществу, а использующие своё служебное положение в различных целях, в т. ч. криминальных.
7 / 2
Serg Arl
19:17, 02.07.2007
1. К ППС-никам всяким отношусь всегда с опаской. И всегда первым делом удостоверение прошу показать; Имею право! (если показывают, ясное дело запоминаю). Может потому серьезных инцидентов и не было. Очень помогает начинать называть по имени-отчеству :-) Вроде бы и уважительно, а однозначно дает понять, что разгдядели корочки. В целом же от общения с ними всегда осадок неприятный - то ли от общения со шпаной набрались манер, то ли сами бывшая шпана. Но это ИМХО.

2. Матери несколько лет назад вернули украденный телек (а не только воров поймали). Ей не столько в материальном плане это было важно (новый практически тут же купила), сколько в моральном. Нарик, кстати, который воровал, уже помер от передозировки. Так что по этому случаю милиции только респект.

3. У сына отобрали сотовый (писал тут уже). Обратились они с друзьями сразу на пост. Выделили ему сразу провожатого, чтобы по горячим следам поискать грабителя (тоже несовершеннолетнего). Это им плюс.
А в отделении - просто кошмар :cen: Ну скажите, знатоки права, зачем ребенка, и так пострадавшего, опрашивать три раза (!) и мурижить в течении шести часов примерно. Причем процессуальные правила все равно были нарушены грубо.
Это им большой минус.
2 / 0
Serg Arl
19:29, 02.07.2007
От пользователя <Kazak>
Милиция сгнила сверху до низу.

Ну совсем не стал бы так выражаться.
Больше всего раздражает
1. Непрофессионализм
2. отношение к людям, либо как к потенциальным преступникам, либо, как к быдлу, извините за выражение....

Часто второе, как следствие первого.
1 / 0
19:37, 02.07.2007
Как любят говорить на АК, "не нравится - иди служи в органы, дослужись до чина и измени систему. А так - ПЯ." В свете всего этого, объясните мне пожалуйста смысл этой темы?
1 / 5
Serg Arl
20:16, 02.07.2007
От пользователя Модератор

Это пост в качестве модерирования или в качестве реплики? ;-)
От пользователя Модератор
Как любят говорить на АК, "не нравится - иди

Ну, там всегда найдется кому и ответить не менее хлесткой фразой....
От пользователя Модератор
смысл этой темы?

ПЯ - согласен. Но в свете, что сами правоохранники здесь тоже иногда тусуются, может и будет кому тема для размышления иногда...

Кста, объясните мне неграмотному

От пользователя SergArl
зачем ребенка, и так пострадавшего, опрашивать три раза (!) и мурижить в течении шести часов примерно?

Это ведь процедура у нас такая! Это даже не самодурство, правильно я понимаю?
1 / 0
loz
21:14, 02.07.2007
человек обратился в милицию,толком ничего объяснить не смог,его послали оттуда, он утерся и пришел на форум распускать сопли, вместо того, чтоб обратиться за квалифицированной помощью, какие мы - такая и система,
ПС тему лучше закрыть имхо
1 / 4
22:03, 02.07.2007
Автор: unavailablе (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 01 Июля 2007 12:34

Вечером 30.06 случайно стал свидетелем народной уральской забавы: здоровый крепкий парень
в шортах отправился купаться в исети в районе исторического сквера. На плотинку был сразу
стянут огромный наряд милиции, несколько десятков человек. Ступени были оцеплены, и парню
пришлось нарезать круги от берега к берегу.
Все это вызвало в народе бурю восторга, вопли были примерно как на салюте.
Потом, видимо, парню надоело, и он решил выбраться на берег. Сопротивления не оказывал.
Менты подали ему руку, а потом окружили кольцом и стали бить ногами. Били долго, минут 10.
Молодежь окружила место избиения кольцом, и требовала отпустить парня. Тех, кто подходил
ближе - тоже получали дубинками. Одному, кажется, высадили глаз, т.к. после удара дубинкой
у него из глаза что-то брызнуло. Он закрыл окровавленное лицо руками и убежал. Страсти
накалялись.
Подъехало несколько "коробков", пловца понесли внутрь. Все лицо и тело было синее,
вспухшее и окровавленное, в явных следах ударов сапогами. Руки сцеплены сзади наручниками,
голова болталась. Народ начал звереть от этого произвола. Парня пытались отбить, оттеснить
ментов (их было на плотинке уже около сотни). Менты частенько уже не выпускают таких
"задержанных" живыми, убивают и выбрасывают где-нибудь в тихом месте. Все это понимали, и
пытались спасти парня.
Однако, тех, кто пытался оттеснить ментов, тоже начали избивать. Техника следующая:
человек валится на землю, прижимается, а потом менты по очереди, со всей дури пинают
сапогам по почкам, пока не перестанет дергаться.
За одного из парней заступились две девушки, менты начали их душить за горло, потом бить.
Всего забрали и плогрузили в коробки около десятка человек.
Народ озверел от этого зрелища, и в "коробки" полетели пивные бутылки. С пол-сотни
зрителей снимали все это на сотики и фотоаппараты.
Мне стало противно смотреть на все это, и я ушел.

А мысль была такая:
Мы живем в XXI веке, в правовом демократическом государстве, и купание человека в реке -
не такое уж страшное преступление, чтобы за это покалечить кучу народа, в т.ч. самого
купальщика.
То, что пловец нарушил общественный порядок - надо еще доказать в суде (IMHO максимум -
штраф. Хотя, за что?). А вот то, что ему поломали ребра и отбили внутренние органы - видно
было всем.
4 / 0
23:33, 02.07.2007
От пользователя packler
Автор: unavailablе (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 01 Июля 2007 12:34

В ОАК пришли к выводу что это провокация и гон - к чему постить это?
От пользователя packler
А вот то, что ему поломали ребра и отбили внутренние органы - видно
было всем.

Кому??? Фото где? Видео где??
1 / 0
forst
00:47, 03.07.2007
Если сотрудников милиции удалить из города на сутки, то кроме резкого сокращения количества убийств, разбоев и изнасилований, никто ничего не заметит.
Фактическая "монополия" сотрудников милиции на соврешение тяжких и особо тяжких преступлений, порожденная полной безнаказанностью, лишь изредка нарушается мелкими кражами наркоманов и "бытовыми" преступлениями.
Что касается меня лично, то в свое время занимаясь бизнесом, я и моя семья подвергались угрозам со стороны сплоченной группы сотрудников уголовного розыска, который сфабривав против меня дело, вымогали квартиру.
Обратившись в прокуратуру , я получил ответ, что в случае официального заявления, они отправят меня в тюрьму, а бандиты в погонах всё равно останутся на свободе.
Пришлось сменить город проживания, и род деятельности, но больше ни я ни моя семья не можем чувствовать себя в безопасности.
4 / 1
Онаним
09:14, 03.07.2007
От пользователя Serg Arl
А в отделении - просто кошмар ass Ну скажите, знатоки права, зачем ребенка, и так пострадавшего, опрашивать три раза (!) и мурижить в течении шести часов примерно.


Это как раз нормально - просто других методов получения информации наши опера не знают. Человек даже бессознательно много выдумывает если его три раза попросить всё изложить с перерывами можно получить достоверную картину.

От пользователя ВДУЧ
В ОАК пришли к выводу что это провокация и гон - к чему постить это?


Это было. Даже в новостях не смогли полностью замолчать, но постарались представить как незначительный инцидент. А вот почему менты и их подтявки так стараются убедить всех, что ничего не было очень интересно...
1 / 0
09:33, 03.07.2007
Флуд, клевета и ПЯ. Никакого конструктива и правового вопроса. Если они есть - велком в юридическую консультацию.
1 / 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.